Недостаточно оценок для рейтинга
0
0
18
Категория: Пылесосы
Бренд: Polaris
Подробности
Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 15:44

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Сказать, что новинка от Поларис полностью оправдала наши надежды будет преувеличением, но, при всём при том, мы очень довольны появлением этого агрегата в нашей квартире. Да и кого бы не устроило наличие такого помощника, когда в доме живёт несколько "вождей краснокожих", старающихся изо всех сил наводить в нём "порядок". В общем, детские шалости приносят родителям не только много позитива, но и ещё больше работы по устранению последствий этих радостных событий.

После того, как у нас появился первый вертикальный пылесос Supra VCS-5099, мы долго не решались искать замену этому уродцу, боясь снова наступить на те же самые грабли, испытав очередное разочарование.

Но, так как мы активно пользуемся разнообразной техникой этого бренда, среди которой есть и робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua, удачно вписавшийся в интерьер и хорошо следящий за чистотой в комнатах, освобождая наши руки от лишней работы, то и доверия к их продукции значительно больше, которое, в итоге, оказалось оправданным.

 

И действительно, для нас это спасение, так как почти после каждого похода детей на кухню, когда они поедят, на полу и на сидениях остаются крошки, как-будто они специально туда шли, чтобы подкинуть родителям работёнки. И это, честно говоря, напрягало не по-детски. Разматывать и собирать, разматывать из-за крошек хлеба/печенья, обычный пылесос с хоботом то ещё удовольствие, а сметать их с сидений веником, или щёткой тоже не айс. А PVCS 4090 просто снял с базы, пару минут прошёлся по местам кормления птенцов и вуаля - всё чисто.

Такая же ерунда происходит, особенно зимой, когда пацаны возвращаются из школы, или с тренировок. Обстучать ноги, перед подъездом, они упорно забывают и поэтому тащат в коридор все собянинские реагенты и прочую гранитную крошку, которые моментально превращают это помещение в подобие песочницы. А там всего-то два квадратных метра и их приходится пылесосить пару-тройку раз в день. Инсталлировать несколько минут пылесос, растягивая провода и катать его по этой огромной территории из-за нескольких камешков, песчинок, ворсинок только нервы портить, в то время как с вертикальным весь процесс (подготовки аппарата и уборки) занимает всего минуту-другую...

Комплектация у него минимальная - ничего лишнего:

1. Сама тушка устройства, под капотом которой, кроме мотора, спрятаны съёмные аккумулятор и два фильтра.

2. Трубка-удлинитель. Благодаря ей, в собранном состоянии, устройство вырастает до 120 сантиметров. Правда, войдя в тушку, у неё появляется небольшой люфт, но он не критичен и свойственен, наверное, всем удлинителям у пылесосов. То есть на функциональности никак не сказывается и ничем не мешает.

3. Основная турбощетка с двойным валиком обеспечивает также и двойную эффективность, во время уборки, так как оба валика движутся разнонаправленно, собирая весь мусор.

Правда такой эффект достигается лишь на гладких покрытиях, а если заехать на палас, то возможны и пропуски. Зато она невероятно маневренная и гнётся во все стороны, что очень удобно, поскольку не приходится делать лишних телодвижений, управляя ей. К тому же присутствует ощущение, что она самоходная, а тебе нужно только направлять её в нужную сторону, виной чему является ихняя разработка - технология Walk by itself.

Кроме того, порадовало то, что на валики не собираются/не накручиваются волосы (у нас дома четверо обладателей пышной растительности на голове), а попадают прямиком в контейнер. Да и сами валики легко снимаются и вставляются обратно в щётку.

4. Настенное крепление позволяет удачно парковать пылесос, чтобы он не валялся где-то по шкафам, или под кроватью, а у нас это обычное состояние его коллег. Тем более это оптимальный вариант хранения, не позволяющий ему упасть и стать калекой и в креплении также хранятся дополнительные насадки.

5. Щелевая насадка и для чистки мебели, в отличие от турбощетки, держатся в тушке намертво - без люфтов и колебаний.

С их помощью, без удлинителя, PVCS 4090 превращается в компактное устройство, позволяющее избавиться от автомобильного пылесоса, что я и сделал со своим, коим можно убираться не только дома, но и почистить пёрышки своей ласточки.

6. Из бумаги, лежавшей в коробке, кроме гарантийки, необходимым дополнением является Руководство по эксплуатации, поскольку не в каждой семье была подобная техника и знакомство с ней, до того, как что-нибудь сломается, будет явно не лишним.

Благо она на трёх, самых распространённых в постсоветском пространстве, братских языках и если кто-то плохо понимает русский, то на украинском, или казахском он узнает, что пылесос нельзя мыть под водой, а аккумулятор хранить на балконе.

