Опубликовано 10 Август, 2024 - 07:00

около 400 руб.

Доброго времени суток!

Я уже писала о своем первом знакомстве с кондиционерами марки.

С учётом повышающихся цен, Лион стал в один ряд с Ленором/Вернелем. Однако, я считаю первый экономичнее, это основная причина повторного приобретения.

Заказ оформляла на ВБ, так что брала в слепую, по принципу, что дешевле и чего ещё не было. Так что выбор можно считать практически случайным.

В моем регионе жёсткая вода, фильтры сняты. Стираю в сма с машинной сушкой на 8 кг.

Основное требование - мягкость полотенец и хлопка. Остальное вторично.

Так вот мягкость тут только при условии машинной сушки.

Оно и понятно, однако без нее, хлопковые ткани, очень жёсткие. Это не сравнимо с Вернелем или Ленором. Даже половины того же результата нет, ткань буд-то стиралась без кондиционера вовсе.

Касаемо аромата, я улавливаю нечто из 90-х. Не скажу, что аромат не приятен, просто специфичен и понравится не всем.

Эдакая цветочная смесь вкупе с затхлыми нотками. Выражен слабо, чувствуется только при естественной сушке, потом куда-то исчезает. Плюс это или минус-вопрос спорный.

Гладить после стирки белье сложно, так же как если бы стирала без добавления средства за такую цену. Статики не отмечаю если глажу белье влажным, в сухом состоянии все ткани аж трещат. Такое вообще впервые за всю историю использования кондиционеров для белья.

Из плюсов: средство хорошо выполаскивается, не оставляя разводов даже на темных вещах. После него никогда не будет эффекта безвольных тканей и он не вызвал зуда или аллергии.

О приобретении не жалею, ибо все опыт, однако больше не возьму и никому не советую.

Достоинства
  • Большой объем
Недостатки
  • Белье после него практически не пахнет
  • Не облегчает глажку
  • Не смягчает
  • Статистическое электричество
Уставшаяне рекомендует
10.08.2024