Опубликовано 3 Август, 2023 - 06:51

несколько раз

Приветствую.

Давно смотрела фильм, о котором сегодня пойдёт речь. Точно год не помню, но это было как минимум 6 лет назад. Я очень люблю украшения. Не знаю, откуда во мне это, а вот фанаткой Элизабет Тейлор никогда не была. Более того, мне кажется, я узнала о ней только в тот период, когда посмотрела это документальное кино (из-за ювелирной темы), и уже потом, влюбившись и очаровавшись её красотой и подходом к жизни, стала пересматривать фильмы с участием Лиз.

На днях я снова пересмотрела фильм про ювелирную коллекцию Элизабет Тейлор и хочу высказать свои впечатления и мысли. Бонусом к отзыву я запишу сюда любимые тезисы и цитаты с фильма, которые, как мне кажется, могут чему-то научить запутавшихся и закомплексованных женщин.

Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)

Полное наименование: Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион.

P.S. Встречаются ещё наименования с кривым переводом (как на скрине выше).

Год выпуска: 2012.

Длительность: 1 час 12 минут.

Описание:

Она была королевой Голливуда. И обожавшие её мужчины одаривали её по-королевски. Каждый экспонат коллекции Элизабет рассказывает свою историю из её необычной жизни. 8 браков, 7 мужей, 3 Оскара, бурная личная жизнь, жадная до любви, киноролей, и особенно бриллиантов. Элизабет Тейлор умерла 23 марта 2011 года, а её имущество распродали на величайшем в мире аукционе.

Где посмотреть: сейчас в свободном доступе этот фильм можно найти на сайтах "Одноклассники" и "Вконтакте" только в качестве 360р, что, к сожалению, не передаёт всей роскоши и красоты кадров. Советую в поисковую строку писать американское название фильма "Elizabeth Taylor - Auction Of A Lifetime" и он выведет вас на более качественные ролики, даже на Одноклассниках такой есть. Но там фильм в высоком качестве с оригинальной озвучкой.

Режиссёр: Michael Waldman.

Содержание фильма своими словами.

Фильм рассказывает о жизни великой женщины Голливуда - Элизабет Тейлор, через истории её ювелирных украшений.

Украшения актрисы были проданы за рекордную сумму, превышающую десяток миллиардов рублей по сегодняшнему курсу (точная сумма в долларах озвучена в фильме).

Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)

Элизабет незадолго до своей смерти два дня провела с организаторами аукциона, рассказывая о каждом украшении, кто его подарил и при каких обстоятельствах - это всё упоминается в фильме через красивые винтажные кадры и виды на различные города.
Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)
В фильме есть интервью с узнаваемыми людьми, среди которых актёры, дизайнеры, директора ювелирных домов, просто друзья и обслуживающий персонал актрисы.

Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)

Драгоценности ассоциировались у неё с людьми и яркими событиями в жизни. В этом фильме всё вертится вокруг украшений - её кинокарьера, её мужья и роли, награды. Элизабет была успешной киноактрисой и жила на широкую ногу, пользовалась успехом у щедрых мужчин и получала ювелирные и просто дорогие подарки даже от коллег и продюсеров, пока была на контракте.

Повествование фильма идёт по схеме "ювелирное украшение и его стартовая цена - история приобретения (читай - кто подарил) - как часто она это носила и что для неё значила эта драгоценность - за сколько продано".

Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)

Возможно, кому-то это покажется скучным, мне же фильм очень нравится. Несмотря на обилие сверкающих бриллиантов в кадрах, главным его украшением я, всё же, считаю - молодая Элизабет Тейлор, красота которой не оставляет сомнений - ей очень повезло с чертами лица и она взяла от жизни всё, что могла, с помощью своей внешности и чувства собственной исключительности.

Любопытные факты.

1. Печатный каталог украшений для аукциона стоил 300 долларов и занимал 5 томов.

2. Перед своей смертью Элизабет Тейлор обратилась к организаторам аукционного дома Кристис, чтобы те продали её ювелирные украшения. После оценки коллекционных экземпляров было решено начальной ценой ставить сумму, в которую дом оценил драгоценность без привязки к имени Элизабет Тейлор.

Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)

Они позволили людям самим решать, сколько они готовы заплатить за украшение, которое принадлежало любимице Америки и шикарной женщине, судьбе которой завидовали многие.

