Опубликовано 4 Январь, 2021 - 17:14

👌 Привет!

Зимой без увлажняющих продуктов для рук не обойтись. Тестировать новинки мне не хотелось, потому я решила взять что-то знакомое и бюджетное.

Оформление ночного крема Бархатные ручки
И остановилась на креме "Бархатные ручки", что в праздничный период попался на скидках. И наиболее действенным по описанию мне показался восстанавливающий вариант, предназначенный для вечернего использования.

👌 Общие данные

Размер упаковки - 72 мл;

Назначение - питание, увлажнение

Срок годности - 31 месяц, 6 месяцев после вскрытия;

Стоимость и где купить - приобрела в сетевом магазине EVA. Крем обошелся в 21,99 гривен, полная стоимость - 27 гривен.

👌 Оформление

Я давненько не покупала продукцию марки и, осматривая тюбики в магазине, была разочарована. Материал из глянцевого стал матовым, приятным на ощупь. Но! Из-за него краска легла неоднородно, текст и рисунки выглядят расплывчатыми.

Если бы я купила тюбик в ином месте, то решила бы, что взяла подделку, настолько дешево выглядит оформление.

Упаковка крема Бархатные ручки
Крышка навинчивается, потому я ожидала увидеть под ней защитную фольгу. Но никакого контроля вскрытия нет. Хм, зачем тогда писать столь мудрено о сроках годности, если покупательница никак не может проверить, трогал ли крем кто-то до нее?
Срок годности продукта
К остальному претензий нет. Срок годности в норме, пластик мягкий, легко сдавливается, но и сохраняет форму. Носик тщательно обработан, не царапается, в отличие от геля Holika Holika. А крем самовольно не вытекает, потому резьба чистая.

👌 Описание продукта

Специальная формула крема разработана для интенсивного восстановления кожи рук ночью. Компоненты крема усиливают процесс обновления клеток кожи, интенсивно питают и смягчают кожу рук. Благодаря комплексу эффективно действующих компонентов наутро кожа рук становится более эластичной и обретает чувство комфорта.

Действие крема усилено формулой Silk Oil Elixir. Микро-масла восстанавливают клетки кожи, и в комплексе с протеинами шелка делают ее мягкой и нежной. Красота и нежность Ваших рук в каждом прикосновении!

👌 Состав

При оценке компонентов учитываем, что крем предназначен для вечернего использования. Потому, скажем, солнцезащитные ингредиенты добавлять бессмысленно. Как и диметикон с парафином, которые к восстановлению кожи отношения не имеют, но их положили. Да, составляющие обеспечивают гладкость и защиту, но руки не подвергаются агрессивному воздействию во время сна.

Aqua, Glycerin, Dimethicone, Urea, Zea Mays (Corn) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Paraffin, Theobroma Cacao Seed Butter, Allantoin, Hydrolized Silk, Hydrolized Elastin, Panthenol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Acrylates/C10-30 Аlkyl Аcrylate Сrosspolymer, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Olea Europaea Fruit Oil, Pantolactone, Parfum, Persea Gratissima Oil, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphane, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Triethanolamine, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool.

Простим производителю подобное, ведь увлажняющих компонентов немало. После Топикрема я стала еще больше любить мочевину, а на нее не поскупились. Формулу Silk Oil Elixir в перечне расшифровали, и да, обещанные масла присутствуют. Маловато правда, вон, даже парабены их частично обогнали.

Состав и описание ночного крема Бархатные ручки
Растительных экстрактов и витаминов нет. Но пантенол с эластином сглаживают ситуацию. Потому я бы назвала состав хорошим, без ненужных ингредиентов, хотя и далеким до натурального.

👌 Текстура и аромат

Опираясь на данные с упаковки, я ждала плотный насыщенный крем, напоминающий знаменитый Nivea из синей банки. Но прогадала, продукт полупрозрачный, легкий и тающий. Он не растекается, как гель, и не расслаивается, быстро распределяется по коже и впитывается. Включений или мерцающих частиц не имеет.

