Опубликовано 24 Август, 2018 - 23:48

На тот момент 700 руб

Много лет (7) назад я окончила художественную школу. И целых 4 года мы верой и правдой «батрачили» «ленинградками». Волей возраста разума у нас было не очень много, и нам, конечно же, хотелось нормальных человеческих красок вместо того кошмара, который мы переживали каждое утро.

Волне естественно, что разницы мы в упор не видели. Современные дети в 8 лет намного больше не видят в своей жизни, а мы вроде как культурно развивались. Вот правд, с искренним непониманием сути дела.

Что-то меня понесло, ударилась в воспоминания)))

Итак, о самих красках...

Во-первых, стоило это счастье очень недешево. По правде говоря, 700 рублей за большой вариант этих красок отдавать было очень жалко. Слава богу в выпускной год мы акварелью почти не работали, поэтому я взяла «минималку» за три сотни рублей. И эта пачка до сих пор у меня как сувенирная лежит в ящичке. Сколько они сейчас стоят, я даже смотреть боюсь.

Во-вторых, всегда есть такие цвета, которые очень быстро покидают нас. И, как правило, это черный, коричневый, охра (драпировки зачастую выпадали именно в этой цветовой категории) и тд. «Все цвета можно приобрести отдельно», но... по закону подлости, конечно же, в канцелярках не было именно этих цветов. С красками для простых смертных детей все проще. Они стоят в 7 раз дешевле и купить их не проблема.

И тут сейчас начинается полный кошмар. И этот кошмар преследовал нас каждое утро 4 года подряд! Открыть эти краски и не получить нервное расстройство было фактически нереальным. А сейчас расскажу почему. Каждый отдельный цвет в прямом смысле этого слова отдельный. Он отделен от всего. От коробки, от соседей, от этой галактики! После окончания урока все должны были закрыть краски и сложить все в свой шкафчик. На этом этапе сложностей не возникало. Сложность возникнет завтра, когда ты будешь пытаться их открыть. А все случилось почему? Потому что краски вчера были мокрые, и за почти сутки эти штуки приклеились к верхней крышке. Сидели и каждое утро ковыряли ножом.

Потом мы снизошли до разумного поступка - приклеили это дело ко дну упаковки. Но скажу, что надолго этого не хватало, так как краска+картонка гораздо более сильный союз, чем клей+пластик. Да, конечно, к более умному решению мы пришли, но это было намного позже.

Сначала мы оборачивали непосредственно ложе с красками, а затем совали их в коробку.

Следующим нашим шагом было разрезать верхнюю коробку сбоку и приклеить ее к самому донышку. Получилась этакая открывашка. Но тут маленькое но... если вдруг кто-то зацепит коробку, и она упадет, то потом будет не очень хорошо. Налипнут мусор и волосы, испачкается пол и тд.

У всех учителей были краски белые ночи, что по сути своей то же самое, но в той упаковке каждая краска плотно сидит в упаковке и не вызывает нервных срывов при открывании.

Все мы, конечно же, мечтали о таких, но стоили они намного дороже. Позволить мы себе такое не могли, так как все эти художественные принадлежности выходили в очень большую сумму.

Поэтому совет: во избежание стрессовых ситуаций лучше покупать белые ночи, либо не накрывать их до полного высыхания. Нам приходилось, потому что в шкафчике «жили» несколько человек, и могли что-то уронить на краски или зацепить их.

А для детей, которые разницы вообще не видят между «ленинградкой» и обычной медовой акварелью, это скудное оформление и жуткий процесс открывания - самый настоящий стресс. Поэтому у меня с детства какая-то сильная неприязнь к вполне неплохим краскам из-за жутких воспоминаний из детства.

Достоинства
  • Качественные
  • Насыщенные цвета
  • Продаются по одному
  • Экономично расходуются
Недостатки
  • Детям лучше не покупать
  • Хранить в картонной коробке неудобно
ada_vladimirovaне рекомендует