Так вот, разница в цене порой выходила за рамки разумного. Представляю, какой накал был на самом аукционе, ведь все понимали, что стояло на кону, и многие украшения выкупались анонимно, таким образом их дальнейшая судьба могла покрыться мраком на многие-многие годы и перекупить их было бы невозможно.

Колье Булгари Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)
Колье Булгари из бриллиантов и изумрудов Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)
Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм) за сколько была продана коллекция ювелирных украшений Элизабет Тейлор

Так же, немаловажным было и то, какого качества были эти украшения. Чистейшие и огромные бриллианты, изумруды, сапфиры и рубины. Такие могли принадлежать только королевским особам и передавались по наследству.

Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм) Кольцо с бриллиантами и рубинами
Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм) Колье с подвеской из бриллиантов и сапфира

3. Коллекция ювелирных украшений Элизабет Тейлор была самой большой частной коллекцией украшений, превосходящей коллекцию даже герцогини Виндзорской! Два самых дорогих в мире бриллианта и самая идеальная в мире жемчужина принадлежали ей.

4. В каталоге на аукционе было более 250 украшений. Жаль, рассказано о маленьком количестве из них, и другие драгоценности показаны лишь мельком.

В начале фильма решили "перепрыгнуть" с истории юности и первых браков, на рассказ о самом дорогом ювелирном украшении, которое у неё было, потому что, в итоге, она его продала ещё при жизни.

Единственное украшение, которое Элизабет продала при жизни, после развода с Бертоном - гигантский бриллиант в виде капли, весом почти 70 карат. Она получила за него 5 млн долларов.

Это было необычным поступком с её стороны, потому что она хранила все подарки от мужчин до конца своей жизни. Почему она так сделала, я предполагаю и читала некоторые заметки в статьях.

70 карат бриллиант Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)

Кольцо было настолько огромным, что ей было ТЯЖЕЛО его носить, и в итоге, бриллиант вставили в колье, которое поражает своей роскошью. Оно полностью выполнено из бриллиантов с лучшими характеристиками.

Бриллиантовое колье Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)

То есть, одно дело, когда смотришь через экран на украшения покойной королевы Елизаветы, там всё понятно - царская семья, украшения передаются по наследству и многое преподносится в дар столетиями, но Элизабет была просто актрисой!

Не посмотрев фильм и получаса, я уже ловила свою челюсть трясущимися руками. 70 карат чистого бриллианта у актрисы, в те годы - вы можете себе такое представить?

Оно было размером с куриное яйцо.

Возможно, я покажусь вам отсталой или неосведомлённой, но я даже не думала, что такие огромные бриллианты существуют! Ну, я привыкла, что обычные девчонки мечтают о каратниках, знаменитости в качестве предложения руки и сердца получают обычно кольца с камнями по 7-8 карат (что уже кажется кому-то пределом роскоши и мечтаний), есть ещё богатейшие люди планеты и царские семьи, ну, пускай, у них в диадемах и брошках камни по 20-30 карат.. Но число 70 никак не укладывалось в моей голове! P.S. Выход Леди Гаги на премию Оскар с жёлтым бриллиантом Тиффани случился годами позже.

Второе украшение с бриллиантом, за которое были горячие торги - кольцо с бриллиантом Крупа, которое Элизабет носила почти каждый день, даже когда лежала в больнице.

Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм) Кольцо с бриллиантом Крупа

Бриллиант Крупа. Величайшая в мире драгоценность с идеальными пропорциями и идеальной чистотой и цветом.

Элизабет была простодушной и не жадной женщиной - она часто давала примерить свои огромные кольца ведущим шоу, на которые её приглашали, и подругам. Этого в фильме нет, но я видела такие видео-вырезки на Ютюбе. Она делилась своими "игрушками" на мгновения, и ей нравилось наблюдать, как меняется лицо женщины, когда она примеряет кольцо за бешеные деньги. Ей было приятно, что она даёт возможность любой женщине просто так ощутить на себе магию бриллиантов, которые она носила и хранила.

Даже после покупки этого кольца (рассказано в фильме) она с мужем и всей своей командой поехали праздновать пополнение в коллекцию, в бар, и Элизабет разрешила всем присутствующим женщинам примерить кольцо!

И ещё забавный случай, связанный с кольцом с бриллиантом Крупа, рассказанный её подругой в фильме:

На одном из королевских приёмов принцесса Маргарет сказала Элизабет: "Боже, как оно вульгарно!" Тогда Элизабет предложила ей примерить кольцо. Когда принцесса посмотрела на свою руку с этим огромным бриллиантом, Элизабет сказала "Ну что, теперь не вульгарно?"

