Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 13:55

Всем привет)

Решила я вчера посмотреть триллер.... Люблю всякие сюжеты, которые держат в страхе, на протяжении всего фильма. И в этот раз я решила выбрать триллер с названием, говорящим само за себя "Пропавшая".

Не люблю выбирать слишком старые фильмы. Мне не менее важно качество, передача изображения. Это передает наиболее реалистичное видение ситуации, и как бы погружает в сам фильм. Ты невольно становишься героем фильма, или ассоциируешь себя с ним.

Думаю многие замечали за собой такой момент. Когда смотришь триллер, и видишь, как человек убегает от маньяка, то как бы переживаешь эмоции главного героя, будто это происходит с тобой.

В этот раз я выбрала триллер с довольно высоким рейтингом, поэтому поделюсь своими впечатлениями от просмотра с вами.

Основные характеристики

• Жанр: триллер
  • Страна: США
  • Длительность: 98 мин.

Джессика собирает свои нехитрые пожитки и на автомобиле с прицепом отправляется на новое место жительства. Недавно в её жизни произошла трагедия, от которой она ещё не оправилась, но вскоре грустные мысли придётся отложить, так как женщина становится объектом преследования неприятного незнакомца.

Невероятно красивая природа с первых секунд просмотра фильма. И казалось бы такая бесконечная дорога, по которой едет главная героиня и даже не знает, что ее ждет.

Главная героиня Джессика решила уехать. Конечно на то есть причина. У Джессики случилось горе, и для того, чтобы залечить свои раны, она собирает вещи и поспешно уезжает в новую жизнь.

Так бывает у многих... Прошлые вещи, места, люди напоминают нам о незалеченных ранах. Поэтому хочется куда-нибудь уехать...Туда где нас никто не знает и мы никого не знаем, начать все с чистого листа.

Поэтому здесь все довольно логично казалось бы..

Дорога предстоит долгая.... Джессика находится в подавленном состоянии, изредка плачет. По факту в таком состоянии ехать куда-то не есть правильно. Пережив недавно горе, не восстановившись полностью.... Но главная героиня вытирая слезы едет дальше в неизвестность.

Она сталкивается со странными выходками незнакомца на дороге...

В конце концов мужчина не дает ей обогнать его и выезжая на встречку она чуть ли не сталкивается с камазом. Чудом выжив она начинает испытывать страх и не зря.

Незнакомец проявляет дружелюбие , приносит свои извинения, а затем просит помощи. Тут мы узнаем его имя - Сэм.

Лицо у него как у маньяка. Лично меня бы насторожил такой типаж. И глаза немного безумные.

Видно, как при отказе помочь нотки голоса меняются, начинаются разные манипуляции и уловки. Так человек, которому действительно нужна помощь вести себя не будет.

Героиня будто чувствует неладное, какую-то ловушку. И к счастью всех переживающих уезжает от него прочь.

Неизвестный тип начинает преследовать ее. Но не так рьяно.

Джессика останавливается в гостинице. И на следующий день собирается ехать дальше. Вновь появляется Сэм, который ее преследует. Вместо того, чтобы остаться в гостинице, где многолюдно, где в конце концов в случае чего будут люди, которые ей помогут. Но нет... Она отправляется в путь, туда где помощи ей ждать не от кого.

Эта нелогичность в фильмах меня всегда раздражало. Как мне кажется, у каждого человека есть интуиция. По крайней мере здесь и интуиции не нужно, чтобы понять, что ехать никуда не стоит, и лучше переждать.

У психопата есть семья, есть ребенок.. Но ему чего-то не хватает. Что у них в голове?Непонятно. Вероятно они испывают колоссальное чувство восторга, когда их кто-то боится. Может их гнобили в детстве и таким образом они мстят ни в чем ни повинным людям. Причины у каждого свои.

Но вот от этой улыбки становится не по себе.

Она громко зовет на помощь и непонятно на что надеется..Ведь делает себе только хуже и на помощь прибегает разве что...маньяк.

Триллер довольно интересный. Очень много неожиданностей в процессе просмотра.

Довольно страшная ситуация, которая может случится с каждым.

Есть моменты которые показались совсем странными, нелогичными.
Например

1. Героиня считает, что если закрыла окна в машине, значит она в безопасности. Но их можно выбить.
  2. Когда маньяк бежит за ней в лесу, он легко ее находит на дальнем расстоянии. Но вот когда она сидит чуть ниже заднего сиденья в его машине, он ее не замечает , хоть и оглядывается несколько раз. И ее шепот, когда она совершает звонок он тоже не слышит, хотя в машине идеальная тишина и нет музыки..
  3. Героиня бежит от маньяка и зовет на помощь громко. Это просто бред. Ну кто ей поможет в лесу?Белки? По факту делает себе хуже ибо по голосу он естественно определяет где она.
    Не логичнее ли спрятаться где-нибудь?
    Что понравилось?

1. Довольно интересная игра маньяка. Он умеет менять тактику, довольно не глуп. Может прикинуться добрым, порядочным семьянином, поставить речь, когда ему это выгодно. Сразу видно как меняется поведение в каких-то ситуациях. Это страшно. Маньяком может оказаться порядочный на первый взгляд человек.

2. Девушка отлично передает эмоции. Как бы погружаешься в ее состояние отчаяния, безысходности, и в то же время готовность бороться за жизнь. Она очень эмоционально реагирует и с помощью одного лишь взгляда можно сказать что она испытывает. Переживаешь за нее очень сильно...

3. Атмосфера.... Невероятно реалистично все показано, настолько будто находишься в этом лесу, и не знаешь как найти наконец дорогу.

4. Сюжет. Сам по себе довольно интересный. Я до конца фильма не могла предугадать что случится дальше. Это конечно цепляет само по себе.

5. Я смотрю только те фильмы, которые цепляют с самого начала. Если начинается все нудно, и скучно, я не выдерживаю, просто выключаю. Здесь можно сказать зацепил. Поэтому еще один плюс.

Подведем итоги

Фильм довольно интересный. Да конечно по своему нелогичный, многие моменты кажутся странными, но если посмотреть с другой стороны? Например, в таких непредвиденных ситуациях многие бы люди начали тупить, паниковать и так далее. Одно дело наблюдать со стороны, совсем другое участвовать. Поэтому в такой шоковой ситуации, долгом пребывании в нечеловеческих условиях героиня действовала так, как могла. Тем фильм и подкупает. Довольно реалистично. Безусловно держит в напряжении.

Однозначно рекомендую к просмотру. Надеюсь была полезна)Хорошего вечера.

Достоинства
  • Актерам веришь
  • Актерская игра
  • Атмосфера
  • Все время держит в напряжении
  • Динамичный фильм
  • Захватывающий и волнительный финал
  • Игра актеров
  • Интересно
  • Красивые пейзажи
  • Напряжение от начала до конца
  • Операторская работа
AlinaWHY191рекомендует
22.04.2022
интересный отзыв
22.04.2022
Спасибо за оценку и внимание к отзыву 🌷
05.07.2022
Прикольно 🙂😃 надо посмотреть
05.07.2022
Даа) держит в напряжении. Прям советую🙂