Опубликовано 6 Январь, 2017 - 17:37

Вот и настал новый год, праздники ещё не закончились, а плиту загадили по полной программе, что только не убегало из скворчащих кастрюлек, результат можете увидеть сами на фото.

Есть у меня на такие случаи палочка-выручалочка, чистящее средство для удаления жира Cillit bang (Слит бэнг) антижир + сияние.

Начнём по порядку:

- удобный флакон с…

Начнём по порядку:

- удобный флакон с дозатором-распылителем, очень удобно наносить средство на загрязнённую поверхность, распыляя дозатор вспенивает содержимое флакона,

- эргономичное горлышко, удобно держать в руке, пальцы ложатся прям выемки и легко распылять,

- объём флакона 750 мл, хватает на долго,

- на оборотной стороне пузырька располагается вся информация относительно производителя, состава, способа применения и меры предосторожности.

На практике очень хорошее средство для удаления жира и присохших остатков пищи к газовой плите.

На фото видно, что вся плита грязная.

Распыляю Силит Бэнг на поверхность, при чём на сухую поверхность и можно заметить как чистящее средство образует густую пену. Несмотря на то, что производитель рекомендует оставить средство на 30 минут, я время увеличиваю до 50 минут, это позволяет сэкономить время на самой чистке плиты.

Пена сразу при распылении

Через 15 минут

Через 40 минут

Уже через 50 минут я просто протёрла плиту губкой и даже не прилагала не каких усилий. На самих конфорках заметно что остались небольшие следы грязи, но это из-за того, что при нанесении средства я не снимала их и не ещё не тёрла. Две минуты потёрла губочкой и эти следы исчезли.

Скажу сразу, даже из-за более долгой реакции моющего средства с поверхностью плиты, она не испортилась, не потускнела, а приобрела лишь чистый вид и блеск.

Я не задавалась целью отмыть и решётку, просто срочно нужно было привести внешний вид плиты в порядок. На фото видно что решётка в жирном налёте. Я её не снимала и не мыла отдельно, на ней столько Силита, сколько попало при распылении.

Через 50 минут просто сполоснула под краном решётку и вот результат, она чистая.

Надо отдать должное, отличный результат без трения, оттирания и без заморочек.

Я осталась довольна и пользуюсь Силитом антижир постоянно.

Опять же, не забываем и о мерах безопасности, всё-таки это химия, не вдыхаем, на себя не брызгаем, желательно и перчаточки резиновые надеть, но если и без них, то кожа не облезнет и чувства жжения тоже не будет.

Гелла - ярекомендует
06.01.2017
Интересно, подойдет ли эта штука для покрытия из нержавейки Stare
06.01.2017
Тоже такое средство 1 раз брала.. Осталась в приятном шоке))) Love