Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 08:04

Очень часто я беру на примету ту или иную книгу и жду, когда выдастся случай приобрести её по сходной цене. В моем импровизированном списке около 100 детских книг, не знаю получится ли мне заполучить все о чем мечтается. Если нет, то будем записываться в библиотеку)

В детстве с книгой Клетчатый гусь я не сталкивалась. О писательнице Баумволь Р.Л. не слышала, а зря!

Но как то рассматривая книги в магазине, я увидела книгу с интересным названием "Клетчатый гусь", что бы это могло значить?! Полистав книгу, твердо решила её приобрести, только цена в гипермаркете пугала - более 500 руб.

Но есть же ИМ Лабиринт) Там эта книга стоит 276 руб.

Но купила я её на местной гараж Sale, за 126 руб.

Состояние идеальное, как и все книги, что я в тот раз купила ( Репортаж со стадиона "Жукамо" Бианки В.В. и Если смогу - помогу! )

Обложка выполнена из картона.

Размеры: 29 x 22, x 1 см

Всего 24 страны, сами страницы - офсет.

Бумага не бликует, достаточно плотная.

Сама книга как будто "желтит". По моим ощущениям от книги веет жарким, послеобеденным, солнечным денем.

Такое ощущение придает тонировка обложки и страниц.

Форзац усиливает летнее ощущение.

Впервые книга была издана в 1957 г. Переиздание наших дней ничего добавлять или убавлять не стало. Разве что "одело" рассказы в твердую обложку.

Все иллюстрации созданы замечательным художником, о котором рассказано в послесловии.

Впервые вижу, что бы были небольшие данные не о писателе, а именно о иллюстраторе.

Книга украсит любую книжную полку, своим теплым корешком.

В книгу вошли всего 10 рассказов. Одни занимают только лишь 1 страницу, другие целый разворот.

Сами рассказы маленькие, но они не лишены определенной прелести. Есть о чем поговорить с ребенком, порассуждать.

Читать каждый короткий рассказ не нужно торопливо. Иначе останется чувство разочарования, "Неужели все так быстро закончилось ?!"

Взяв книгу в руки мне понравилось абсолютно все и текст, и иллюстрации. Но потом мне захотелось посмотреть как выглядела книга в 1957 г.

Лучше она выглядела в общем, тонировка страниц съела четкость. Иллюстрации стали несколько размытыми, однако все равно не потеряли своей красоты.

Например, хозяйственный старый ёж, штопающий тину, разглаживающий теплым камушком помятые травинки и отстирывающий полянку от пятнышек тени.

Или девочка...

Ох, и прелестные же рассказы - волшебные сказки!

Самое главное, что у Рахиль Баумволь, если еще несколько детских книг!

Пока у нас их нет и мы будем наслаждаться волшебством данного издания)

Могу порекомендовать книгу как совсем маленьким детям, так и детям младшего школьного возраста. Первых можно начать знакомить с прозой (из за краткости рассказов они не заскучают), вторых может заинтересовать самостоятельное чтение.

Конечно же ставлю книге "Клетчатый гусь" твердую 5_ку, так как в книге главное - содержание!

И я и Яромир рекомендуем её к приобретению!

Если Вам интересно, что мы читаем и во что играем) Добро пожаловать! С нами не заскучаете)

HeLLsinkiрекомендует
06.10.2016
Люблю такие добрые книги для детей. Но гусь на картинке почему-то вызывает грусть(
06.10.2016
HelloDolly, история про гуся очень забавна) не нужно его жалеть.
06.10.2016
HeLLsinki Ну ладно, успокоили))
06.10.2016
Хорошая книжка) Надо поискать!
06.10.2016
Люблю подобные иллюстрайии всегда напоминают старые издания Мурзилки или журнала Юность... Smile
06.10.2016
Не знакома с творчеством этого автора. Но после Вашего отзыва захотелось приобрести эту книгу.
06.10.2016
Прекрасные сказки и истории для чтения деткам. Для меня незнакомый автор, но заинтересовался книгой. Smile
06.10.2016
Люблю такие книжки, сборников рассказов для детей у нас в магазинах увы, мало. Надо будет эту книжку в "Лабиринте" заказать...
07.10.2016
Вроде, эта книга есть и в домашней библиотеке моей мамы - уж больно знакома...
07.10.2016
Да, по ощущениям книга приятная, хотя я с этим автором тоже не знакома..

А будут отзывы на книги по новогодней тематике? Wink
08.10.2016
M-@-L-i-N-k-@, обязательно!

GreenSpirit, совершенно верно!

arkktika, она действительно чудесная!

Grunez, спасибо!

varenitka, со скидкой, можно это сделать даже с выгодой Wink

momJulia, не удивительно, она выпущена аж в 57 г.!

Gleyya, спец.заказ на НГ? Big smile будет... только тссс...