Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 07:20

Книги ко мне попадают самыми разными способами. Иногда я покупаю их в магазине, иногда на Avito. Но замечательный лот из 4 книг я приобрела на местной гараж Sale. Правда, еще пара запримеченных мной книг была уведена буквально из под носа) В этом то и сложность распродажи)

Например, Репортаж со стадиона "Жукамо", который я там приобрела, просто восхитителен!

Как и все купленные мной на распродаже книги, "Если смогу - помогу!" была в идеальном состоянии.

Приобрела я ее за 126 руб.

Цена в Лабиринте 195 руб., в Читай городе - 238 руб. Встречала еще дороже, в розничных магазинах.

Обложка твердая, выполнена из картона.

В книге цветные иллюстрации.

Размеры: 29,6 x 22,2 x 7 см.

Формат чуть больше, привычного нам А4.

Издательство Речь. Моя книга выпущена в 2013 г.

Всего в книге 31 страница.

Формат книги обычный, почему то почти все подобные книги - не более 30 листов. А жаль! хочется листать и листать, и что бы не заканчивалось!

Страницы - плотный офсет, т.е рвется достаточно сложно.

Дизайн обложки и корешка, сдержанный. Уже с самого начала настраивает на положительный лад и обещает приятное времяпрепровождение, в созерцании добрых картинок.

В книге мало текста, в основном смешные картинки - карикатуры.

Все картинки и текст к ним придуманы замечательными советскими художниками.

Лично у меня такой книги в детстве не было, но некоторые картинки были мне хорошо знакомы.

Читая отзывы, я с удивлением обнаружила, что многие жалуются на качество самих картинок. Мол бледные и не выразительные. Однако, мое мнение такое - издательство специально оставило все картинки в оригинале, без доработки. Что бы можно было окунуться в прошлое. Именно такими и были рисунки в Мурзилке и других детских изданиях прошедшей эпохи!

И это замечательно! Пестрых и аляпистых иллюстраций нам с лихвой хватает!

Рассматривать книгу сплошное удовольствие!

Могла бы рекомендовать ее деткам, которые учатся читать. Так как в ней немного текста, а сам текст напечатан крупными, контрастными буквами.

Либо детям младшего школьного возраста, думаю именно им будет понятен тонкий юмор.

Еще, такую книгу можно презентовать маме или бабушке! Думаю им будет приятно окунуться в детство!

Безусловно, моему 1,5 годовалому сыну подобная книга не интересна, но я рада, что она есть у меня в коллекции. И обязательно настанет ее звездный час, правда через пару лет )))

Я рекомендую книгу "Если смогу - помогу!", для приятного чтения и разглядывания!

Много пишу в раздел "Детское"! Добро пожаловать!

HeLLsinkiрекомендует
О, какая книжка, моей четырехлетке бы точно понравилось, мы обожаем такие гляделки Love
02.10.2016
Я тоже часто встречаю в отзывах на детские книги критику по поводу совдеповских картинок, а мне наоборот нравится. У дочери очень много книжек и большинство из них как раз с такими иллюстрациями.
Ну почему сразу маме или бабушке. Я люблю такие книжки, так как застала Мурзилку. Big smile
02.10.2016
bvk6959, это действительно хорошая книга!

grinstep, они очень добрые и красивые! Что старые мультики, что книги! Не то что та же Свинка Пеппа и т.д.

ekaterina1912, Big smile я Мурзилку не застала. Правда Мурзилка и сейчас выпускается, но уже не тот.
02.10.2016
Я иногда специально покупаю книги с савдеповскими картинками. Я заметила, что если книга интересная, то для моей дочки это не имеет никакого значения. А мне приятно читать книги такими какими они были в моём детстве.
02.10.2016
Книжка очень поучительная и нужная для деток. А некоторые картинки знакомы из детства. Smile
02.10.2016
Моего сынулю эта книга точно заинтересует! Добавлю в хотелки и буду ждать скидок Smile
02.10.2016
Dudls, у меня целый список хотелок - подобных книг! Одно сплошное удовольствие)

Grunez, точно!

arkktika, Посмотрите еще:
- Алексей Лаптев: Пик, Пак, Пок
- Девочка Маша, кукла Наташа и все-все-все
- Радлов, Хармс, Дилакторская: Рассказы в картинках

Это такие же книги, с веселыми картинками! Давно их заприметила, но пока они нам ни к чему)
02.10.2016
Какая книжка хорошая. Да, такую точно надо иметь в библиотеке, ребёнку она точно понравится!
varenitka, совершенно верно!
03.10.2016
Хорошая книга! Такие прям ностальгические картинки Smile особенно понравилась страничка, где в текст изображения вставлены, по-моему очень полезно для развития речи малышей)
03.10.2016
Gleyya, да, идея отличная. Вот бы еще ребенок начал говорить Big smile
04.10.2016
HeLLsinki, так всему свое время Wink
прям детством пахнуло) эти истории печатали в мурзилке и веселых человечках... пойду закину ее в хотелки)
19.10.2016
КорзуноваАнастасия, отличный выбор!
01.04.2017
У нас тоже такая есть) хорошая. Купила в порыве ностальгии, дочка тогда была ещё совсем маленькая. Потом даже немного пожалела, думала - может зря? Но нет, сейчас с удовольствием смотрим вместе. Два с мелочью - уже вполне возраст для этой книги, Яромиру скоро уже)