Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 16:52

Сейчас я переживаю не самый легкий этап в моей жизни. И мне захотелось посмотреть какое нибудь доброе кино, которое бы напоминало о том, что жизнь прекрасна и интересна.

В поисковике набрала такой запрос и мне в рекомендациях выпало это кино среди других, которые мне показались менее интересными по описанию.

Этот фильм я посмотрела на одном дыхание, мне не хотелось перематывать или переключить его.

Сюжетная линия строится вокруг писательницы Фрэнсис, которая после развода осталась почти ни с чем и делает безумный поступок, о котором думаю периодически жалеет.

Итак женщина, который изменил муж, который при разводе получил дом, но дал ей часть денег. Она съезжает всего с 3 коробками из этого дома.

Заселяется в комнатку где соседствует с такими же разведенцами как она.
Именно в тот момен. Понимает какая никчемная жизнь

Честно говоря жизнь в таком месте мне кажется еще больше навеивает на плохие мысли и никчемность. Собственно скоро и Фрэнсис это осознает.

На встрече с подругами лесбиянками, подруги предлагают поехать в путешествие в Тоскану вместо них с такими же нетрадиционными парами. Но она не соглашается.

В тот момент глядя на нее кажется, что она опустошена внутри, не смотря на то что держится молодцом.
Потом все же она решается поехать

И едет в Италию.

Встречает не понятную и немного сумасшедшую женщину, которая наслаждается каждой минутой. Потом она еще не раз встретит ее. И позже они станут даже общаться.
В тот момент уже видно как просыпается интерес к жизни .

Один из тех кто путешествует с ней попросил подписать открытку и она включила весь свой писательский талант

Все меняется когда она увидела виллу на продажу. Она моментально понимает что хочет ее и даже останавливает автобус чтоб выйти.

То как она покупала этот дом это отдельная история)

Думаю в какой то момент у нее появляются мысли о том что она сделала ошибку. Так как вила очень старая и ее еще предстояло ремонтировать.

Наймет бригаду ремонтников, которые не являются итальянцами , некоторое время будут жить с ними. Забавные персонажи.

В целом ей придется сменить свою привычную жизнь, на что то к чему она не привыкла. Что будет сопровождаться хорошими и не очень моментами.

Так же на пути у нее будут встречаться и другие люди и даже мужчина в которого она влюбится

и переживёт с ним знакомство с семьей,

романтические моменты, что окажется не очень серьезным.

На протяжение всего фильма хочется поддержать главную героиню, так как чувствуется что она переживает не самые лучший период в своей жизни, я имею ввиду именно внутренние ощущения.

Так как то, что происходит вокруг, та жизнь, безумства, какие то решения, все это делают ее жизнь интересной.

В итоге она получила то, что хотела. Есть кому готовить, свадьба в этом доме, дети. Не важно что это все не с ней, но это все с ее близкими людьми и в месте которое она любит.

Однозначно рекомендую посмотреть этот фильм тем кто находится в стадии развода или расставания, как напоминание, что жизнь не заканчивается и вокруг много безумства и интересного со своими взлетами и падениями

Некоторые мысли и слова заставляют задуматься над тем что происходит.

Достоинства
  • Вселяет надежду
  • Заставляет думать, чувствовать
  • Интересная история из реальной жизни
  • Легкий
  • Обещает, что все к лучшему
  • Помогает пережить реальный развод
  • Прекрасные пейзажи
  • Реалистично