Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Робот-пылесос
Подробности
Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 10:13

Привет привет!

Думаю каждая хозяйка мечтает о том, чтобы всё успевать по дому и при этом ещё найти время для себя любимой и отдохнуть. Сейчас конечно отличное время, очень много помощников по дому появилось: стиральные и сушильные машинки, посудомойки, мультиварки и прочее, можно долго продолжать. А ещё, человечество придумало робот-пылесос. Вот именно его то и не хватало мне.

Сегодня я расскажу о роботе-пылесосе Polaris PVCR 0735 IQ Home.

Это новинка у Поларис, интереснее вдвойне))

Место покупки: интернет-магазин Polaris

Стоимость: 24 990 по акции (32 990 изначальная цена). Видела на WB аж за 30 т.р.

Тип уборки: Сухая / Влажная

Гарантия: 2 года.

Время зарядки: До 5 часов

Тип аккумулятора: 2900 мАч

Вот такая большая и красивая коробочка пришла ко мне курьером СДЭКа. Ожидания были не долгими, всё доставлено аккуратно, коробка не повреждена. Когда ждешь технику, всегда как то страшно, вдруг будет что то не так.

Классная ручка имеется на коробке. Крепкая, проверенно на себе. Доставили на работу мне, поэтому вечером я несла эту коробку до машины. Всё отлично выдержало, и коробка и ручка.

Сбоку была наклейка - защита от вскрытия. Впервые такую вижу 😀

Открываем коробочку как книжку и видим наконец то пылесос. Сверху кстати, лежал картон и поролоновый круглый лист. Хорошо, что есть дополнительная защита, так как поверхность стеклянная и надо быть очень аккуратным.

А помимо пылесоса, там ох как много всего лежит.

Все аксессуары и пылесос упакованы в пакеты.

Запасные фильтры и щетки

Запасные две боковых щетки, HEPA фильтр для сухой уборки, тряпочка для мокрой уборки и щетка для очистки турбощетки.

Документы

Много всяких книжечек. Это инструкция, которая содержит мало информации, лишь если проблемы у вас возникли. Книжка о приложении IO HOME. Гарантийный талон и ещё пара листиков с рекомендациями.

Пульт

Пульт управления пылесосом! Тут есть все теже возможности, что и в приложении. Основные кнопки включение / выключение, остановка. А так же можно выбрать режимы.

Есть даже батарейки две типа ААА, это супер удобно. Можно пользоваться пылесосом сдесь и сейчас, а не бежать искать их по дому, а то и в магазин.

Зарядное

База для пылесоса. Вилка обычная, подходит для любой розетки, а в саму базу вставляется штекер. Пылесос заезжает автоматически на базу и тем самым заряжается на ней.

Вот и сам виновник торжества. Красивый золотой пылесос со стеклянной верхней панелью. Других оттенков нет. Имеется защитная пленка от царапин сверху на стекле, которую я до сих пор не сняла 😀

Имеет сухую и влажную функцию уборок. Ух, как классно, можно лечь на диван и отдыхать 🤗

Сверху имеется кнопка включения AUTO. После нажатия этой кнопки пылесос начинает работать и всегда горит зеленым.

Когда ошибка какая - нибудь, засосал что то например, то горит красным. Когда заряжается, то мигает, но тоже зеленым.

С помощью кнопки AUTO пылесос можно нажать новой, рукой и не пользоваться ни пультом, ни приложением. Выключить так же можно одним нажатием.

На стеклянной крышке есть немного информации о пылесосе, это тоже наклейка. Удаляется тоже вроде, даже не пробовала.

Бампер

У телефона есть бампер, очень классная вещь кстати. Он срабатывает, когда пылесос ударяется об углы или просто о предметы дома.

Благодаря ему, пылесос и всё в доме останется целым 🤗

Включение

Тут же сбоку кнопка включения / выключения пылесоса.

Кнопка PUSH это кнопка извлечения контейнера для мусора, а так же для воды.

Нажимается легко и удобно, можно сделать одной рукой. А вот засунуть одной не получится, нужно немного прицелиться так сказать чтобы контейнер зашел верно.

