Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 13:05

Всем большой привет!

Наконец-то мои руки дошли до написания этого отзыва Smile

С недавних пор я "запала" на парфюмерию американского бренда Elizabeth Arden. У этого бренда есть два аромат, которые известны всем : "Зелёный чай" и "Пятая Авеню". У меня лет 7-8 назад был "Зелёный чай", и год назад мне подарили фланкер "Пятой Авеню" под названием "NYC Limited edition".

С тех пор, я решила познакомиться и с другими ароматами Elizabeth Arden. Два месяца назад в моей коллекции появился парфюм под названием "Always Red femme". Этот аромат также является фланкером знаменитых духов "Red Door". С этим ароматом я ещё не знакома, но он у меня в списке "хотелок".

Заказывала я аромат "Always Red Femme" вслепую, только по отзывам и описанию. Это всегда большой риск, поэтому ждала духи с нетерпением ,и надеялась что не разочаруюсь.

Верхние ноты: груша, лист чёрной смородины, лимон.

Средние ноты: персиковый цвет, артемизия, ландыш, жасмин.

Базовые ноты: пачули, мох, белый кедр, ваниль.

Вот в такой красивой коробочке пришли духи:

Флакончик- это отдельный вид искусства. Сделан он из плотного чёрного стекла, довольно тяжёлый. Передняя часть флакончика украшена цветами.

А вот задняя часть сделана из матового стекла чёрного цвета, и по гравировке напоминает дверь.

Очень красивый, стильный флакончик, который приятно просто даже держать в руках.

У меня объём большой, я решила не мелочиться и заказать сразу 100 мл на осень и зиму.

Это туалетная вода, но стойкость обалденная! Держится до двух суток на одежде, на коже до 7 часов.

Теперь перейдём к самому аромату. Для начала скажу, что флакончику нужно дать отстояться неделю. Мне аромат сразу понравился, но было ощущение, что он как не до конца прожаренный стейк. Неделю я не прикасалась к флакончику, хотя уж очень хотелось. И вот, спустя неделю он заиграл всеми своими невероятными красками!

Из заявленных нот я слышу грушу, чёрную смородину (именно ягоду, а не заявленный лист смородины) ,ваниль, жасмин, мох и древесные ноты. Лимон не слышу вообще, ему тут не место, как по мне.

В ароматах Elizabeth Arden для меня есть какая-то нотка, которая даёт им особое Арденовское звучание. Это такая деликатная нотка "американской женщины", сразу перед глазами возникает уверенная в себе жительница Нью-Йорка. В этом аромате тоже присутствует эта нотка, она придаёт этому аромату некую тактичность, деликатность и интеллигентность.

В этом аромате есть сладость, есть цветочность, и в конце появляются "деревяшки". Он очень насыщенный в начале, затем он становится легче и слаще. Также тут присутствует нотка, которая мне очень напоминает дым сигарет с каким-то сладким привкусом, вроде вишни или других фруктов. Это добавляет аромату особый шарм.

Его время года: очень и зима, прохладная и морозная погода. Летом пробовала им пользоваться, немного душил.

Очень красивый и по-настоящему женственный аромат для жительницы большого города.

syomaрекомендует