Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 12:16

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Читать люблю с детства - мама постаралась. Даже в бедные на книги 80-е, и чуть лучше в 90-е, при тотальном дефиците книг у нас было много. И если у бабушки была библиотека классики - Пушкин, Лермонтов, Есенин, Дюма, Дрюон, Короленко, да много чего ещё, в собраниях сочинений с одинаковыми обложками, то у нас был праздник детской книги. и фантастики за макулатуру) дада, было и такое - сдаёшь газеты и журналы и получаешь книжки. Если не путаю были ещё книжки по подписке...

В общем книг было много, читать я полюбила, и когда стала зарабатывать сама - часть дохода стабильно оставляла в книжных магазинах (чаще всего в "Москве" на Тверской). А потом узнала про лабиринт - и понеслось...

Сейчас покупаю только детские книги, считаю что их должно быть много, и дочка книги уважает и любит рассматривать и слушать в свои неполные два. Ну и в подарок срок купить какую-нибудь красивую книгу. Себе же чаще все же электронные беру из интернет-библиотек, а то моя жаба совсем разойдется, да и хранить особо негде.

За семь лет плотного сотрудничества (читай - транжирства) с магазином конечно набрала максимальную скидку 15%,потому как вбухано туда ойой ой как много. Скидка накопительная, сразу на первый заказ даётся 5% и дальше, с увеличением суммы покупок, растёт. Набрать на максимальную скидку быстрее и проще, если помогать с заказом книг друзьям и знакомым. Я покупаю книги подругам и сестрам, иногда они делают это сами.

Уже давно не покупаю без акций и скидок, уж очень выросли цены на книги. Что хорошо в лабиринте - всякие акции и скидки очень часто, к разным праздникам, информационным поводам - обычно в таких случаях скидка распространяется на весь каталог. А также регулярно бывают дни издательств, тогда скидка на все или некоторые книги издательства.

Если же до праздника далеко, дней издательств тоже нет, а книг хочется и надо - можно поискать секретное слово

И получить по нему дополнительную скидку, введя при оформлении заказа в корзине

Для понимания покупателя недавно изменили отображение скидок - теперь видно всю скидку на книгу, с учётом персональной. Раньше персональная была отдельно и её надо было плюсовать к указанной на превью книги. Теперь так

В корзине указаны все акции, которые учитываются в заказе - очень удобно и для покупателя, и для магазина - я, например, часто залезаю в акцию и добавляю что-то ещё...

Ещё есть обязательная скидка на день рождения, которая плюсуется к персональной, по моему 2%. Действует от дня рождения в обе стороны по неделе.

Ещё есть скидка выходного дня - за заказ в субботу воскресенье, но что-то давно её не видела, боюсь наврать, так что без подробностей)

Справедливости ради стоит заметить, что некоторые книги даже после всех скидок выходят дороже, чем, например, в ашане. Но в том же ашане куда скромнее выбор, так что лабиринт все равно хорош.

В последнее время очень часто к заказам дарят подарки - либо товары на процент от суммы заказа, либо специализированные - блокнот, сумка, значок, закладки. Подарки бывают либо также по акции, либо по секретному слову

Пользоваться сайтом легко и удобно, возможно я к нему очень привыкла и поэтому так думаю. К результатам поиска можно применять фильтры разные, отбирая именно то, что нужно, можно посмотреть все книги определённого издательства, серии, автора. Если что-то в данный момент покупать не очень удобно, и не хочется потерять - товар можно отложить и всегда иметь к нему доступ из личного кабинета.

С лабиринтом можно даже заработать - писать рецензии на сайте магазина или участвовать в партнёрской программе. Но у меня это не пошло, так что и расписывать не буду - наверняка упущу кучу нюансов. Так что просто дальше покупаю там книги и меркантильность свою отодвигаю)

Про доставку - по Москве бесплатная от 800 рублей, по регионам от 1600. Бывают акции на бесплатную доставку на меньшую сумму.

Парк раз были у меня не очень приятные доставки - курьер не звонил, забывал про мой заказ, и его привозили на день позже. Причём грешит этим курьер именно по нашему району, подруге в другом районе привозят всегда день в день и всегда звонят заранее, иногда даже мне звонят по её заказам) но в общем и целом доставкой я довольна.

Если неудобно ждать курьера - есть масса пунктов выдачи, в Москве прям много, но регионам по-разному - где-то один, где-то несколько на город. Доставка заказов до пункта выдачи дешевле, чем курьерская, и меньше сумма на бесплатную доставку.

++++++++++++++++++++++++++++++

03.10.2016

Вот опять я не удержалась и у нас новые книги!

А как тут было удержаться, когда пришёл в почту купон на скидку 500 рублей на заказ от 2500 рублей, а у меня в корзине как раз на 2486)

добавила еще одну маленькую книжечку, ещё одну от суммы заказа добавили в подарок - и вуаля, 9 шикарных книг всего за ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ!!!

Теперь наверно перерыв в книгах на месяц, а то и два, будем понемногу доставать и читать.

Лабиринт мой любимый книжный магазин, рекомендую его всем очень!

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Большой ассортимент
  • Есть рецензии и фото
  • Поощряют написание рецензий
  • Система скидок
  • Удобный поиск
  • Удобный сайт
Недостатки
  • Дороговато даже со скидкой
  • Редко, но сервис подкачивает
PokaDetkaSpitрекомендует