Летом всегда хочется чего-то свежего, легкого, увлажняющего, но при этом эффективного. От Ив Роше я не в восторге, но попадаются у них и приличные средства. Тот же гель для душа, к примеру.
С кремами сложнее - часто по эффекту тот же масс-маркет, по ощущениям - чуть лучше (но для меня результат важнее), а по цене - дороже. Так что покупаю я их нечасто. Если уж брать дорогой крем, то тот, который гарантирует результат.
Но у этого нашлось немало плюсов!
Наносится он действительно легко и просто. Конечно, черпать крем из баночки (да еще если ногти длинные) то еще удовольствие, но это же закос под элитарность, что поделать. Да и в стекле - дорого-богато-экологично. Ложечки и прочие приспособления не люблю, мне надо быстро, так что мучаюсь.
Гель-крем для лица Ив Роше
Гель-крем для лица Ив Роше
Гель-крем для лица Ив Роше
Гель-крем для лица Ив Роше
Гель-крем для лица Ив Роше
Сразу после нанесения крема коже хорошо! Это так приятно! И эффект довольно долго длится, что тоже плюс. Чаще всего хватало на весь день. Но если пляж или умыться-освежиться захочется, конечно, приходилось повторно наносить.
Запах, легкость нанесения - все хорошо. Достаточно совсем немножко крема - и на лицо хватит, и на шею, и на зону декольте. За два с половиной месяца у меня еще как минимум треть баночки на месте. А ведь я его и как дневной, и как ночной использовала, и даже руки мазала периодически. Просто восторг!
Но должны же быть и недостатки, к сожалению...
Сразу после нанесения лицо и руки липковаты. И это ощущение проходит нескоро. Немного неприятно, но терпимо.
А вот нетерпимо то, что лицо после нанесения крема откровенно блестит. Кожа у меня комбинированная, но мало какие крема дают такой эффект. Хотя бы через какое-то время бы появлялся блеск, это понятно. А тут - сразу.
Может, кому-то нравится, но на мой субъективный взгляд - это некрасиво. Совсем легкий матереющий эффект такому крему точно бы не помешал. А так приходится сразу же пудриться.
Но тем не менее, крем неплох. Вдруг вам подойдет и понравится эффект легкого влажного блеска на лице? Надо пробовать.
Рекомендовать буду. Баночку не выкинула, пользовалась честно и часто, большую часть времени с удовольствием. А припудриться лишний раз мне не трудно. Но все равно из-за этого оценку снижу.
Достоинства
! имеет приятный запах
* маленький расход
* увлажняет
Быстро впитывается
Легко наносится
Нет чувства сухости и стянутости
С лёгкой и гелеобразной,невесомой текстурой
Экономичный в использовании
Недостатки
Блеск на коже после впитывания
Незначительная и недолгая липкость после нанесения