Опубликовано 24 Август, 2013 - 17:53

Поехала я в Мегу за смесителем, поскольку надо было менять смеситель на кухне. Хотела приобрести качественный, функциональный и красивый смеситель. Он должен быть хромированный и не иметь острых краёв. То есть я имела представление о дизайне, а что до технических характеристик, то для меня было «тёмный лес». Перед магазином я зашла в дамскую комнату (прошу прощения за подробности, но это имеет значение). Моя руки, я обратила внимание на однорычажные смесители, установленные в туалете. Так как в Меге большой поток посетителей, значит устанавливаются смесители, выдерживающие длительную эксплуатацию и скорее всего средней ценовой категории. Невыгодно устанавливать плохого качества смесители, потому что, их придётся часто ремонтировать или покупать новые. Так в дамской комнате я определилась с типом смесителя. Покупаю однорычажный смеситель.

В OBI посоветовавшись с консультантом я остановила свой выбор на смесителе фирмы Grohe START(производство: Германия). В наборе были: смеситель, два напорных шланга, всякие гайки, шайбы, кольца, паспорт, инструкция по монтажу изделия. В инструкции подробно напечатано установка + рисунок, техобслуживание и ремонт, смена картриджа + рисунок.

Инструкция по установке смесителя

Рисунок установки смесителя

Инструкция по смене картриджа

Рисунок смены картриджа

Я могу сказать об этом смесителе то, что он удобный, долговечный и классический вариант однорычажного смесителя.

Наш смеситель START

Смеситель хромированный. За длительный срок эксплуатации хромирование выдержало все испытания на кухне. Нигде не трещинки, ни сколов, хромированное покрытие не облезло. При том, что неоднократно о смеситель ударяли поварёшками, кастрюльками и даже чистили абразивными средствами.

Ручка двигается вправо, влево, вверх и вниз легко и плавно. Один раз ручка стала туго поворачиваться, муж смазал литолом и наш START работает как новый.

Уже шесть лет стоит смеситель на нашей кухне. Не течёт, работает исправно. Возможно уже и нет смесителя START в продаже, но советую обратить внимание на продукцию фирмы Grohe (Германия), её продукция (смеситель) зарекомендовала себя на нашей кухне только с положительной стороны.

Достоинства
  • - Классический дизайн
  • Долговечный и надежный
  • Качественный
  • Красивый хромированный корпус
  • Удобный
Недостатки
  • -недостатков нет! одни достоинства!
Olga711-801рекомендует
16.08.2017
Спасибо вам за отзыв! Сейчас как раз ищем подобный.
05.09.2017
Пожалуйста. Удачной покупки Smile .
23.12.2021
Здравствуйте. Мы рады, что смеситель GROHE служит вам уже долгие годы и остаётся в первозданном виде. Ваше мнение важно для нас!