Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 04:55

Я много слышала об Индии, огромное желание побывать там. Фильм безумно интересен был тем, что можно увидеть реальную Индию глазами европейцев. Без прикрас: и плохое - и хорошее. С детьми попрошайками, с грязью, вонью, обманом, с дикими обычаями. С благородством, с любовью, с щедростью, с душевностью, с простотой, с древними красивыми обычаями, с энергией и бушующими красками.

Посмотрела этот великолепный фильм о стареющих людях, которые волей судьбы и скудных финансов уехали жить в Индию из роскошной и цивилизованной Англии. Им понадобилось большое мужество, чтобы встретить неожиданную реальность лицом к лицу. Очень интересно было наблюдать, как эти обычные старички, у которых полно недостатков - ворчливые, высокомерные, помешанные на сексе, национальными фобиями, как они принимают действительность и меняются сами. Жизнь - это постоянное движение, постоянные изменения. Они становятся живыми и энергичными, жизнерадостными и романтичными, увлеченными и влюбленными.

Оттеняет старичков молодая и красивая пара влюбленных, которым тоже нужно измениться и преодолеть в себе неуверенность и слабость, чтобы быть вместе.

Для меня было безумно интересно увидеть в фильме Индию нетуристическую, С большим количеством попрошайничающих детей, обманывающих продавцов, ужасающей нищеты... И добротой.

Фильм позитивный. После просмотра остается радостное чувство и желание оставить все привычное и сковывающее.

Elenochka11рекомендует
  • Отель МэриГолд я посмотрела слишком поздно, чтобы радоваться со всеми, но как же приятно было видеть эти яркие краски посреди противной промозглой зимы) Фильм своеобразный. Меньше, конечно, чем Пряности и страсти, но хорош по своему - легкий. Легкий - это, пожалуй, все, что можно о нем сказать.
  • 18.03.2018
    Всем большой привет!   Хочу вам рассказать о потрясающие фильме   Отель "Мэриголд". Лучший из экзотических   Наткнулась на этот фильм совершенно случайно по телевизору. Никогда о нем раньше не слышала.
  • 28.03.2015
    К современному кино отношусь прохладно. Достойные экземпляры встречаются редко, т.к. "кинопопкорн" пользуется большим спросом и заполонил все кинозалы. Этот фильм не казался многообещающим, ни по актерам, ни по названию...
  • 24.01.2013
    Трогательный и добрый фильм, достойный и хорошо снятый! Фильм о людях в возрасте, но молодых душой. Для меня фильм поднимает философский вопрос: а стареем ли мы душой или старость - это всего лишь изменение физической оболочки?. Что есть мудрость? Есть ли любовь, не знающая границ времени?
  • 17.06.2020 - 12:35
    Страшно до мурашек. Морг всегда для меня был очень жутким местом а теперь я его буду обходить десятой дорогой.
    Как-то раз в компании друзей мы решили посмотреть какой-то фильм ужасов. Выбор пал на тот, который еще никто ни разу не видел и мы его включили. Приветствую. В этот раз я решила рассказать вам, и поделиться своими впечатлениями от фильма, который для меня оказался тоже страшными пугающим.
  • Психологическая драма о том, как тяжело быть не тем, кто ты есть. Найти в себе смелость и рискнуть, чтобы стать самим собой. А ещё о силе любви - не к мужчине, и не к тому, чем он стал, о любви к человеку, ибо внешняя оболочка ничто, душа - вот главное.
    Всем доброго времени суток. Все чаще в кино и СМИ поднимается тема трансгендерности. Фильм, о котором я хочу вам рассказать, кому-то покажется неприятным, противоестественным, противным, но проблема существует очень давно, ведь в киноленте представлены события 1920 года.
  • 🐉 Пафосный фильм с тривиальной концовкой 🐉 Разбор Персонажей
    Всем привет! Редко смотрю мрачные фильмы, да и фильмы в принципе смотрю не часто. Свободным вечерком решила все же посмотреть что-нибудь эдакое, на ум пришёл фильм «Девушка с татуировкой дракона». Сразу же решила смотреть именно эту экранизацию 2011 года.