Ещё одна непростая вещь, представленная на аукционе - колье с Жемчужиной Перегрина, дизайн которого придумала сама Элизабет. А саму жемчужину она, ещё в браке с Ричардом, так же получила через аукцион, такие драгоценности привозили ей лично, где бы она не находилась.

Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм) Жемчужина Перегрина

Жемчужиной владели 5 испанских королей и Наполеон 3, это - часть истории. И теперь она принадлежала Элизабет Тейлор.

Приобретение жемчужины Элизабет и Ричард отмечали в роскошном номере для новобрачных с коктейлем "Солёная собака" - это сок моллюсков с водкой. 🤣

Этой жемчужине было 300 лет, а у Элизабет она и 20 минут не продержалась - пьяная она потеряла её в номере, но к счастью жемчужина нашлась, ей поперхнулась собака Лиз, на поверхности драгоценности даже не осталось следа от зубов.

Сделала кривое фото из скриншотов с фильма. Уж очень хотелось показать вам в отзыве это колье до мелочей. Поистине королевское украшение.

Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм) Жемчужина Перегрина колье Элизабет Тейлор
Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)
Жемчужина Перегрина колье Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)
Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)

Элизабет и её мужья. Мои скромные умозаключения.

Как я уже писала выше, все истории украшений неразрывно связаны с мужчинами Лиз.

Она была умной женщиной, ведь всё это - подарки!

Украшения были для неё необходимой прелюдией.

Я не думаю, что она была неразборчивой. По-моему она выходила замуж за всех, с кем спала.

В фильме рассказано о каждом муже Элизабет и каждом её браке.

Мы узнаём, откуда у Лиз страсть к подаркам, что и когда было первым дорогим презентом, позволившим ей осознать, что она может пользоваться своим положением и красотой. И нам расскажут, что она говорила, когда хотела что-то получить.

Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)

Первый её муж - молодой наследник с небезызвестной фамилией Хилтон (да-да, любимый дедушка Пэрис Хилтон), относился к Лиз очень грубо и изменял ей, поднимал на неё руку. Брак был условием руководства Элизабет и он продлился недолго.

Мораль - даже если вы успешная, молодая звезда с идеальной внешностью, и вышли замуж за принца, это не гарантия счастливого брака.

Следующие два мужа были намного старше неё, от второго мужа она родила двоих сыновей, но через 5 лет подала на развод.

Третий муж - продюсер Майкл Тодд был, по мнению Элизабет, самым лучшим мужем, несмотря на значительную разницу в возрасте. И мне тоже кажется, что рядом с ним она выглядела по-настоящему счастливой и женственной. Лучшие фотографии с ней именно в период этого брака.

Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)
Она очень ценила его за щедрость, чувство юмора и хорошие связи, которые подарили актрисе мировую славу и главные роли в самых кассовых фильмах.

Баловать Элизабет - наивысшее удовольствие!

Майкл любил радовать королеву своего сердца, он подарил ей на свадьбу диадему.

Много ли женщин могут разгуливать в диадеме по Америке и не выглядеть при этом нелепо?

И однажды заменил её любимые бижутерные серьги абсолютной копией серёг с бриллиантами.

Я обязана была отблагодарить его, так что на вечеринку мы опоздали...

Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)

Никогда не упускал возможности зайти в именитый ювелирный магазин и купить там самые дорогие украшения, которые были, даже находясь на пляжном отдыхе.

Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)
Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм) Гарнитур от Тодда бриллианты и рубины
Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)
Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм) Гарнитур бриллианты и рубины
Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)

Она любила Майкла Тодда больше всех, а он дарил ей самые лучшие украшения.

Она сказала мне, что это была любовь всей её жизни и она никогда бы больше не вышла замуж, если бы он не погиб.

😢

Мораль: даже если ваш муж, грубо говоря, - старый еврей, не значит, что он будет жадным и не станет вас баловать, как любимую женщину. Большая разница в возрасте не может быть препятствием для любви и крепкого брака.

Четвёртый муж - Эдди, тоже еврей, лучший друг покойного Майкла Тодда, был самым непонятным для меня мужем)) мне даже казалось, что он ей ничего особенного не дарил - в фильме ничего не сказано про подарки от него, кроме комплекта серёг на 30-летие актрисы. Но читала (или смотрела), что он также был очень щедр к Лиз, его даже прозвали подкаблучником Тейлор, т.к. он бросил ради неё семью (жену - популярную актрису, и двоих детей), и 5 лет исполнял все хотелки красивой и избалованной супруги.

Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)

После того, как срок действия контракта с киностудией закончился, Элизабет смогла выбирать фильмы сама, и сама устанавливала свой гонорар. Так, она стала первой актрисой Америки, которая получила за роль 1 миллион долларов.

Это роль Клеопатры, которая принесла ей не только большие деньги, но и новую любовь - 5 и 6 муж Элизабет - Ричард Бертон.

Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)

Эдди Фишер, зная о слухах про интрижки жены с Бертоном, чтобы не потерять любовь Элизабет подарил ей серьги от Булгари с белыми и жёлтыми бриллиантами, но та подарком не впечатлилась, проронив пару слов а-ля "они миленькие" она передала коробочку гостям на своём 30м юбилее. Через некоторое время, оскорблённый изменой Лиз, Эдди прислал ей счёт за эти серьги.

Серьги Булгари с жёлтым бриллиантом Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)

Мораль: даже если ты красотка и мечта для огромного количества мужчин, не каждый простит тебе всё, что угодно, проглотив унижение. Вытирая ноги об очередного мужа/поклонника, будь готова вернуть подарки или ту сумму, которую на тебя потратили. Да, такое бывает не только в жизни обычных смертных.

В тот период репутация Элизабет вызывала жуткие скандалы и вся пресса была сосредоточена на ней.

Поведением Элизабет Тейлор был публично возмущён сам Папа Римский.

По-моему тот муж, Бертон, был одним из худших её мужей. Лиз рядом с ним превратилась в истеричную алкоголичку, которая сутками дышала его сигаретами, это не могло не сказаться на её внешности. Она быстро постарела и её глаза перестали блестеть. Волосы начали седеть, а макияж часто был вульгарным. В интервью видно, что она всегда была напряжена.

Но Элизабет привыкла быть в центре внимания и образ идеальной женщины она никак не хотела уступать.

Начались траты, превышающие все разумные пределы. Это было "слишком" даже по меркам Элизабет.

Она любила яркие и дорогие украшения. Других она не носила.

Именно в браке с Ричардом у Элизабет появились те самые крупные бриллианты, огромные изумруды и знаменитая королевская жемчужина. Но только после её смерти, в этом фильме, люди из её окружения раскрыли не самую приятную тайну этих широко известных "подарков Бертона".

Украшения не нужны были ей просто так,... в этом был весь её образ.

Мораль: не пускайте слюни на чужих мужиков и никогда не завидуйте чужим отношениям и подаркам, даже если они кажутся вам пределом мечтаний.

Каждое украшение напоминало ей об определённом человеке и о замечательных событиях, которые происходили в её жизни. Она часто вела себя как ребёнок - укладывала все свои драгоценности на кровати, смотрела на них, как на свои игрушки. Ведь у Элизабет не было детства.

Последние два брака, судя по фильму, не принесли Элизабет ни счастья, ни знаменательных украшений, она чувствовала себя одинокой без мужчины, который бы ей восхищался и любил её всей душой, так, как любили её, в её лучшие годы. В карьере тоже настало затишье. Всё таки, молодость и красота - это мощная сила женщины, никогда не нужно упускать возможности этого времени. Просто быть умной для успешной жизни недостаточно, хотя и существует выражение

Красавице никогда не удастся сделать того, чего добивается умница.

В своём одиночестве она нашла поддержку в знаменитом певце, который так же разделял её страсть к подаркам. Последний крупный и необычный лот был как раз подарен этим певцом, имя которого знает, наверное, любой цивилизованный человек, старше 20 лет.

Мои впечатления от фильма, в целом.

Помню, после первого просмотра этого фильма я была впечатлена настолько, что несколько дней ходила сама не своя. Нет, я не грустила от зависти к бриллиантам, скорее, я никак не могла понять, почему великая женщина, обладая огромной коллекцией украшений, в числе которых были достояния королевских особ и дорогущие бриллианты гигантских размеров, распорядилась продать всё на аукционе, а не оставила хоть что-то своим детям в память, в наследство. Мне кажется, я бы хотела что-то иметь в память от такой мамы, что было ей очень дорого и любимо.

Элизабет о своей коллекции говорила:

Я не владелица этих камней, я - хранительница сокровищ. А главное моё сокровище, жизнь, уйдёт вместе со мной...

