Опубликовано 14 Январь, 2025 - 12:25

  • Опыт использования:
    неделя или более

Привет! Расскажу о жидком мыле для кухни, устраняющем запахи от Faberlic с ароматом "Сладкий апельсин". Это мыло мне подарили знакомые, надеюсь, по "незнанию" :)

Фото мыла для кухни Фаберлик. Кстати, расход средства довольно большой, пенится средне

Если кратко - это худшее мыло, которое я вообще когда-либо использовала. Ну а о том, почему так - ниже.

Про "прекрасную упаковку", "неимоверное удобство дозатора", "нежнейшую текстуру" жидкого мыла я, пожалуй, распинаться не буду. Всё-таки, это не уходовая косметика, а чистящее средство для кухни. Отмечу только непритязательный дизайн упаковки - ни одному интерьеру он не подойдет, так что придётся переливать, прятать или довольствоваться "рябой" кухней. В целом, это не было бы недостатком, если бы средство было бы полезно хоть для чего-то.

Обратная сторона флакона мыла для кухни Фаберлик с апельсином

Итак, производитель говорит о том, что это мыло для кухни предназначено для решения 5 задач. Почему 5, если 3 из них связаны с очищением чего-либо, 1 - устранение запаха, 1- придание запаха, не очень понятно, но тем не менее:

  1. Устранение неприятных запахов.
  2. Очищение рук от стойких запахов после приготовления пищи.
  3. Мытьё столешниц, разделочных досок, губок и кухонных принадлежностей, ножей и т.д. и т.п.
  4. Удаление загрязнений.
  5. Искрящийся аромат сладкого апельсина.

А спереди упаковки написано:

Убирает неприятные запахи, мягко и эффективно моет, не сушит кожу рук.

Такое ощущение, что всё описание этого средства - какая-то насмешка над людьми 😁

Начнём с устранения неприятного запаха. Я решила протестировать это средство в борьбе с неприятным запахом от кухонной губки. Нанесла средство, вспенила - в ожидании "искрящегося аромата сладкого апельсина". Но не тут-то было. Мало того, что мыло жутко пахнет чем-то тошнотворно-сладким и химозным, оно ещё и не убирает запах, совсем.

Примерно то же самое произошло и с мытьём кухонных досок. Действительно, этот специфический запах доски уменьшился. Но есть нюанс - он не исчез до конца, а смешался с ароматом этого "сладкого апельсина". В результате доска пахнет даже хуже, чем было - поддержала под горячей проточной водой, обдала пару раз кипятком, стало гораздо лучше.

Оказалось, что это пол беды. Оставила я эту затею устранить запах от губки, смыла мыло, вытерла руки и почувствовала, насколько это мыло за какую-то минуту высушило кожу. Кожа у меня нечувствительная. Хоть я и пользуюсь обычно только экологичными средствами для мытья посуды, но даже какой-нибудь "Пемолюкс" моя кожа вполне выдерживает.

Итого: из 3 заявленных на лицевой стороне свойств продукта - все 3 мимо, а и ещё этот "искрящийся апельсиновый аромат"😁😁 С другой стороны обертки ещё указано, что средство подходит для септиков. Но с таким провальным составом и эффектом, я бы относилась к этому заявлению с осторожностью.

Недостатки
  • Безобразная отдушка
  • Не устраняет запахи
  • Сушит кожу рук
Iuliannaне рекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.02.2025
Аромат у подобного мыла для кухни есть, но он еле уловимый и очень ненавязчивый. Считаю это одним из плюсов. По поводу эффекта он есть и это факт. Мыло отлично устраняет неприятные ароматы типа рыбы, чеснока, лука. Пользуюсь мылом для кузни уже несколько лет, оно отличное!
03.02.2025
Спасибо за комментарий, мне не интересна продукция Фаберлик 🤣
Другие отзывы
Читать все отзывы 13
Смотрите также