Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Робот-пылесос
Подробности
Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 15:38

Никогда бы не подумала, что вечно работающая на 2 ставки девушка-врач с длинными волосами, пушистой линяющей кошкой и маленьким ребенком, наводящим хаос в доме - может быть обладателем идеально чистой квартиры. Но и такое бывает: просто нужно подбирать правильных помощников (и я сейчас не о муже).

Знакомьтесь: робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home из каталога умной техники Polaris, в который входят увлажнители воздуха, мультиварки, весы, чайники и многое другое, что позволяет упростить нам жизнь.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home
  • Цена на официальном сайте со скидкой 24990 рублей
  • Время работы на одной зарядке: до 150 минут
  • Мощность: 25 Вт.
  • Гарантия - 2 года.
  • Производство: Китай

Крутой момент: возможно управление из любой точки мира через приложение в телефоне Polaris IQ Home без дополнительного оборудования.

Немного позже я подробнее об этом расскажу и немного покажу...А пока давайте посмотрим подробнее, как выглядит мечта каждой девушки (и не только).

УПАКОВКА

Посылка с пылесосом была доставлена мне компанией СДЭК в ближайший пункт выдачи.

Упаковка, как и всегда у Поларис - стильная, аккуратная и очень удобная для перемещения.

Есть пластиковая ручка, что очень удобно (не во всякий пакет влезет такая коробочка).

Была защита от первого вскрытия - с ней мы точно уверены, что никто не залезет в посылку...

Под картонной крышкой - еще одна плотная защитная картонка и мягкий защитный диск, под которыми - аккуратно упакованные в пакеты пылесос, инструкции и гарантийный талон и необходимые аксессуары и другие составляющие.

Верхняя панель у пылесоса стеклянная, но при транспортировке ничего не повредилось, не поцарапалось - идеальная упаковка!

В комплекте с корпусом робота-пылесоса и инструкциями прилагались:

• пульт управления с двумя батарейками ААА
  • запасной фильтр
  • контейнер для влажной уборки
  • две сменные боковые щеточки
  • запасная
  • аккумулятор
  • зарядная станция
  • кисточка для очищения пылесоса (от волос, например).

Храню все это в отдельной корзинке в шкафу, а станция стоит у стены возле розетки - к ней робот подъезжает подзарядиться в конце уборки.

Можно также заряжать гаджет непосредственно от аккумулятора, но я все же использую станцию -мне так удобнее.

Пульт управления небольшой, но обладающий нужными функциями для управления пылесосом дистанционно.

• установка текущего времени
  • установка времени начала работы прибора
  • включение режима точечной уборки
  • переключение мощности
  • возврат на базу
  • включение режима уборки вдоль стен

Он показывает время использования, позволяет поворачивать устройство, управляя им как машинкой, возвращать пылесос на базу, регулировать режимы уборки

Если вы - новичок в общении с техникой Polaris и умными гаджетами - с помощью инструкций и приложенных к посылке брошюр можно ознакомиться с полезной информацией (это опасно, имейте в виду: я сразу захотела чайник, весы и мультиварку).

Если не хочется углубляться в чтение, можно по qr коду зайти в приложение и узнать полезную информацию о помощнике. Или ознакомиться с краткой памяткой-правилами бережного использования техники.

ВНЕШНИЙ ВИД

Мой робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home - во всех смыслах - золотой гаджет (оттенок, функции, легкость в управлении - все прекрасно).

Стеклянная панель цвета золота классно сочетается с белыми стенками корпуса и черными глянцевыми и прозрачными вставками. Наклейку пока не снимала - мне нравится ее розово-фиолетовый градиент.

Изначально новый прибор покрыт прозрачной защитной пленкой (ее я сняла) и защищен наклейкой, указывающей на необходимость нажать кнопку включения - она находится на боковой панели.

У пылесоса есть два контейнера - для влажной и сухой уборки: они идут в комплекте раздельно.

В контейнере для влажной уборки помещается 300 мл воды, ее хватает вполне для уборки трехкомнатной квартиры, но иногда подливаю жидкость при необходимости.

