Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 16:10

Уход за кожей рук - обязательно должен включать в себя уход за кутикулой. Ведь если она будет сухая-это испортить маникюр, как бы Вы не старались это скрыть, внимание обратиться именно на этот факт.

Я люблю использовать всякие штучки для ухода за кутикулой и решила попробовать это масло.

Масло для ногтей и кутикулы MILV Укрепляющее "Малина"

Масло для ногтей и кутикулы MILV Укрепляющее со смолой мастикового дерева "Малина"

Бренд-MILV.

Страна- Россия.

Объем- 15 мл.

Ожидаемый эффект-

Укрепляет, питает, восстанавливает ногти и смягчает кутикулу.

Цена- ориентировочная стоимость 200 рублей.

Где можно купить?- я брала на маркет-плейсе Озон.

В составе есть основной компонент, который отвечает именно за укрепление ногтевой пластины. Я, чсетно сказать, раньше даже и не слышала про такое дерево.

В состав входит смола мастикового дерева.

Мастиковое дерево, или Фисташка мастичная, или Фисташка мастиковая (лат. Pistacia lentiscus) — растение семейства Анакардиевые или Сумаховые (лат. Anacardiaceae), вид рода Фисташка.

Сам флакончик из стекла и у него интересная изогнутая пипетка.

Как оказалось, такой пипеткой пользоваться очень удобно.

Масло с розоватым цветом и приятным запахом. Я бы не сказала, что пахнет прям малинкой- но

пахнет чем-то приятно сладким.

Давай перейдем к оценке результата.

Я покупала изначально это масло, когда снимала покрытие. Пользовалась какое-то время, потом мне захотелось снова сделать гель-лак.

До-

Масло на самом деле требуется совсем немного, оно приятное на ощупь и легко распределяется. Мне хватает его не только на кутикулу, но еще и коже рук сполна достается)

После-

Потом я поняла, что снова хочу снять покрытие. Прям категорично сильно хочу. И сейчас мои ногти в процессе восстановление и масло как нельзя очень кстати.

Сама пластина сейчас выглядит не очень и я спасаюсь именно этим маслом.

До-

После-

Зрительно чешуйки сглаживаются. Пластина действительно становится будто толще, но естественно в рамках разумного.

Увлажняется и выглядит ухоженнее.

Без масла конечно картина пока печальная, но я не отчаиваюсь и жду пока срастётся истонченная, подпорченная часть ногтевой пластины.

Масло мне очень понравилось. Знаю, что многие мастера маникюра любят продукцию этого бренда. По этому я и выбрала именно его.

От использования масла я нашла следующие плюсы-

• увлажнение кутикулы, кожи и самой ногтевой пластины.
  • укрепление.
  • зрительное сглаживание чешуек.
  • пластина становится более прочной при постоянном использовании.

Сейчас мне больше нравится ходить без покрытия или просто с прозрачным лаком- честно сказать это такой кайф. На мой взгляд выглядит красиво, думаю, что когда срастется полностью - все будет ещё красивее.

Но вариант, что когда-то я вернусь к гель-лаку я не исключаю. "Никогда не говори никогда" , живу сегодняшним " мне классно!" и сейчас мне классно без покрытия.

А еще очень приятно ухаживать за "голыми" ногтями- мазать маслами, кремушками всякими, чувствовать все ими)) ммммм 😍😊

Еще больше полезных средств по уходу за кожей, волосами, а так же обзоры на декоративную косметику- смотрите на моей страничке juni4ka, твой добрый друг и помощник в выборе средств 😉😉😉

Juni4kaрекомендует