Текстура крема
Если сравнить текстура с иными "Бархатными ручками", то восстанавливающий получился гуще, чем вариант с экстрактом асаи. Плотнее, чем улиточный Farmstay, но на одном уровне с кремом с маслом ши Eyenlip.Запах тонкий, приятный, хотя и химический.
Крем при растирании
Знакомый, по моим субъективным ощущениям, аналогичный ароматизатор использовался в комплексном креме производителя. Стойкость у аромата минимальная, уже секунд через двадцать-тридцать на коже он не чувствуется. Потому если вам не понравится отдушка, страдать долго не получится.

👌 О моей коже

В обычном состоянии кожа нормальная, может сохнуть и шелушится из-за ветра и мороза. Если не наносить крем после мытья рук или посуды, то дискомфорт не возникает.

В момент тестирования эпидермис более сухой из-за аллергического дерматита. Имеются и трещинки, где-то эпидермис сходит слоями, потому требуется дополнительное питание.

👌 Использование и результаты

С нанесением проблем не возникает. Крем хорошо впитывается, не оставляет налета или липкости. Раздраженные участки и царапины не щиплет. Наличие с составе силикона ощущается с первых секунд, настолько средство легко распределяется. Но экономичным расход не назовешь. Я в начале выдавливала побольше, в надежде напитать кожу. Какое там! Пару движений и продукта как не бывало, при этом чувство увлажненности держалось пару минут.

Кожа до применения крема
Кстати, если в ближайшие минуты после использования крема намочить руки, то чувствуешь характерную мылкость. Минус? Вряд ли, ведь в теории после нанесения крема надо отправляться спать, а не купаться.
Кожа после использования крема
С ночным восстановлением еще печальнее. Увы, никакого ускорения регенерации, мощного питания или чего-то подобного нет. Крем не справляется с сухими участками. На старте кажется, что эффект будет, что внешне ситуация улучшается.
Кожа до использования крема
Но нет, продукт так и остается в верхних слоях. Потому на мои шелушения, как и на кутикулу, которой я уделяла в последние недели мало внимания, "Бархатные ручки" не повлияли.Брать продукт и использовать его как защитный в мороз также не стоит.
Текстура восстанавливающего крема Бархатные ручки
Опять же, три-пять минут и словно никто никакой крем и не использовал. Да, легкое увлажнение, гладкость, но не более того. Поставив крему "пятерку" по насыщенности текстуры, производитель погорячился.
Кожа после использования крема
Заметный результат я получила тогда, когда стала использовать крем три-четыре раза в день. Кожа не ощущалась напитанной, зато шелушащиеся участки преобразились. Да, на упаковке указано, что заодно не помешает купить и дневной крем, но, на мой взгляд, для повседневного ухода подобное чересчур.

👌 Итоги

Что понравилось:

• Доступная цена;
  • Приятный аромат;
  • Придает гладкость;
  • Легкое увлажнение;
  • Не оставляет липкий слой;
  • Не щиплет поврежденную кожу;
  • Представлен на разных площадках.

Что не понравилось:

• Быстрый расход;
  • Нет контроля вскрытия;
  • Питательный эффект ниже заявленного.

👌 Выводы

Крем нежный, аромат приятный, а бюджетная стоимость продукта еще больше греет душу. Но если ждешь, что производитель исполнит свои обещания на сто процентов, но останешься разочарованной.

Продукт подойдет для нормальной кожи, увлажнит руки после мытья посуды, но не поможет от трещин, не справится с обветренными участками, если оставить его на ночные часы.

Поставлю "хорошо" с учетом цены. Купи я "Бархатные ручки" без скидки, снизила бы оценку на балл. Но все же рекомендую, свою аудиторию продукт найдет.

Чосикрекомендует
04.01.2021
В целом мне нравятся кремы "Бархатные ручки", но моим рукам эффекта от них недостаточно)