Опубликовано 13 Март, 2022 - 06:06

От 108 до 180 рублей по состоянию на март 2022 года

Всем привет! 😁

Человеческое тело уникально, но тем не менее и оно, как любой механизм, подвержено износу. Травмы сопровождают человека с самого детства. Связки, суставы, мышцы... Это всё узлы одного механизма, без которых нормально работать он не будет. И вот, по аналогии с автомобилем, для ремонта этих узлов необходимо использовать спецсредства. Одним из таких важных средств для нашего тела является гель-бальзам Живокост.

Гель-бальзам Живокост 911 с хондроитином

Вообще, не суть важно, какой фирмы будет эта мазь. Раньше я пользовался Живокостом другого производителя, потом он из аптек пропал и появился Живокост 911. Главное, на что я обращаю внимание, это чтобы в составе был живокост и хондроитин. Этим условиям удовлетворяет гель-бальзам Живокост 911. О нём и пойдёт речь в данном отзыве.

ЗНАКОМЬТЕСЬ, ЖИВОКОСТ с ХОНДРОИТИНОМ

Впервые я познакомился с данной мазью весной (уже не помню какого года, но лет 5 назад), как раз в переходный период, когда утром еще прохладно, а днём жарко. И ты просто не знаешь что одеть😅 Кто-то ходит чуть ли не в футболках, а кто-то в довольно тёплых куртках. Вот и я утром, собираясь на работу, одел курточку, а ближе к вечеру, возвращаясь домой, запарился и решил ее снять. Так и простудил себе спину. Боли были просто невыносимыми. Я уж думал, что что-то серьёзное и пошел в больницу. Хотя на тот момент я больничные никогда не брал. Вообще. Врач назначил анализы, чтобы проверить точно ли это спина, а не что-то другое, ибо боли были настолько беспокоящими, что я даже пил таблетки из группы спазмоанальгетиков, чтобы снять боль. Вердикт был таковым, что всё же спина, что очень хорошо, ибо лечится на раз-два. НО! При должном подходе которого, к солву, я тогда не знал😁

Врач прописал Фастум гель, если мне не изменяет память. Не хочу сказать ничего плохого об этой мази, так как применял ее не долго. Но в моём случае она оказалась бессильна. И тут я познакомился с Живокостом, мазью, действие которой ощутил сразу.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Запах у мази приятный, лично для меня. Некая мятная свежесть с такой выраженной прохладой. При контакте с кожей довольно быстро ощущаешь действие, так как по телу идёт то ли холодок🥶, то ли жар🔥, я до сих пор так и не могу разобраться. Но ощущения приятные, хоть и есть небольшое жжение близкое, наверное, больше к согревающему эффекту. Ощущения эти проходят только через несколько минут после нанесения и состояние реально облегчается, причём ощутимо.

Мазь не оставляет на коже жирных следов, но всё же нужно немного времени, чтобы она успела полностью впитаться, поэтому лучше, чтобы смазанный участок с одеждой не контактировал.

На руках мазь в небольшом количестве остаётся даже после мытья рук, поэтому к глазам лучше не прикасаться, не тереть их рукой, которой недавно наносили мазь. Если хотите полностью стереть мазь, то руки нужно мыть тщательно, с мылом и под тёплой проточной водой. Это я не могу отнести к недостаткам. Просто небольшая особенность, которую стоит учитывать😉

ОПИСАНИЕ, ПОКАЗАНИЯ и СОСТАВ

Из моей истории, рассказанной в самом начале отзыва и так понятно действие этой мази, но для очистки совести, наверное, необходимо всё же огласить весь список. Честно говоря, хоть эту мазь я беру уже не первый раз, я не помню, был ли вкладыш, обычно всё лишнее я сразу выбрасываю. На коробке показаний как таковых нет. Итак, гель-бальзам Живокост 911, согласно показаниям из инструкции, взятой с просторов интернета используется для ухода за кожей тела.

Показания: для ухода за кожей тела.

Не густо. Не понимаю, почему производитель сделал такое скудное описание показаний, ведь эта мазь имеет широчайший спектр применения. Но больше данных мы можем почерпнуть с сайта ЕАптеки, на котором, к слову, стоимость мази Живокост варьируется от 108 до 180 рублей, в зависимости от региона:

Гель-бальзам Живокост рекомендуется как вспомогательное средство при лечении заболеваний суставов: остеохондрозе, радикулите, артрозе, артрите, подагре.

Куда больше интересной для нас информации можно почерпнуть из описания препарата:

Гель-бальзам косметический «ЖИВОКОСТ» - гелеобразная текстура от прозрачного до светло-жёлтого цвета.

Он содержит в себе множество компонентов: аллантоин, органические кислоты, витамин В12 и эфирные масла, за счет которых гель-бальзам способствует регенерации и питанию клеток.

