Опубликовано 26 Январь, 2015 - 11:34

Являюсь поклонников старых добрых зловещих мертвецов первой, второй, третьей части. Конечно очень интересно было посмотреть "Черную книгу". Посмотрел.

Денег в картину вложено не мало, весь фильм полностью копирует первую и вторую часть по сценам. Герои конечно уже не те, но в кадре мы видим полную копию. Немного изменена сцена отрезания руки, скажу сразу отрезать руку такой штукой не просто, скорее невозможно.

Фильм снят добротно, спецэффекты впечатляют. Актеры играют слабовато, больше всего понравился парень с волосней на голове, как - то он хорошо вписался на мой взгляд. Остальные истории героев за уши притянуты.

На самом деле если поставить рядом первую вторую и черную книгу, черная книга идет на самом последнем месте. Хоите снянь хороший фильм снимайте самостоятельную картину, в моих глазах этот ремейк абсолютно провальный, нет ни одного момента который бы меня зацепил что ли. как это не смешно нынешний грим и монстры вообще и рядом не стояли с старичкам, знаете почему? Старые части более реалистичны, в черной книге так все нагромождено всякими спецэффектами, раздражали странные линзы в глазах.

В общем фильм полностью одноразовый, поклонникам жанра посмотреть конечно стоит, мне лично не понравился - еслиб его е видел думаю вообще ничего бы не потерял. Просто не оправдал ожиданий. Да еще полумрак раздражает которого в ленте очень много.

Скачать фильм бесплатно "Черная книга", у меня не получилось купил на диске. хотя сейчас в сети его найти не проблема.

Недостатки
  • Не страшно абсолютно
  • Не страшно, мерзко, не интересно
  • Переборщили с спецэффектами
  • Плохой сценарий
  • Темно
  • Тупые герои
stiz1981рекомендует
26.01.2015
А мне очень понравилось, смотрела пару раз.
Я не знаю, какие надо иметь нервы, чтобы не испугаться))
26.01.2015
как самостоятельный фильм не плохо - как ремейк - неудачно. Конечно смотреть стоит =)
26.01.2015
Я смотрела все четыре части, три понравились, Черная Книга- нет,актеры неважно играют и первые две части намного страшнее были
26.01.2015
1 и 2 части такие реалистичные что ли - атмосферные =)
07.04.2015
Неплохо, но старенький очень хорош. Big smile
08.04.2015
старый как - то мне лично больше по душе =