Опубликовано 19 Май, 2020 - 20:09

Добрый день,

Про уход марки я слышала давно, и очень хотела попробовать. И первый выбор пал на ампулы с керамидами и ретинолом.
Немного о себе:
31 годик, кожа комби склонная к сухости. Не обезвоженная, бывают забитые поры, есть небольшая но старая пигментация.

У меня упаковка 30 шт. На сколько знаю есть 3 объема сыворотки 30/60/90 шт
Вся эта линейка ампул это сочетание керамидов ( которые востанавливают и напитывают нашу кожу) с различными активами. В данном средстве еще одним активом идет ретинол. Так же уже в ампуле содержатся все нужные компоненты , которые позволят лучше работать и проникать средству.

В моей упаковке 30шт, общий объем средства 14 мл.
Капсула имеет гелиевую текстуру, и немного желтоватый оттенок
Очень приятно силиконисто наносится на лицо. С кремами не конфликтовало.
Это средство не для использования летом, Нужно разделять с другими активными продуктами. Как и все средства с ретинолом не рекомендуются беременным и кормящим. Прежде чем использовать необходимо лучше познакомиться с таким компонентом как ваитамин А -ретинол, и различных его формах- на ютюб и в гугл можно найти много интересной информации.
Полный курс для средств с ретинолом- 2 месяца. Именно после этого периода можно понять полный спектор действия.
Мне 30 ампул хватило на чуть больше месяца( использование 5 раз в неделю).
Иногда, что бы достаточно хватило на зону декольте я использовала 2 ампулы за раз.
Первое, что я заметила( уже в первую неделю)-это работу с порами. Они стали чище и уже. Это не моя проблемная тема, но эффект меня порадовал.
Средство не вызвало раздражения, неприятных ощущений, сухости ( закрывала я ампулы кремом Хаксли) , которые присущи использованию продуктов с ретинолом. Было заметно на единичных постакне, что кожа быстрее обновлялась и следы быстрее проходили. Так же спустя неделю были небольшие шелушения, как этап обновления кожи. Я знала, что так будет, по этому хорошо увлажняла и очищала кожу.
Далее по эффекту: рельеф кожи стал ровнее, кожа стала более упругой, заметно разгладилась моя межбровка( мой индикатор работы ухода).
Мне очень понравились ампулы. Осенью обязательно повторю в большем объеме.
Плюс этих ампул, что производитель уже подумал за вас и вам не нужно думать с чем это сочетать, что бы кожа не реактивила, средство работало и т.д.

Valeрушкарекомендует
03.09.2021
Недавно совсем открыла для себя Арден и все эти сыворотки. На осень очень хочу такую Big smile Вы может быть изучали вопрос перед покупкой, какой % ввода ретинола? Нигде не могу найти такую информацию((
03.09.2021
Не встречала процент. Но он не высокий в средстве. Но при этом эффект есть. Подойдет для начинающих.
03.09.2021
Ну тоже свои плюсы, наверное) Можно на ежедневной основе пользоваться.

Спасибо за ответ!
03.09.2021
Да, и сразу в составе и керамиды и антиоксиданты- что позволяет не думать о том, чем сбалансировать уход. Но повторюсь, ампулы рабочие и эффект есть