Сухой

Это контейнер для сухой уборки. Объем всего лишь 0.5 л, но на одну полноценную уборку хватает, либо на две, но по чуть чуть.

Открывается легко, нужно лишь потянуть контейнер в разные стороны и он откроется. Первый раз было сложно, после уже был понятен механизм.

Вот так выглядит контейнер после уборки. Очень много пыли и мусора собрал и ещё всё так скомпоновал. Собирает пыль очень хорошо!

Это вот всё, что собирает пыль так сказать. HEPA фильтр, поролон и верхняя сеточка, не знаю правильного названия.

Это уже контейнер в чистом и собранном виде. Мою не часто, смотрю по мере загрязнения, а HEPA фильтр ещё ни разу не мыла. Срок использования правда пока две недели всего.

Влажный

А это контейнер для влажной уборки. Выглядит так же, как для сухой.

В резервуар вода заливается удобно, через отверстие, которое после закрывается резиновой крышкой. Наливаю туда воду с помощью стаканчика для утюга.

Всего тут 300 мл. Но этого вполне достаточно чтобы помыть полы во всей квартире, а у нас 70 метров. (Ну из них минус туалет, ванна и две лоджии).

Обычно у меня даже остается вода. Её обязательно выливаю после уборки.

Этот фильтр не открывается так как для сухой уборки, да это и не к чему получается.

Вот так выглядит тряпочка для мытья. Выглядит тонкой, но очень хорошо моет. Иногда прям грязная бывает тряпка, стираю мылом тщательно. А если слегка грязная, то просто промываю водой.

Главное запомните, сначала сухая уборка, а после влажная. Чтобы в контейнер с влажной не попала грязь и пыль. А то впервый раз был такой опыт.

Перевернем пылесос, посмотрим что же там у него.

Грязные щетки

Видим две боковых щетки, они отлично вычищают углы, правда не до совершенства, но всё же.

Турбощетка расположенная посередине, просто супер собирает волосы (мои, дочки, кошки🙈), так же прочие и впринципе, она очень хороша собой,

Сверху имеется маленькое колесико для хорошего разворота пылесоса. А так же два больших, чтобы смог кататься по квартире .

Высота у пылесоса не большая высота, он очень юркий. Наконец то добралась до полов в кухне! Кухня не на заказ и поэтому имеются ножки, а под ними убираться неудобно и поэтому я рада, что пылесос отлично пролетает под низом.

Вот эти колесики, большие какие.

Ту еще есть наклейка с информацией о пылесосе.

С пылесосом в работе первые дни было тяжело 🙈

Нужно время привыкнуть друг к другу.

Сразу определили место для базы. В зале около входа, рядом стоит тумбочка с аквариумом и если тяжело встать на базу, она опирается о тумбочку. База легкая очень и они никак не крепится, поэтому нужно куда нибудь упереться ей.

Заряжается часов за 5 и можно дальше работать. Если же всегда стоит на базе, то заряд держит, а если выключить пылесос или базу, то разряжается.

Заряжается

Вот так горит когда стоит на базе. Это он полностью заряжен.

Наша бедная кошка боится робота 😂 Да она любого шума боится, но сидит с любопытством наблюдает.

Запускаю я пылесос по расписанию вечером. Когда в выходные, могу запустить днем, потому что так удобнее и вечера не жду. Пока вытираю пыль, готовлю или глажу, он бегает убирает.

Обзор пылесоса со всеми его деталями.

Первая проблема возникла в первые же дни. Пылесос ездил по одной комнате туда сюда, никак не хотел переезжать в другие комнаты. Приходилось переносить его самим, чтобы он начал запоминать территорию.

На второй и последующие дни дело пошло лучше, робот уже стал обследовать и другие комнаты, не только зал.

Все объекты на полу объезжает отлично, аккуратно. Но один раз залез на железную дорогу икеевскую и всё снес там 😀 Рельсы помехой не стали, но после этого я сложила и убрала её, потому что дочка и так практически не играла с ней.

