Опубликовано 29 Март, 2023 - 18:18

Доброго времени суток, мои обладатели прекрасных локонов.

Сегодня речь пойдет о Ржаном шампуне дрожжи для волос Черный хлеб и квас.

Шампунь UNISEX, т.е. он подходит для использования и девушкам и мужчинам.

Где приобрести? Компания Yodometics не представлена в маркетплейсах, поэтому приобрести их продукцию можно только на официальном сайте или в офлайн магазинах (список доступен на сайте компании). Хорошо, что с официального сайта есть доставка по всей России.

Стоимость. В объеме 200 мл шампунь стоит 520 руб.

Производитель. ООО "Йодометика", Россия, г. Новосибирск

Упаковка. Шампунь упакован в белую пластиковую непрозрачную бутылку с крышкой диск-топ.

Крышка выполняет роль дозатора, отверстие достаточного размера и подает шампунь без усилий. Крышка полностью откручивается от флакона. Флакон оснащен информационной наклейкой, которая содержит всю необходимую информацию о товаре: на лицевой стороне: область применения и название; на оборотной стороне: обещания производителя, состав, противопоказания, способ применения, условия хранения, производитель, срок годности. Дата производства отпечатана на флаконе. После вскрытия срок годности составляет 12 месяцев. Жаль, что флакон не оснащен защитой от вскрытия, поэтому никак нельзя отчитать эти 12 месяцев, но будем предполагать, что впервые этот флакон открыли мы.

Также на этикетке присутствует информация о том, что данный товар не тестируется на животных, является натуральным.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА. Шампунь прозрачный, коричневого цвета, без каких-либо вкраплений.

Аромат приятный, пахнет квасным суслом, ну или настоящим ржаным хлебом (который содержит в составе данное сусло). Во время мытья аромат не усиливается, не удушает, а после мытья на волосах практически не остается. С другими уходовыми средствами аромат не конфликтует, не перебивает их.

Консистенция жидкая, текучая.

Пенообразование очень хорошее, можно промыть голову даже с 1 раза, но мы помним, что мыть голову нужно 2 раза. К сожалению, из-за текучей консистенции шампунь нельзя назвать экономичным, но пенообразование компенсирует этот момент.

термальная вода, настой кваса, отвар луковой шелухи (отвар лука), коко глюкозид, натрия коко сульфат, кокамидопропил бетаин, лимонная кислота, Отвар шишек хмеля, гиролаты листьев и почек березы, экстракт ячменного солода, экстракт коры дуба, комплекс витаминов и кислот для увлажнения, LekoGuard EB Green, калия йодид.
Состав INCI: Thermal water, Sodium Coco-Sulfate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Citric Acid, Lactobacillus Rye Seed Extract Ferment, Hydrolyzed Yeast Extract, Secale Cereale, Saccharomyces cerevisiae, ALLIUM CEPA (ONION) BULB EXTRACT, HUMULUS LUPULUS (HOPS) FLOWER EXTRACT, BETULA ALBA BUD EXTRACT, BETULA ALBA LEAF EXTRACT, BARLEY MALT EXTRACT, QUERCUS ROBUR BARK EXTRACT, Panthenol, Pantenyl Ethyl Ether, Niacinamide, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Glycolic Acid, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Benzyl alcohol, Ethylhexylglycerin, Potassium iodide.

Шампунь не содержит в составе парабены, силиконы и SLS

О моих волосах:

Если говорить о типе волос, то с приходом хорошего ухода я наконец-то разобралась, что волосы у меня нормального типа. Блестящие и прямые от природы, сами волосы тонкие, но при этом густые. Не пористые.

Что я жду от шампуня?

После похода к трихологу я узнала о том, что поры на голове сильно забиты. Кроме этого у меня себорея и, для того чтобы жить нормально, без перхоти и зуда, мне нужен подходящий уход. Поэтому самое главное чего я жду от шампуня - это отсутствие негативных последствий. На второе место я поставлю чистоту волос до 2-3-х дней.

Обещания производителя:

Натуральный шампунь «Yodometics» с черным хлебом (лактобактерии ржи/ ферментированный экстракт семян ржи), квасом, хмелем и березой действует на все типы волос как дрожжи, усиливая их рост, укрепляя волосяные луковицы и устраняя выпадение.
Богатый набор макро и микроэлементов, концентрат витаминов группы В в настое кваса придает волосам густоту и объем, эффективно борется с ломкостью и сухостью волос, перхотью, раздражением и дискомфортом.
Усиливая кровообращение в зоне роста волос, дрожжи обеспечивают приток к корням всех необходимых питательных веществ и минералов.
Гидролат лука насыщает витаминами и делает природный оттенок волос ярче, хмель продляет активную фазу жизни волоса.
Формула содержит гидролаты листьев и почек березы, придающие волосам силу и блеск. Терпкие ароматы солода, кваса, хмеля и черного хлеба делают шампунь универсальным для применения.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Как я уже говорила, пенится шампунь хорошо, пена густая, объемная, смывается без усилий стандартным объемом воды. Даже если волосы сильно загрязнены, то для получения чистых волос их нужно будет промыть по стандартной схеме.

В процессе смывания пены волосы немного скрипят (в пределах разумного). При мытье волосы почти не путаются. После высыхания волосы такие же мягкие и гладкие. Мой естественный блеск не пропал.

В первый день после мытья шампунь придает небольшой прикорневой объем.

Обычно я понимаю, подходит мне шампунь или нет уже с первого применения, но здесь все было по-другому. Первые 3 раза были идеальными, но вот после 4 применения у меня появился сильный суд, который сопровождался точечным шелушением, соответственно, для ежедневного применения мне этот шампунь не подошел, но думаю что смогу использовать его 1/2 или 1/3.

Загрязнение волос происходит с обычной скоростью.

Вывод. С учетом всего сказанного я рекомендую попробовать этот шампунь обладателям любого типа волос, мальчикам и девочкам всех возрастов, не страдающим как я себореей.

Достоинства
  • Аромат
  • Пенообразование
  • Подходит и женщинам и мужчинам
mrs.cookieрекомендует
Тоже сейчас им пользуюсь, мне нравится Smile