Опубликовано 7 Август, 2012 - 10:04

Купила этих замечательных рыбок около двух лет назад и ни капли об этом не пожалела. Изначально они привлекли мое внимание своими усиками - они смешно общупывали друг друга и окружающие их предметы интерьера. Изначально, будучи мальками,они не выделялись особой окраской, такие серенькие рыбки интересной формы. Но вот они подросли и стали настоящим украшением аквариума - такие переливающиеся, блестящие и все такие же причудливые создания водного мира. У меня оказались мальчик с девочкой, пыталась отправить их на нерест - уж больно интересно это должно было выглядеть, но безрезультатно, к сожалению Sad Я решила их больше не мучить и стала просто наслаждаться, лицезря их в своей акве.
Мальчик мой со временем становился все краше и краше - значительно подрос (насколько ему позволила моя банка), у него окрасилась оранжевым грудка, сам он приобрел розоватый оттенок, отчего его "жемчужинки" стали еще ярче и, как и все порядочные мужики его вида, отрастил шикарную "бороду" и длиннющий верхний плавник. В общем загляденье Smile Девочка же осталась боле миниатюрной, но тоже порозовела.
Рыбки эти всегда отличались миролюбивым нравом, никогда ни с кем не дрались, даже когда их соседи пытались их ободрать.
Вскоре мой взгляд пал на цихлид еллоу и я в них влюбилась. Купив, посадила их в общую банку, вместе с гурамиками. Эти засранцы до сих пор у меня живут в аквариуме и я до сих пор от них в восторге. Но о них как-нибудь в другом отзыве Smile Так вот, эти милые желтые "цыплята" повадились обдирать у моих гурамиков их прелестные усики и общипывать у мужичка "бороду". Пришлось делать выбор - либо одни, либо другие. В общем, я отдала мою парочку жемчужинок родителям, где они до сих пор замечательно живут вместе со скалярками.
К стати, их исчезновение плохо сказалось на состояние моих растений в аквариуме - увеличилось количество водорослей.
Фотки сейчас выложить не могу - редко к родителям езжу, но как только, так сразу:) В общем очень рекомендую!!!
Достоинства
  • Миролюбивые
  • Неприхотливая рыбка
  • Очень красивые
  • Ухаживают за растениями
Недостатки
  • Нет
Gerberasрекомендует