Опубликовано 3 Май, 2024 - 20:40

Всем привет 🤗

Я помню в 90-е гг был бум в отечественном шоу-бизнесе. Новые артисты сыпались на нас, как из рога изобилия. Из этого буйства новых певцов особенно выделялась одна певица - Линда.

Мое знакомство с Линдой началось с песни Мало огня на каком-то концерте по ТВ. Мне понравился образ артистки и конечно же песня. Она сильно отличалась от тех, что пели попсовые звёзды. Отличалась всем, и текстом и мелодией с азиатскими нотками.

Образ Линды был интересен именно для молодой публики. Девушка с афро-косичками и пирсингом. Тогда это было в новинку.

Танец под водой это следующий хит тогда ещё восходящей звезды. Клип на эту песню сильно похож на Мало огня. Образ Линды здесь не меняется. Она все та же загадочная и необычная.

'96-97 гг это пик славы певицы. Выходит ее первая песня и клип с нового альбома - Северный ветер.

Песня серьезная. Она ни о любви, ни о страданиях. Она о нашем мире о планете и о том,что мы на нее обрушили. Текст цепляет, а музыка завораживает.

Образ Линды изменился полностью. Теперь она брюнетка с черной помадой. А-ля, Брэндон Ли из фильма Ворон. Альбом кстати и назывался Ворона.

Следующим клип был выпущен на песню Ворона. Клип необычный в черно-белых тонах, как-будто рисованный. Он привлекал внимание своей новизной и оригинальностью.

Альбом Ворона включал 12 песен:

9.«Волчица»3:36

10.«Круг от руки»4:29

11.«Мы»3:17

12.«От холода до тепла»

Я обожала этот альбом🤤 Я слушала все песни. Сначала на первой стороне от и до, а затем переворачивала на вторую. И так от начала и до конца целыми днями. Нет, иногда конечно на учебу отвлекалась😊

Моей самой любимой песней с этого альбома был трек - Никогда. Жаль на него клипа не сняли.

А клипы были выпущены на четыре песни с этого альбома: Северный ветер, Ворона, Круг от руки и Марихуана.

Круг от руки более похож на клипы с предыдущего альбома.

Самый скромный это Марихуана.

Я помню жутко хотела сходить на концерт Линды, когда она приезжала в наш город. Но на тот момент мне было мало лет, а родители наотрез отказались идти со мной 😭 Поэтому довольствовалась тем, что было: кассетой заслушенной до дыр и видеоклипами.

Позже Линда появилась в новом образе с новым альбомом. Но он не был настолько ошеломительным, как альбом Ворона. И на тот момент их тандэм с Фадеевым распался.

Сама певица говорит, что это из-за финансирования. А мне кажется, что Максим Фадеев сделал уже свой максимум в этом проекте, и понимал, что лучше уже не будет.

На мой взгляд Линда это самый интересный и яркий проект Макса Фадеева. Тут, как говорится, все звёзды сошлись.

Спасибо и до новых встреч🙌

​​​​​​​​

​​​​​​

Достоинства
  • Интересный голос
  • Интересный образ
  • Много хитов
madam sarkazmрекомендует
Линда огонь
100%
Ох, я помню её песни)))
04.06.2024
У неё и без Фадеева всё неплохо. Последний альбом "ДНК мира" мне весьма понравился. А концерты вообще супер!