Арника - растение, которое помогает снять воспаление и улучшить кровообращение.

Золотой ус - регенерирует пораженные ткани.

Витамины группы В1 и В6 - помогают в регенерации нервных тканей.

Девясил - не дает организму не изнашиваться раньше времени.

Хондроитин - помогает возобновить хрящевую поверхность суставов.

Глюкозамин - позволяет организму производить нужные для возобновления суставов коллаген и протеогликан.

Масло эвкалипта - обладает антибактериальным, противовирусным и антигрибковым свойством.

Как видим, данный бальзам имеет очень мощный состав. Любой из компонентов даже по отдельности оказывает огромнейшее положительное влияние на организм, а их совместная формула это просто панацея для ваших мышц, суставов, хрящей...

ЖИВОКОСТ МОЯ ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА

Уже даже представить не могу как бы я обходился без мази Живокост. Вспомнить хотя бы случай, когда я стукнулся головой на работе, да так, что едва не потерял сознание. Думал, что от удара потрескались шейные позвонки😅 Хорошо, что был в каске, которая, к слову, улетела после удара фиг знает куда🤭 Живокост мне здóрово облегчил само состояние и через несколько дней я уже мог не переживать о последствиях. Боли сначала облегчились, а через пару недель и вовсе сошли на нет.

Использую мазь и в повседневной жизни, например, при занятиях спортом. Я человек ленивый и часто пренебрегаю должной разминкой. Как следствие, то потянул, то вывихнул что-либо, то хвост отвалился😜 В этих случаях меня, опять же, здорово выручает живокост. До применения этой мази меня часто беспокоили колени, приседания были реально проблемой, они хрустели и я их то и дело травмировал во время занятий. Как следствие, приходилось забрасывать занятия и делать перерывы. Поэтому раньше очень не любил приседания. Сейчас выполняю это упражнение с удовольствием, тем более, что есть у меня пример для подражания😊 а точнее три примера - дорогие мне люди которые неустанно трудятся несмотря ни на что и я стараюсь прогрессировать вместе с ними беря с них пример. Они мой стимул. А чтобы не останавливаться и не сходить с пути в случае травм, мне помогает живокост. Как только я ощущаю хоть малейший дискомфорт в коленях, я их смазываю Живокостом, восстановление происходит в разы быстрее. Коленями дело не ограничивается, бывают растяжения бицепса, других мышц.... И опять же я бегу за живокостом😉

Кстати, был приятнейше удивлён как Живокост подействовал на мою спину. Остеохонроз перестал меня беспокоить. Если вдруг какие боли и возвращаются, я снова начинаю смазывать всю спину, включая поясницу, живокостом. Радости от применения этой мази просто нет предела.

Сейчас перечислил ряд случаев применения этой мази в своей жизни и еще более задумался, насколько же она облегчает жизнь и дарит комфорт😁 Ну так и напрашивается оценка в пять звёзд. Хотя, если можно было бы поставить оценку больше, я бы это сделал😊

ИТОГО

Данной мазью я очень доволен, более того, она стала неотъемлемой частью моей аптечки и уже не раз я к ней снова и снова обращался и она меня реально выручала.

Гель-бальзам Живокост я однозначно рекомендую к применению😁👍

Достоинства
  • Бюджетный
  • В свободной продаже
  • Натуральный
  • Обезбаливает
  • Противовоспалительное
  • Содержит хондропротекторы
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Нет
MaiAsimрекомендует
13.03.2022
Спасибо, очень своевременный отзыв, у мужа те же проблемы со спиной!
13.03.2022
Если та же проблема, что и у меня, то мазь поможет Big smile Но также немаловажными были и упражнение, которое я подсмотрел у Олега Газманова. Забейте на ютубчике Секреты здоровья Олега Газманова - Выпуск №3 "Мышцы спины". Он очень хорошо объясняет технику исполнения именно, чтобы не навредить себе.
Спасибо!
13.03.2022
Интересный отзыв) Мазь на всякий случай запомню) Хоть проблем вроде пока никаких нет.
Скоро как раз будет то самое время, когда одна часть людей в футболочках, а другая в шубах Big smile
А головой, конечно, лучше не биться Stare
13.03.2022
Да, лучше пусть лежит и не пригодится Wink
А головой лично мне можно, там всё равно кроме эха особо ничего нет Big smile А вот шею было жалко, на ней всё-таки голова держится Laughing out loud
Знала о ее существовании, но без таких подробностей. Буду знать!
17.03.2022
Спасибо за наводку
04.04.2022
И в моей аптечке такой есть! хорошее средство Smile
25.07.2022
Нужная вещь
25.07.2022
Ой, просто незаменимая. Как говорится, и стар и млад оценит Smile