Сейчас, с появлением своих детей, я понимаю, что дети Элизабет хапнули маминой славы и блеска камней, которые она носила целыми днями, вдоволь. Эти драгоценности они видели с детства в огромных количествах и наверное для них они "ну драгоценности и драгоценности", ничего такого. Тем более, когда счёт идёт на миллионы долларов. Кто между, условно, особняком и колье, выберет последнее? Наверное тот, у кого есть уже хотя бы 2 роскошных особняка. Элизабет обеспечила своим детям беззаботную финансовую жизнь, хотя о них очень мало информации мне попадалось. Также, часть от суммы она пожертвовала в фонд по борьбе со СПИДом, который основала сама. Эта тема в фильме, кстати, тоже раскрыта.

Ещё про впечатления, помню, после первого просмотра этого фильма мне не хотелось смотреть в свою шкатулку, хотя у меня тоже есть бриллианты, но после таких кадров мои украшения показались мне тогда какой-то ничего не стоящей крошкой. Я впечатлительная особа, да, и была тогда ещё глупа, не вкусила жизни, но максимализма было хоть отбавляй - пишу честно. Тогда я даже ставила себе цель, накопить огромную сумму на что-то стоящее. Сказала себе, что никакие фианиты я носить не буду, только натуральные камни! Но, как говорится,

Копила на машину, сорвалась и купила платье.

Это про меня и то, как я иду к своим мечтам. 😆

Но вообще, прошло уже много лет и мои ценности с появлением детей сильно изменились. Я люблю и ценю свои украшения, а мои главные сокровища называют меня мамой. Более того, я с удовольствием ношу фианиты, подаренные любимым мужем, и даже, омайгад, купила себе несколько украшений из позолоты))) Я мыслю адекватно - я не суперзвезда и ей уже не буду, у меня нет королевских корней и я живу в маленьком городе, не особо пытаясь вырваться и получать бабло за счёт грязного пиара и известности (что сейчас сделать очень легко, особенно если у тебя нет стыда и морально ты не ограничен). У меня муж из обычной семьи, это глупо просить от него то, на что он не зарабатывает, учитывая, что полностью содержит нашу семью.

Но да, я очень люблю украшения. Я даже в школе носила огромные бижутерные украшения, и любовалась ими на уроках. Что ж мне теперь из-за глупых принципов ("буду носить только бриллианты!") лишать себя этой радости? Увольте, но нет. Жизнь одна и слишком коротка, чтобы придумывать себе какие-то ограничения, на которые всем остальным, по сути, плевать. Да, я не могу владеть ювелиркой на сотни тысяч долларов, но я могу выбрать что-то красивое из доступного для меня, или пойти к ювелиру с картинкой. Смысл лишать себя прочих радостей жизни ради вещи, которую я просто не могу себе позволить. Это как прыгать выше своей головы. Как ребёнок, который встаёт на стульчик и говорит, что он вырос - смешно и не разумно)).

Ещё хочу высказаться по теме свиданий и стыда женщин просить что-то у мужчин. Вот правда, не люблю продажных женщин, это отдельная история, но если вы не ищете себе спонсора под прикрытием любви, а ищите мужчину для взаимных чувств, крепких отношений, семьи, у вас не должно быть стыда перед фразами "я замёрзла, пошли в кафе, выпьем чаю?", "я так люблю цветы, подари мне пожалуйста красивый букет на день рождения", "мне нечего надеть на свадьбу друзей" и т.п. Если вам некомфортно от одной мысли, что надо что-то просить у своего мужчины, смотрите фильм Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион. Вы поймёте, что ваши просьбы вполне безобидны и не должны вас как-то оскорблять, унижать. Здесь фраза "знать себе цену" покажет, в чем её истинный смысл. Это не вульгарно и не дёшево, это не продать себя подороже. Это знать, что о тебе заботятся. Это понимать, что мужчина, который вас любит или, как минимум, заинтересован в вашем комфорте, выполнит вашу просьбу и сам от этого порадуется, по-другому просто не может быть, это заложено на уровне инстинктов. Либо так, либо это какой-то идиот, преследующий какие-то мутные цели на ваш счёт и мужчиной его морально называть сложно. А сейчас много вот этих "50/50" и тому подобное. И в России много женщин, которым мужья не дарят подарки и они от этого морально очень страдают.

Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм) Гарнитур ювелирный: изумруды и бриллианты

Я знаю, откуда корни растут, ведь нас в детстве учили быть скромными, не дай бог кто примет за попрошайку или продажную, нужно от всего отказываться, чтобы тебя считали воспитанной и т.д. Просто так ничего принимать нельзя - человек будет ждать что-то равнозначное взамен или вообще предложил из вежливости, а ты уже с рукой оторвала... Выкинуть это из головы нужно было ещё вчера...

В конце фильма мы узнаем пару приёмов, которыми нехитро пользовалась Лиз, когда хотела получить что-то в подарок. Ничего сложного. Практически готовая методичка, состоящая из двух строк)).

Элизабет Тейлор: Величайший в мире аукцион (2012, фильм)

Но, Элизабет была очень влюбчивой девушкой, женщиной. У меня не поворачивается язык сказать, что она была содержанкой, на уровне современных таких. Она была простой и, при этом, знала чего достойна.

Фильм рекомендую к просмотру любителям винтажной красоты и ювелирных украшений. Мне даже в фильме их было мало, хотелось бы взглянуть на весь каталог 😍 Если вы не можете побороть в себе чувство стыда перед просьбой чего-то у своего мужчины, смотрите этот фильм каждый день, пока не поймёте, как это неправильно и глупо.

Всем добра и позитива.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Есть чему поучиться
  • Красиво
Недостатки
  • Много кадров грязного Нью-Йорка с такси
light_fortuneрекомендует
03.08.2023
Я обязана была отблагодарить его, так что на вечеринку мы опоздали...

Как мило🥰
😁Соглашусь.
Ага)) тоже улыбнуло Smile
Видела какие-то документалки про Тейлор. Особенно поразила история про ее цвет глаз. И у меня сложилось тогда впечатление что любила она Бертона. Может так показали, именно под таким углом.
Да, классные у нее были "мутации" - фиолетовые глаза и двойной ряд ресниц 😅
У меня сложилось впечатление, что она испытывала к нему страсть, и этот брак был выгоден только Бертону. Он её испортил, мне кажется. Они разного поля ягоды.
Big smile на фразе про 6 мужа я офигела, таких деталей с количеством я не знала. А вот тема украшений мне скучна, я никак не питаю к ним слабостей и в ювелирных магазинах обычно не испытываю никаких эмоций, свои ношу, потому что ну раз есть, то ношу, не было бы - не расстроилась
03.08.2023
😁 Ну да, мужей было много, я даже всех по именам запомнить не могу 😅
Но вообще, меня удивило, насколько долгую и насыщенную жизнь она прожила.
03.08.2023
И я из разряда - ну подарили, вот и ношу, чтобы уши не заросли Laughing out loud
Типа того)) А парадные сережки, которые каждый день не поносишь, вообще редко достаю..ну куда мне в них, на ковровую дорожку не зовут)) Ковер только пылесосить))
03.08.2023
Я увидела несколько фото юной актрисы, где вы очень похожи внешне)
Вау, очень приятно, спасибо 🌷🌷🌷
11.08.2023
Когда ты известная актриса, недосягаемая звезда, не думаю, что ей нужно было что-то просить у мужчин, скорее, она просто озвучивала свое пожелание - и мужчины тут же его исполняли. Все знали, что Элизабет любит бриллианты, так что и подарки ей делали соответствующие.
11.08.2023
К сожалению, у нее был мужчина, который зарабатывал меньше неё и ей приходилось "выкручиваться", чтобы поддержать тот самый образ, о котором вы пишите.
Ну и, с годами, прошла молодость, закончились и сумасшедшие подарки.
11.08.2023
Ну это уже было потом, к сожалению, красота и слава не вечны.
Где раньше был ваш отзыв?))) Я бы не отказывалась от подарков мужчин))
14.08.2023
😂 То-то и оно. Сама думаю - и чего я скромничала в молодости,.. такое было воспитание.
Как оно много значит, только успеваю комплексы отрабатывать)))
залипла просто Love
24.08.2023
И это только скриншоты, они не так передают всю мощь и красоту тех камней 🤩
А ведь перед продажей была турне-выставка этих украшений, в Россию тоже привозили. 😍 Кто-то из простых людей видел всё это живьём.
29.08.2023
Так интересно, сами по себе украшения вульгарны, но на Тейлор они органично смотрятся.
03.09.2023
Всё верно, и это многие замечали 🙂