Опубликовано 28 Январь, 2024 - 11:02

Одно из чистящих средств для кухни, которое я покупаю относительно часто - Grass Azelit. Цена на него приемлемая. Около 250 р без скидки, со скидкой можно ухватить и за 150.

Продаётся во множестве популярных сетей типа "Магнита", "Пятерочки" и т.п. Также в крупных городах бывают и фирменные магазины "Grass", производителя этого спрея.

Вот состав и прочая информация с упаковки:

У флакона носик-распылитель с поворотным стоппером и рычагом для разбрызгивания. Разбрызгивает в положении "on" в обоих одинаковой струёй, нет такого, что в одном открытом положении струя, а в другом более мелкий спрей.

При использовании лучше использовать резиновые перчатки, как и все средства от жира, оно едкое.

При нанесении образует пену.

Вот, например, раковина до

Я нанесла спрей "Azelit"

Размазала металлической губкой, минут 20 постояло, смыла.

Весьма прилично.

Плитка тоже отзывается хорошо

Но могут остаться вот такие капли жира.

Все равно надо потереть жёсткой мочалкой. Просто губки тут недостаточно. Но примерно то же самое можно сказать про любые спреи для очистки от жира, если вы, конечно, не начищаете все ежедневно.

Обратимся к плите. Попрошу не "фукать", мол, почему такая грязная плита. Мы здесь обсуждаем КАК её отмыть и реальны ли обещания производителя.

Итак, ждём те же самые 20 минут. И получаем

Результат гораздо лучше, чем было, но не идеально. Поэтому на помощь нам приходит сода.

Но средство "Azelit" хвалю, беру и буду брать. Во всех смыслах доступное и достойного качества.

Но, опять же, это ситуация практически с любым средством от жира - что-то все равно приходится дотирать содой, как правило, ни от одного спрея на 100% не было идеального результата.

Достоинства
  • В форме спрея
  • Легко смывается
  • Смывает жир , копоть и нагар
  • Средство работает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Жжет и раздражает кожу
  • Запах
  • Не справляется с тяжёлыми участками на 100%
  • Нужно долго смывать под проточной водой
cat_mew85рекомендует
29.01.2024
Что есть, то есть - хоть азелит, хоть шуманит, хоть азитол - оттирать потом ручками. Но всё же время экономит, а это уже большой плюс.