Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 22:02

Здравствуйте!

О швейцарских карамельках Ricola ходят легенды. Мол, это замечательное средство от кашля и боли в горле и буквально кладезь витаминов и всяких полезностей. На Айхербе они входят в категорию бестселлеров, и их буквально отлавливают фанаты швейцарских трав. Решила и я наконец-то попробовать этот дефицитный продукт.

Я живу в Италии, и у нас эти конфеты продаются в любом супермаркете на кассе. Толчком к покупке послужила скидка, и я взяла два вкуса. С бузиной и мятой. Последний позиционируется производителем как средство против боли в горле и заложенного носа. Заложенный нос на тот момент как раз имелся. Имел его мой сын. Вместе с простуженным горлом. Вот на нем-то я и решила проверить эффективность швейцарских леденцов. Итак,

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Продукт: леденцы
Название: Ледяная Мята (с эфирным маслом мяты)
Вес: 70 г
Бренд: Ricola
Производство: Швейцария
Цена: 1,25 евро

УПАКОВКА
Карамельки находятся в бумажном пакете голубого цвета. На упаковке узнаваемое название бренда, а также изображение трав, находящихся в составе. Также видим нарисованный нос, вдыхающий аромат эфирного масла.

Леденцы Ricola Ледяная Мята

Мятные листья расположились на кубике льда, иллюстрируя название продукта - "Ледяная мята".

Леденцы Ricola Ледяная Мята

На обратной стороне можно ознакомиться с составом, описанием продукта, а также информацией о производителе.

➤ СОСТАВ

Леденцы Ricola Ледяная Мята

Как видим, в составе имеется неизменная запатентованная травяная смесь Ricola, а также ментол и эфирное масло мяты.

➤ ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Бывают дни, когда чувствуешь себя в пузыре, и даже малейшие действия кажутся непреодолимыми. Как вы можете улучшить свой день? Сделай глубокий вдох! Конфеты Ricola Glacial Action дарят не только глоток свежести, но и ощущение свободы носа благодаря высокой концентрации «сильнодействующих» и натуральных ингредиентов, таких как ментол.

Наслаждайтесь жизнью в полной мере с Ricola Glacial Action!

СОДЕРЖИМОЕ / ФОРМА КОНФЕТ / ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА
Вес пакетика всего 70 г, но так как карамельки малюсенькие, то создается ощущение, что их много.

Леденцы Ricola Ледяная Мята

Каждая конфетка завернута в бумажный фантик с названием бренда и листиками мяты по бокам. Ярко и мило.

Леденцы Ricola Ледяная Мята

Карамелька классической овальной формы с выбитым логотипом. Цвет - нежно-голубой.
Аромат мяты ощущается уже через фантик.

Леденцы Ricola Ледяная Мята

Вкус у конфеты яркий и насыщенный. Сразу же чувствуется мята, а благодаря ментолу создается специфическое ощущение покалывания в носу.

Я люблю мятный вкус, поэтому с удовольствием сьела сразу две конфетки. Такие леденцы хорошо иметь в сумочке на случай, когда хочется свежести. Я, например, не люблю жвачку и никогда ее не покупаю, а вот такие конфетки с удовольствием буду носить с собой для освежения дыхания.

А КАК НАСЧЕТ ЗАЛОЖЕННОГО НОСА И БОЛИ В ГОРЛЕ?
Как я уже писала выше, мой сын немного простыл и хлюпал носом. И вдобавок проснулся с болью в горле. Не нем и были проверены лечебные свойства леденцов.

Леденцы Ricola Ледяная Мята

Два подряд (как советуе производитель) он сьел утром, после завтрака и несколько взял с собой в школу.

Вернулся бодрый и на боль в горле больше не жаловался. Носом похлюпал еще пару дней. Но, мы же с вами понимаем, что насморк леденцами не лечится. А вот легкое облегчение благодаря ментолу они действительно дают.

ВЫВОДЫ
Данные леденцы я рекомендую. Они, конечно, не заменят лекарственные препараты, но в качестве облегчения симптомов простуды очень даже хороши.

Леденцы Ricola Ледяная Мята

Состав у них полностью натуральный, а в качестве подсластителя используется стевия. Советую носить несколько таких конфеток в сумочке. Пригодятся, если вдруг осип голос или заложило нос.

Леденцы Ricola Ледяная Мята

Леденцы имеют легкий эффект ингаляции на манер знаменитых карандашиков, которые привозят из Тайланда. А в составе еще и микс из лекарственных трав.

Рекомендую от всей души.

************************************

✔️ Достоинства
✦ Яркая милая упаковка
✦ В пакетике много леденцов
✦ Удобно носить с собой в сумочке или кармане
✦ Каждая конфета упакована в индивидуальный фантик
✦ В составе микс из лекарственных трав и эфирное масло мяты
✦ Облегчают состояние при заложенном носе и боли в горле
✦ Без сахара

Недостатки:
✦ Отсутствуют

************************************

Спасибо, что заглянули.
Желаю всем здоровья!

Growfasterрекомендует
18.10.2021
Покупали такие на iHerb, очень понравились, сейчас взяла что-то похожее, тоже без сахара. Мне они помогают от укачивания в транспорте Big smile
19.10.2021
Да, карамельки универсальные. Неплохо всегда иметь в сумочке несколько штучек.
Я так понимаю, что это прототип Halls, но только более ядрёный Smile
Просто я тоже когда чувствую, что заболеваю, первым делом рассасываю мятные леденцы, чтоб аж прошибло) И да, как ни странно, помогает)
19.10.2021
Холлс помню, тоже очень их любила. Да, действие одно и то же - шибануть ментолом так, чтобы аж слезы из глаз! Просто и эффективно))
18.10.2021
А я их ела, и не знала, что они прямо знаменитые Smile
Всегда имею в сумке жменьку простых мятных, эвкалиптовых (с крестиком) или вот таких леденцов.
19.10.2021
Я тоже не знала, что знаменитые. Недавно делала заказ на айхербе, и они выскакивали все время в качестве рекомендуемых товаров. Посмотрела, а они, оказывается, бестселлер. Их там нужно вылавливать. Поддалась всеобщему ажиотажу и купила. Правда, в супермаркете.
18.10.2021
Всегда ищи ядреные мятные конфетки, когда садится голос. "Холлс"- мое все! На худой конец, хотя бы мятные зеленые конфетки с красным крестиком.
19.10.2021
Холлс - отличная штука, очень любила их раньше. Я с детства мятные карамельки люблю. Shy Для горла действительно - самое то.