Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 15:39

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Часто книги я хочу подолгу, жду скидки, ищу где выгоднее купить. Но иногда бывает так, что вижу большую скидку и мне "сносит башню". Так было в конце 2014 года, когда я накупила в лабиринте 24 книги за раз о_О В том числе и эту.

Место приобретения - ИМ Лабиринт

Цена - 144 рубля

Издательство Речь

То ли где-то видела обзор в книжном блоге, то ли как рекомендованная мне попалась - не помню, но факт остается фактом - книгу я положила в корзину, дозабила ее еще основательно, и заказала.

Подозреваю, что решающую роль тут сыграло и то, что картинки в книге - от признанных классиков советской детской иллюстрации, и многое из этого было в любимых мною Веселых картинках

Книга формата почти а4, 32 страницы, плотные, мелованные

Масса: 368 г

Размеры: 296x222x7 мм

Форзацы одинаковые, яркие, с детишками. Мне нравятся, опять же напоминают журналы из детства

А внутри практически комиксы советского времени, или как тут про них пишут - смешные картинки

Вообще список авторов впечатляет. На каждой странице или развороте - одна маленькая рисованая история, с подписями или без. Там, где подписи есть, читаем их, там, где нет - рассказываю, что нарисовано, объясняю, придумываем с дочкой детали.

Вообще, получив книжку и посмотрев ее, переживала, что у дочери она не будет вызывать такого интереса и теплых чувств, как у меня. Но зря - сейчас, в 2.10, дочь регулярно приносит книжку и просит ее почитать. Хотя там и читать-то нечего) Но такие книжки, где картинок больше, чем текста, для малышей, мне кажется, самый приятный формат. \

Что-то даже можно читать вместе с малышом

Или просить рассказать по картинкам, что там происходит

Есть в книге истории, которые мне нравятся просто очень

А есть те, которые вызывают отторжение. Но это скорее всего потому, что мне просто не очень нравится стиль художников тех историй.

И только один разворот вызывает сильное отторжение - история про жеребенка, там много мелких картинок, и они не самого лучшего качества, темные, немного размытые.

А остальная книга хороша - яркая, веселая. Тут и Виктор Чижиков

И Евгений Мигунов

И Константин Ротов

В целом мне книга нравится, и можно по ней много чего рассказать ребенку - о смелости и находчивости, о дружбе, о жадности, о лени, о помощи, о том, что бывает, если не подумать заранее)

Книгу рекомендую! Ностальгирующим мамам, которые хотят показать деткам картинки из своего детства)

Правда в лабиринте ее сейчас нет...

Достоинства
  • Классика советской иллюстрации
  • Книжка из детства
  • Книжка комикс
  • Нравится малышам
PokaDetkaSpitрекомендует
Классные иллюстрации )
ЕленаНаипрекраснейшая, спасибо!
я очень трепетно отношусь к репринтам наших детских книг, такой книги пока нет, но очень ее хочу.
07.09.2017
Рада, что у Вас есть такая замечательная книга. Нам она очень нравится.
Знакомые иллюстрации, на которых отдыхает глаз! После этих картинок острее чувствуется, какой сейчас шлак присутствует в некоторых детских книжках.
07.09.2017
Не встречала такой книги!
07.09.2017
Мне нравятся такие книги, где слова в перемешку с картинками, читать вместе можно даже с малышами.
08.09.2017
КорзуноваАнастасия , значит будет) А я все надеюсь, что у мамы много еще моих детских книг осталось.

HeLLsinki , дааа, дочка тоже с удовольствием огромным смотрит-слушает. Про вашу читала)

Муся Архангельская , ой, не говори! Особенно меня убивают компьютерные топорные картинки. У нас есть муха-цокотуха в картонном исполнении, там такие, и червячок там - вылитая какашка!

Кссерения , если интересно - у издательства Речь есть серии Любимая мамина книжка и Любимая папина книжка, и там очень много такого, из детства.

luna7077 , самое главное - читать быстро, и малышу не надоедает! Хотя младший пока совсем не слушает... Все же ему читаю меньше, чем дочке...
Точно, и я все эти картинки помню Smile
14.09.2017
Ночная Совуха , я помню не все, но многие точно видела!