Опубликовано 5 Январь, 2023 - 22:18

Привет!

Делюсь опытом использования женского гелевого дезодоранта-антиперспиранта Мitchum

Люблю пробовать новое, иногда нахожу действительно стоящие продукты для себя. В этот раз в американских закупках попался гелевый дезодорант.

Дезодорант-антиперспирант – обязательное средство для меня, поскольку имеется проблема повышенного потоотделения.

Это второй дезик из США, о первом здесь – он действительно хороший, работающий.

Рассказываю…

На лицевой стороне дезодоранта мы видим надпись «тройная защита», аромат — свежесть душа.

Масса: 96 грамм

Это антиперспирант — замедляет потоотделение и дезодорант — борется с неприятным запахом.

Обещанная защита — 48 часов.

По моему опыту — 48 часов не держит. Я пользуюсь каждый день, разве что, кроме выходных.

На обратной стороне основная информация

• технология тройной защиты от запаха: в тепле, стрессе, движении

• обеспечивает защиту в течение 48 часов

• остаётся невидимым, не оставляет белых следов на коже

• не содержит спирта

• протестирован дерматологами

Также указаны меры предосторожности

• не наносить на поврежденную кожу

• только для наружного применения

• смыть, если появилась сыпь, раздражение и зуд и прекратить использование

• если имеются заболевания почек — перед использованием проконсультироваться с врачом

• хранить в недоступном для детей месте

• при проглатывании немедленно обратиться к врачу

Далее следует информация о составе

Активное (действующее) вещество : сесквихлоргидрат алюминия - 25%.

Неактивные ингредиенты: вода (вода) Eau), циклопентасилоксан, диметикон, дипропиленгликоль, глицерин, диметикон Peg-12, диметикон Peg / Ppg-18/18, диметикон, парфюмированный ароматизатор (ароматизатор)

! Активное вещество проникает в кожу и блокирует потоотделение. Без алюминия средство работает как обычный дезодорант — нейтрализует или маскирует запах. На этом все.
*это для тех, кто боится слово алюминий в составе

Как и у всех гелевых дезодорантов под крышкой мембрана, перед применением которую необходимо удалить. Дозируется средство поворотом колесика.

Смотрите, что я заметила. После несильного прокручивания, выдавленного геля мне хватает на обе подмышечные впадины. Далее я ставлю его в шкаф. Доступ детей и хулиганство исключены.

Что же я вижу при следующем открытии дезодоранта: крышка набита гелем, гель выползает наружу через отверстия. Что заставляет его распирать и вылезать — загадка.

Что хочу сказать по использованию.

Впитывается не быстро, если надеть футболку сразу — все средство останется на одежде.

Защищает, как я говорила, не более суток, никакие не 48 часов.

Аромат свежий, слышен только из флакона, хорошо, что не разит дезиком в течение дня. Это, конечно, плюс.

Одежду мне не перепачкал.

Еще, что я заметила, по сравнению с dry idea расход в 2, а то и 3 раза больше. Я не поняла, куда он делся за 3 недели использования. Наверное потому что тот гуще. Или потому что этот прет в крышку)

Но, считаю, что своих денег абсолютно не стоит. С таким успехом можно пользоваться бюджетными средствами за 200 рублей.

Я покупала у девочек, закупающихся в Америке, по курсу на тот момент он вышел 1000₽.

У нас я вижу эти дезодоранты на Озоне в районе 2000.

Ни за что не купила бы за эти деньги, даже если защищал бы заявленные 48 часов.

Спасибо, что прочитали отзыв до конца, если не согласны — пишите свои впечатления!

Достоинства
  • Гель
Недостатки
  • Дорогой
  • Не защищает в течение заявленного времени
  • Произвольно выходит из отверстий
Kuzminichnaне рекомендует