Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 13:24

Всем читателям доброго дня. Начну пожалуй с небольшой пред истории. В общем плавать я умею, причём очень хорошо это делаю. Но вот была у меня одна проблема и заключалась она в том, что я боялась заплывать на глубину. Вроде бы понимаешь, что всё под контролем и берег рядом но нет страх берёт верх. Короче говоря как-то мы приехали в гости к знакомым которые жили в пяти минутах ходьбы от озера. Конечно же шашлыки, солнце, пляж и всё в этом духе. И тут все пошли купаться, а я побоялась из-за того, что дно возле берега обрывалось и уходило в глубь. Глядя на это наша знакомая принесла мне точно такой же жилет и сказала попробовать в нём поплавать. Я его надела и спустя несколько минут уже отплыла от берега на очень большое расстояние. После этого проблем такого плана не было.

Теперь сам жилет, во первых нужно сказать, что расцветка его очень яркая и красивая. Причём даже спустя несколько лет она не выцвела и не стала тусклой. Так же как и эмблема бренда.

Материал - верхний слой это нейлон, похож на тонкий брезент. На ощупь очень приятный и гладкий. Ну а наполнитель - это пенополиэтелен, на ощупь он так же мягкий и приятный. Всего в жилете три пластины толщиной примерно 20 см. Они то и позволяют держаться на глади воды человеку весом до 100 кг.

Дальше у нас идут защёлки, их всего три.

По средине одна большого размера, а внизу и вверху меньше по размеру. Изготовлены они из очень прочного пластика. В обще если честно не помню. чтоб они когда то сами растёгивались. Ещё к каждой застёжке подходит ремень который изготовлен из какой то синтетической ткани которая не подвержена воздействию воды. Поэтому эти ремни выглядят как новые спустя много лет.

Идём дальше - по бокам видно, что на жилете имеются резинки. Они нужны для удобства, то есть во время плавания эти резинки растягиваются не создавая помех для движения. А ещё благодаря им этот жилет по размеру может подойти людям с разной комплекцией.

Сверху имеется петелька, во время носки на неё внимания я не обращаю и какого то дискомфорта она мне не доставляет. Хоть она и выглядит не эстетично, но зато при помощи неё можно жилет повесить на вешалку или в машине.

Внутренний материал изготовлен так же как и наружный из нейлона. С телом он отлично контактирует и неприятных ощущений не создаёт.

В общем могу сказать, что за несколько лет его использования ни разу не пожалели о приобретении. Муж даже сам периодически его одевает и уплывает чуть ли не на середину озера. При чём по началу когда его одеваешь то чувствуешь себя "белой вороной". Просто люди на пляже иногда показывают пальцем, мол вот в жилете плавает. Но потом когда уплываешь гораздо дальше от берега чем другие они уже понимают, что им это не под силу. И когда возвращаешься то даже есть какая то гордость за совершённый заплыв. Как то несколько раз даже отдыхающие просили по плавать в нём. Ещё эти цвета - синий и оранжевый, они такие яркие и красивые, когда заходишь на пляж то чувствуешь себя как то по особенному. Кстати у этого жилета есть ещё два огромных плюса. Один из них в том, что сохнет он очень быстро. Например если на улице плюс 30 то высохнет он примерно за 10 минут. А другой положительный момент заключается в том, что к нему не прилипает песок. Но есть конечно и пару минусов. Первый это то, что он сильно нагревается на солнце, хотя если его не расправлять то в принципе нормально. Внутренний материал не нагреется и при надевании обжигать не будет. Ну а другой минус это то, что в нём не получится нырять. Хотя опять же я умудрялась нырнуть, пускай не на 10 метров, а на два. Кстати после такого заныра жилет выталкивает из под воды мгновенно. Что сказать - рекомендую, отличный товар. Всем до встречи.

Для здоровья ⬇️

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Вес распределён
  • К нему не прилипает песок
  • Красивый
  • Крепкие защёлки
  • Отлично держит на воде
  • Отлично прошит
  • Яркий
Недостатки
  • Нагревается на солнце
  • Не поныряешь в нём
12.12.2022
Очень толковая вещь!
Клёвая, уже хочу новый Big smile
14.12.2022
Надо брать)