Жидкое мыло для рук Фаберлик - удобное средство. Оно достаточно гигиеничное, аккуратное и экономичное. Но не каждое жидкое мыло может похвастаться отменными очищающими и ухаживающими свойствами. Каким же оказалось мыло Фаберлик?
Жидкое мыло для рук Фаберлик "My Honey"
После перехода на органическую косметику забыла, как это пользоваться обычными средствами. Но моим недавним подарком стало мыло Фаберлик (отзывы на него разные, но надеюсь, мой кому-то станет полезным) - грех не попробовать его.
? Мыло оформлено красиво: аккуратная баночка с дозатором (который изначально был втиснут, что свидетельствует о целостности продукта), сама жидкость теплого солнечного цвета, что ассоциируется с мёдом.
Жидкое мыло для рук Фаберлик "My Honey"
Жидкое мыло для рук Фаберлик "My Honey"
Когда мыло закончится, можно достать дозатор, влить новую порцию и дальше пользоваться продуктом.
Жидкое мыло для рук Фаберлик "My Honey"
На обратной стороне этикетки есть вся необходимая информация о производителе + состав:
Жидкое мыло для рук Фаберлик "My Honey" состав
Мне стало интересно, что же кладут в обычное мыло - решила воспользоваться анализатором состава. Вот что имеем:
Жидкое мыло для рук Фаберлик "My Honey"
Картина неутешительная. Но радует, что в мыле есть экстракт мёда. Значит, у средства не только цвет мёда, но и даже есть частица этого продукта.
Но ожидать лучшего состава от каталожного мыла не нужно.
Консистенция мыла нежная и приятная. Средство прозрачное, солнечного оттенка, благодаря чему действительно напоминает мёд.
Жидкое мыло для рук Фаберлик "My Honey"
Аромат для меня неясный. Ожидала ощутить медовые нотки, но получила лишь косметическую сладость. Запах продукта обычный, как у любого жидкого мыла, ощущаются лишь легкие цветочно-сладкие нотки. Ни намека на медовую сладость и приятную терпкость.
В использовании продукт ничем не отличается от другого жидкого мыла: пенится достаточно - пена легкая, хорошо смывается водой, не оставляя на руках липкой или жирной пленочки. Руки очищены хорошо, но самый главный недостаток - сухость рук.
? Мыло "My Honey" очень сушит кожу рук! Сразу же после использования нужно наносить увлажняющий крем, иначе вы просто не сможете ходить со столь неприятным ощущением стянутости кожи. Поэтому для зимы такой продукт точно не подойдет, тем более, если у вас склонная к сухости кожа.
Быть может, в теплый период продукт проявит себя с лучшей стороны, ведь летом кожа менее сухая. Но зимой использование данного жидкого мыла может вызвать раздражение и злость (лично я не переношу ощущение стянутости и сухости кожи).
Жидкое мыло для рук Фаберлик "My Honey"
? Рекомендую ли я жидкое мыло "My Honey"? Да. Продукт хорошо очищает кожу, не вызывает зуда, покраснения и прочих неприятных вещей. Но ставлю ему оценку "3" из-за сухости и ощущения стянутости кожи. А так, то это обычное жидкое мыло, которое, быть может, идеально подойдет кому-то другому.
Я вообще не обращаю внимания на состав мыла для рук 😂 Обычно покупаю мыла Fresh Juice) У меня свекровь занимается Фаберлик, так у неё вся ванная завалена средствами этой фирмы 😁
Сушит кожу???? Я уже не в первый раз его покупаю и у меня ничего оно не сушит. Приятное. И даже не смотря на то, что не очень люблю мед в косметических продуктах, тут он пахнет чем-то более ярким, конфетным. И да, фото красивые!