Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 16:58

Приветствую всех. Я редко покупаю шампунь детям: волосы короткие и тратится средство медленно. Но каждый раз это ёмкость на 400-600 мл, которая новая. То есть новый шампунь - новая фирма.

На этот раз неожиданность: в Фикс прайс привезли детские средства гигиены с популярными сейчас "Кошечками-собачками". При чем для девочек они в розовом цвете, а для мальчиков - в бирюзовом.

Общая информация★

✔️ Производитель - PARLI

✔️ Страна-изготовитель - Россия

✔️ Где приобрести: Фикс Прайс, Озон, Wildberries

✔️ Цена - в среднем 99 рублей

✔️ Объем: 300 мл

✔️ Срок годности 2 года

Внешний вид

Флакон в форме груши: пузатый, увеличивается к низу, довольно устойчив, хотя имеет изгибы лишь в одном направлении, во втором бутылка плоская, примерно 1,5-2 см толщиной. Сам пластик довольно плотный, при нажатии он прожимается, но не существенно.

В дизайне - это исключительно девчачий розовый, такой не приторно, но приятный и красивый.

Главная "звезда" - Мия. Кроме этого есть и клубничка, вишенка.

На обороте есть масса информации по использованию шампуня, составе, сроках годности и прочих данных от производителя. В дизайне, словно капельница с нежным розовым контуром 😍

Крышка в сравнении с основным цветовым вариантом - нежнейше розовая, откидная. Отверстие максимально удобно: оно даёт шампуню вытечь в том количестве, в котором нужно вам.

Состав

Вода, глицерин, бетаин, д-пантенол, сок алоэ вера, экстракт календулы, экстракт ромашки, пропиленгликоль, лимонная кислота, парфюмерная композиция.

Всё в рамках разумного и приличий. Чего-то Аллергического нет.

Консистенция, цвет, аромат

Гель абсолютно прозрачный, по структуре как желе, т.е. он аж стекает не гелем, а более густой консистенцией. И в течении 30-60 секунд сохраняет форму.

Аромат просто бомба: ягодная, фруктовая, сладко приторная жвачка 😍

Настолько вкусный, что начинаешь думать можно ли его есть 🤣 А, когда мою дочери голову, то получается, что это средство ещё и является ароматерапией для меня, вдыхаю и наслаждаюсь, что уж говорить за детей.

Способ применения

Мягкими массирующими движениями нанести небольшое количество средства на кожу и волосы. Смыть теплой водой.

Пенообразование

Ниже среднего для мытья головы, именно это стало причиной снижения оценки. При таком минимальном количестве требуется бОльшее количество средства.

Эффективность и применение

• Шампунь
  • Гель для душа
  • Пена для ванной

Как шампунь - средство хорошо промывает волосы, они становятся пушистыми и рассыпчатыми.

Не вызывает зуд или перхоть кожи головы.

Волосы даже при всей шилопопости моего чада легко расчесываются, не спутываются, шампунь делает их послушными и мягкими.

Как гель - замечательно очищает и не сушит кожу, придаёт аромат и нежность.

Как пена для ванн - вот это для меня всегда остаётся загадкой, почему в ванной шампунь создаёт пенную вечеринку, а на голове пропадает молниеносно. Но факт остается фактом - в ванной меры много.

При смыкании с волос не вызывает слез у детей, причём нет необходимости прикрывать клуба специальным козырьком.

В итоге вполне многофункциональный и безопасный гель и шампунь, который можно использовать для пены в ванной, но по поводу пенообразования - личное восприятие каждого, мне оказалось мало. Но аромат безумно вкусный 😍

Ambrozyрекомендует
Мне тоже аромат понравился...