Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 13:40

Всееем привет)) ♥♥

Я обожаю фильмы ужасов и найти достойный для меня сейчас очень сложно. Я их смотрю с детства и уже пересмотрела все, что только можно. Много лет назад я подсела на азиатский кинематограф и постоянно смотрела либо дорамы, либо азиатские фильмы ужасов. Они меня пугали, когда американские и русские фильмы оказывали лишь непонимание того, что вообще происходит и что к чему.

Странный дом (2021, фильм)

Сейчас я уже подсадила и свою семью на это, и мы вместе смотрим азиатские фильмы ужасов.

Странный дом (2021, фильм)

Я очень люблю фильм Звонок, Проклятие или пропущенный звонок. Ну и ник у меня соответственно взят из фильма "Проклятие" настолько сильно я его люблю, да и давно уже. Я думала, что эти фильмы уже никто не сможет переиграть. Не думала, что мне может понравится что-то еще, что так испугает, заинтересует, что мне захочется даже написать отзыв об этом. Отзывы я пишу только на то, что меня реально зацепило или напугало. О чем мои впечатления свежи и хочется поделиться ими с другими, рассказать и может кто-то еще захочет посмотреть этот фильм и будет рад этому.

Сюжет ♥

Сюжет развивается вполне обычно, все вертится вокруг одного дома. Не скажу, что дом меня испугал с первых минут просмотра, нет, вполне обычный дом. Молодой писатель приходит туда и ищет вдохновение, ищет новые истории, впечатления, просто ищет свою музу. Этот дом популярен в том плане, что там происходят не совсем понятные и хорошие дела, в этом то интерес. Ведь писатель специализируется на всяких непонятных вещах, странных и даже пугающих.

Странный дом (2021, фильм)

Писатель беседует с консьержем и он рассказывает ему истории, которые произошли именно тут. Здесь сюжет начинает развиваться на различных историях, как фильм в фильме. Я люблю такой формат, это очень интересно и совершенно не затянуто.

Мое мнение ♥

Мне этот фильм понравился, как для любителя ужасов. Сюжет совсем нетипичный и местами совсем непредсказуемый. Когда я начала смотреть данный фильм, я думала, ничего необычного я в нем не встречу, но я ошибалась. Каждая история оказалась для меня страшной и очень интересной. Ведь с самого начала я не могла предсказать конец, как это довольно часто бывает. История имела совсем нетривиальный конец и я не могла представить, что все так обернется.

Странный дом (2021, фильм)

В этом фильме нет таких активных скримеров. Да есть местами страшные моменты, даже ужасающие. Но эти моменты не связаны с громкой музыкой или резким появлением кого-то на экране. Все вполне мягко, но при этом ооооочень страшно.

Странный дом (2021, фильм)

После просмотра этого фильма я поняла, что каждая история мне зашла. От каждой истории у меня остались положительные эмоции, было толика страха и ужаса, это именно то, что я ищу в этих фильмах. Хочется пощекотать нервы и немного побояться под одеялом))

Странный дом (2021, фильм)

Несмотря на то, что фильм включает в себя несколько историй, сюжет идет по одному направлению. Все истории в какой-то мере пересекаются и имеют что-то общее.

Странный дом (2021, фильм)

Последняя история для меня показалась слегка непонятной, немного дает поразмыслить о том, а какой конец и есть ли он вообще.

Странный дом (2021, фильм)

Мне очень понравилась работа звукооператора. Картинка красивая, качественная. Озвучка у меня тоже была удачная.

Странный дом (2021, фильм)

В общем, этот фильм оставил у меня только положительные эмоции и я очень довольна, что вообще его нашла и хочу поделиться с вами своими впечатлениями. Для тех кто любит фильмы ужасов, да такие, что хочется именно побояться, без треша и лишней крови, то вам именно сюда. Каждая история очень интересная и качественная, но впечатлительным наверное лучше его не смотреть. Все таки он страшный))

Странный дом (2021, фильм)

Достоинства
  • Атмосферный
  • Жуткий
  • Игра актеров
  • Мораль
  • Непредсказуемые события.
  • Несколько историй
  • Отличные ужасы.
  • Очень необычный сюжет.
Недостатки
  • Нет.
Kayakoрекомендует
05.12.2021
Ух, здорово! Спасибо за рекомендацию!
Не люблю такое...
Приму к сведению)
обязательно посмотрю! спасибо)
О как раз для меня,люблю азиатов😁
Не смотрела такой
06.12.2021
Да уж, дом и правда странный )