Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 03:38

У меня почему-то такое сложилось впечатление, что сюжет слизан с какого-то зарубежного фильма. Причем я точно ен смотрела аналогичный фиьм,сюжет для меня был новым. А именно в подаче. Американцы любят подобные триллеры, чтоб каждая деталь з адушу брала и наводила мистический ужас в голове зрителя. Вот и наши будто старались также сделать. И вроде бы и правда старались: и актеров подобрали хороших. и всяких там медведей да всплывающих воспоминаний напихали, и догадки зритель мог строить самостоятельно. Да, в этом режиссеры молодцы. Но где-то чего-то не хватило. Ну лично мне. Не было того самого захватывающего душу момента, когда прям замираешь перед экраном. Не было волнения за главную героиню и подозрений, а просто смотришь на нее и думаешь, что она и вправду слегка поехала.. причем не "странным домом", а своей крышей))) А потом вдруг выясняется, что это не она поехала, а дом действительно "странный")))))
В общем, ставлю 4 балла,т.к. для отечественного кинематографа это действительно хорошее кино, но мне кажется, если б его снимали не у нас, или добавили бы чуть-чуть совсем какого-то "крутящего момента", было бы блестящее кино. А так, вот мне не хватило на 1 балл того самого "захватывающего триллера"

Татьяна В.М.рекомендует
Посмотреть можно