Второй проблемой стало это возврат на базу. Если робот находится в этой комнате где она, то всё отлично, возвращается быстро. А вот если далеко где то в квартире, то он бедненький долго и усердно начинает искать базу и между делом едет и опять пылесосит по второму кругу. Вроде и отлично, а вроде и не очень, приходится ждать очень долго, я иногда не выдерживаю и приношу его сама к базе.

Помытые полы

Моет супер просто, мне очень нравится. Думала будет не очень действовать, а оказалось очень даже не плохо.

Моет классно и аккуратно проезжает всю территорию, получается мыть намного лучше, чем пылесосить 😀 Тщательнее я бы сказала.

Сняла кусочек. В комнате много всего наставлено сейчас, так как продаем спальный гарнитур и он бедный ютится в маленьком пространстве.

В целом мне понравился, качественный, красивый очень, моет и пылесосит.

Проблемы с базой для меня не очень важны.

Вот то, что не запоминает карту квартиры конечно не очень удобно , для него каждый раз как в первый раз! Я ожидала немного иначе. Сейчас он лучше ориентируется конечно, уже радует это.

Уровень шума <60 дБ заявлен таким, но что то кажется как будто больше 😀 При включенном пылесосе удобно разговаривать по телефону, а вот смотреть телевизор нужно немного прибавив звук на нем. Конечно от обычного моего вертикального разница ощутимая, тише намного.

Я рада, что такой помощник появился в нашем доме. Чего и вам желаю, времени будет намного больше! 🤗

Достоинства
  • Есть пульт ду
  • Заряд от базы автоматически
  • Красивый
  • Легкий уход
  • Расписание уборки
  • Строит карту помещения
  • Управляется со смартфона
  • Хорошо пылесосит
Недостатки
  • Все таки шумный
  • Может долго искать базу
  • Не запоминает карту
cherrylady_loveрекомендует
Полярис
правильно Поларис
17.10.2021
Простите, описалась. Вам на другой сайт нужно, не отзывов
17.10.2021
Ахахаха,я подумаю,спасибо😁а пылесос шикарный.
Как пылесос справляется с шерстью кошки?
Нужная вещь)
Сейчас поняла, что да. Еще ленивее становится человечество 😀
Зачётный пылесос 👍
Да, классный 😃
Тоже свой робот всегда отношу на базу просто сама. ибо долго ждать. пока он вернется. Но если меня нет дома, то и сам доезжает)) Ну то есть, это проблема всех моделей вообще.
18.10.2021
Вот пока дома нет меня, не запускала ещё, боюсь 😁
Да, быстрее и удобнее донести до базы
У меня было, что уходила на час, пусть убирается, в итоге меня не было больше двух, пришла - стоит на базе. А вообще я предпочитаю включать робот как раз, если меня дома нет. о там, где мы сейчас живем, не получится. ту порожк ему мешают ездить.
Чтобы не искал базу долго, действительно, лучше его отнести до нее, типа, молодец, заслужил, дай я тебя понесу.))) А так, хороший помощник.
Да, это точно. Молодец он 😃🤗
16.10.2021
Отличная штука. Хорошо, когда»выкалывают роботы, а не человек»
18.10.2021
Ой да, сейчас столько всего, лишь бы самой не делать 😃
Какой классный, тоже хочу робот.
Ой, я тоже прям очень хотела. Сейчас наигралась ,уже не так интересно 😃
16.10.2021
Как здорово, что функция влажной уборки тоже есть)
18.10.2021
Да, влажная кстати супер прям, неожидала даже
17.10.2021
Нужное приобретение, я свои очень довольна, помощник!
18.10.2021
Помощник еще тот. Хоть и много возьми бывает с ним, но я всё равно рада
19.10.2021
Хорошее приобретение, помощник отменный)
21.10.2021
Да, малыш такой, а помощник 😊
20.10.2021
О, это хорошая вещь. У меня Xiaomi но он карту хорошо строит и к базе нормально идет, правда полы мыть не может
21.10.2021
Да он строит карту, но не запоминает.
А полы мыть это круто просто 😀
20.10.2021
Классный какой!
Да, классный малый!
25.10.2021
Отличный помощник в быту)
30.10.2021
Да. Я теперь совсем не убираюсь 😄