Органическую косметику люблю, в немалой степени за запахи. Конечно, новинку от Organic Shop углядела и решила купить. Объём маленький, 100 мл, название манящее: "НАГЛОЕ СОЛНЦЕ. Золотой гель для волос и тела. Органическое золотое масло жожоба и золотые частицы".
Особого золота не ожидала, рассчитывала на лёгкое мерцание, увлажнение и знакомый масляный аромат.
Баночка симпатичная, тип крышки - как на банках с селёдкой, чтобы открыть первый раз, надо выломать кусочек пластика. Руками это сделать непросто! Ножницы в помощь, это не очень удобно, но мало значительно.
общий вид
Удивил аромат! Это такая совершенно не парфюмерная композиция, долго думала, на что похоже... В детстве в школе техничка мыла полы деревянной шваброй. Она была аккуратная, тряпки меняла часто, но вот этот аромат: мокрая древесина, мокрая ткань и чуть-чуть - нотка моющего средства. Вот это чудо ностальгии я и обнаружила в баночке за 50 рублей! :)
содержимое
Но мы, девочки, не боимся же экспериментов! Я, конечно, нанесла гель на предплечья, руки и голени. Аромат очень быстро выветривается. Мокрые тряпки с древесиной уходят, на коже остается нотка моющего средства. Консистенция нежная, водяная, прозрачно-гелевая, впитывается быстро, плёнки не оставляет. особого золота, правда, тоже не оставляет. Как ни старалась для отзыва сфотать результат на коже, камера "не взяла". Это такие тончайшие пылинки золотые, как с бабочкиного крыла. Если очень приглядываться на прямом солнце, то видно.
Словом, я не очень поняла смысл сего продукта. Второй раз не куплю, в подарок не подарю. Наверное, он неплох по своим качествам увлажнения. Но запах не добавляет очарования, а заявленного сияния не видно.
Хотя заявленный состав наивно и честно неплохой: глицерин, масло жожоба, подсолнечное масло, экстракт родиолы розовой и женьшеня.
состав и правила применения
Не очень представляю, стоит ли этот гель на волосы наносить?
Думаю, эта штука хороша для короткой малобюджетной поездки на море. И выкинуть не жалко.
Светта, в магазинах есть пробники, понюхать любой продукт Organic Kitchen не проблема 😊 Но у меня так глаза разбежались от разнообразия, что я накупила несколько баночек сразу, не догадавшись понюхать!