Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 11:47

Советское детство. 80-е подходили к концу, начинались 90-е. На кухне стоял старенький советский приемник "Аэлита". На нем можно было слушать кассеты, и мама включала аудиозаписи Жени Белоусова. Когда песня "Девочка моя синеглазая" заканчивалась, я просила маму перемотать кассету назад, чтобы наслаждаться этой композицией снова и снова.
Так еще в начальной школе мне запало в душу творчество Жени.

Конечно, нравилось не все. "Девчонку-девчоночку" не любила и не люблю до сих пор так же как и некоторые другие песни, но и сейчас с удовольствием слушаю "Дуню-Дуняшу", "Золотые купола" и "Девочку синеглазую".

Впрочем, слушаю не столько потому, что мне нравятся музыка и тексты, а потому, что в восторге от тембра голоса. Есть в нем что-то особенное, завораживающее. На мой взгляд, природа одарила Женю очень красивым голосом.

Злые языки, ориентируясь, по всей видимости, на телевизионные записи, на которых Евгений пел под фонограмму, утверждают, что Женя не мог нормально петь живьем, но они глубоко ошибаются.
На просторах интернета можно найти любительскую видеозапись, на которой Женя, аккомпанируя себе на гитаре, замечательно исполняет песню "Там, где клен шумит". Вот и ответ всем сомневающимся.

Женя был очень талантливым певцом. Музыкальным, пластичным. Жаль, что был....
Оказывается, у Жени есть сын, который, кстати, тоже поет. Молодого человека зовут Романом. От отца в наследство ему досталась кожаная куртка, приятная внешность и похожий тембр голоса. Когда Рома перепевает папины хиты, почти не слышно отличий. Заглянув на ютуб, сможете в этом убедиться.

А еще я узнала, что у Жени был брат-близнец по имени Александр. Саша тоже музыкант, но он всю жизнь предпочитал оставаться в тени талантливого брата, поэтому известным так и не стал.

Иногда говорят, что талантливые и щедро одаренные люди долго не живут. Их жизнь подобна яркой вспышке. Пожалуй, и у Жени была такая яркая жизнь, наполненная самыми разными событиями. Взлеты и падения, успех в творчестве и провал в бизнесе. Суперхиты и песни, не нашедшие своего слушателя...

Нарисую брови вразлет, отыщу миниюбку, и пусть снова звучит любимая песня. Спасибо, Женя, тебе за нее.

Достоинства
  • Душевные песни
  • Прекрасный голос
Недостатки
  • Нет
IrinaAurumрекомендует
До своего увлечения хард роком я тоже его слушала )
Детство )
Мне больше песня Алёшка нравилась
15.02.2022
Да) Детство) И светлые воспоминания)
09.09.2023
Спасибо за отзыв, за теплые воспоминания. Брови вразлет, ветреная челка... Мои школьные годы..