А говоря про АКБ, хочется попинять на его характер мощность, которая слабовата.

Имея ёмкость лишь в 2500 мАч он заряжается за 3,5 часа, а разряжается, на самой низшей передаче за 40 минут.Но, при этом он легко снимается (не обязательно заправлять его в собранном устройстве) и возможно, в дальнейшем, можно будет поменять на что-нибудь помощнее, если Поларис это позволяет.

Наверное, это единственное, что хотелось бы апгрейдить в этом пылесборнике, но в этом случае его цена была бы уже не 15000, а немного дороже, так как аккумуляторы - одни из самых дорогих запчастей в любой технике.

Несмотря на небольшие ёмкость батарейки и мощность всасывания (220 Вт), гладкие напольные покрытия, а это именно то, для чего он и предназначен, Polaris PVCS 4090 space sense убирает хорошо, быстро и тщательно - снимаю шляпу.

И если второй передачи вполне достаточно для ламината, линолеума и плитки, то зайдя на ковёр собирать ворсинки, нитки и волосы нужно на последней - шестой. И даже на ней пылесос чувствует, что попал в агрессивную среду и с трудом справляется со сменой покрытия.

В общем, нужно избавляться, не только от пыли, но и от источников аллергенов - ковров и паласов)) и тогда он будет идеальным помощником в любой семье, которая занимает небольшую площадь.

Так как у меня в семье двое аллергиков, то нам очень импонирует, не только то как он собирает мусор и тихо работает, но и то, как происходит эвакуация собранного из контейнера. Не нужно ничего выбирать руками и поднимать пыль при его опустошении.

Нажатием одной кнопки, открывается люк внизу и всё содержимое десантируется в мусорное ведро, или в недра кафельного трона.В случае засорения ситечка фильтра, его легко вынуть и почистить, или промыть проточной водой.

Под капотом верхней крышкой прячется HEPA-фильтр, который также подлежит обслуживанию, хоть и гораздо реже.

И для извлечения его достаточно повернуть крышку на сантиметр в сторону.

Вообще, все кнопки и фиксаторы защёлкиваются и открываются быстро и легко, а потому любые манипуляции, обслуживание пылесоса затрачивают минимум времени и усилий, чему довольны и жена и маленькие первооткрыватели.

Включение/выключение одной кнопкой и сенсорное управление на LED-панели панели максимально удобно и интеллектуально просто - ничего лишнего. Только цифры "скоростей" и белая/красная окантовка панели, показывающая уровень заряда и сигнализирующая о засорённости фильтра.

А он, из-за небольшого объёма контейнера, часто требует опустошения последнего, либо удаления с себя налипшего сора.

Суммируя то, что мы имеем (наши впечатления и функционал устройства), можно утверждать, о беспроводном вертикальном пылесосе Polaris PVCS 4090 space sense, как о хорошо и красиво собранном современном аппарате, показывающем приличный результат на простых полах при небольшом метраже. Что же касается минусов, то это его автономность и мощность всасывания, которые в маленьких помещениях, без ковров и паласов, никто и не заметит... Как-то так ¯\_(ツ)_/¯

Достоинства
  • Легко очищается
  • Маневренный
  • Сенсорное управление
  • Экстерьер
Недостатки
  • Автономность
  • Мощность всасывания
Touaregрекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.02.2024
А мне нравится эта компания и то, что она выпускает. Дайсон им не обогнать, но пылесос получился ладный.
29.02.2024
Кто знает?! Китайский автопром сейчас на высоте, да и электроника тоже.
29.02.2024
Интересный и симпатичный электровеник! Нужная штука в хозяйстве! 😊
29.02.2024
Точно! Полезная вещь.
29.02.2024
Хорошая обновка. Всегда найдёт применение в доме, где порядок бывает не лишним.
29.02.2024
Годная вещь!
02.03.2024
Вау, для меня это прям находка! Отличный пылесос, такой компактный, удобный, провода не мешаются. И для моей квартиры без ковров — самое то! Замучилась таскать громадный пылесос с длиннющим проводом по всей квартире, и хранить негде. А то, что это пылесос не очень долго работает без подзарядки, для меня не проблема, так как в квартире одна живу, убираться легче. Могу пару комнат пропылесосить, зарядить его, попить кофейку и дальше продолжить 😁
02.03.2024
Оптимальный вариант))
12.03.2024
Ваш пылесос практически копия моего вертикального пылесоса BQ. Вы представляете, я с ним даже полюбил пылесосить дома)). К тому же я его с собой беру время от времени, когда нужно убраться в салоне машины.
12.03.2024
Я тоже расстался с автомобильным аккумуляторным пылесосом. Он был не таким мощным и универсальным. Больше звук издавал и еле втягивал)).
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также