Через специальные лопасти жидкость подается на тряпку для влажной уборки. Чтобы было проще - я ее сразу намачиваю под краном и слегка отжимаю.

Тряпка подсоединяется к нижней панели контейнера с помощью липучек, а не слетает с них благодаря укреплениям по боковым сторонам.

На нижней поверхности робота-пылесоса есть щетка для уборки и отсек, в который попадает мусор. На щетку часто наматываются мои волосы, разбросанные по всей квартире, но с помощью щетки-лопатки из комплекта она легко очищается.

Колеса мощные, с их помощью робот с легкостью преодолевает небольшие пороги и быстро перемещается по дому.

Есть также боковые щеточки, которые выметают грязь из углов и из-под шкафов, а также индикаторы для зарядной базы прямоугольной формы.

Контейнер снимается для очистки без проблем: нажимаем кнопку push и выдвигаем его.

Вода в резервуар наливается через отверстие, прикрытое силиконовой заглушкой, которая прижимается настолько плотно, что не позволяет воде вытекать из контейнера.

Есть три вида фильтров: поролоновый, НЕРА-фильтр и первичный жесткий, используемые для разного вида контейнеров для сбора пыли.

На стеклянной панели - кнопка включения\выключения auto, с ее помощью можно включать вручную робот-пылесос, настраивать приложение IQ home, приостанавливать работу устройства.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Я не специалист в области высоких технологий и не буду здесь писать о цифрах, потому что мало что в ниж понимаю. Однако мне важно, что прибор довольно мощный (25 Вт) и малошумный (уровень шума менее 60 дБ).

Робот не пугает ребенка, не мешает соседям даже ночью и уже не удивляет кошку, хотя в момент распаковка глаза у нее были учень удивленные:

Устройству доступны функции сухой и влажной уборки, что экономит силы и время. Теперь полноценное мыть полов у меня раз в две недели, при этом швабра совсем не испытывает стресс - полы и без нее чистейшие.

ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ

Управление роботом-пылесосом Polaris - интуитивно понятное. Можно даже с инструкцией не знакомиться, если что - вам все подскажет приложение.

Включаем боковую кнопку и для первого раза можно запустить автоматическую уборку. Робот сам разберется что и где ему убрать, надо лишь указать ему нужную комнату.

При полной зарядке и готовности к работе кнопка светиться зеленым, в процессе подзарядки кнопка мигает желтым.

Далее (чтобы полностью оценить спектр возможности техники), скачиваем приложение Polaris IQ Home

— приложение от производителя бытовой техники Polaris, позволяющее дистанционно подключаться к бытовой технике из линейки IQ Home.

Оно само подскажет, как настроить связь телефона и пылесоса, просто делайте все по подсказкам.

Пылесос работает с Алисой и Марусей: достаточно дать команду, и гаджет выполнит все, что вы ему скажете. Например, вернется на зарядную базу...

Когда произошло сопряжение смартфона и пылесоса, изучите все функции:

1. Построение маршрута уборки. Пылесос через приложение вырисовывает карту, и вы видите, где произошла уборка. Можно подписать комнаты.

2. Установка работы по расписанию. Если вы любите порядок во всем, почему бы не навести его организованно? Я запланировала дни недели и время, когда пылесос будет убираться, и это невероятно удобная функция для любого сверхзанятого человека.

3. Если гаджет заплутал, можно воспользоваться еще одной полезнейшей функцией: "Найди меня". Я воспользовалась ей, когда робот залез под кровать. Нажав на кнопку в приложении я услышала приветственный синал моего помощника.

С помощью QR-кода приложения вы можете поделиться правом доступа к нему, но поставить себе галочку права администратора, чтобы никто не изменял выбранные настройки.

Что очень важно, есть функция защиты от детей. Пылесос - не игрушка, и для его безопасности и предусмотрена данная способность.

В приложении указано несколько вариантов уборки:

• классическая (основная) программа — стандартный режим
  • спираль (уборка пятна) — для очистки особо загрязненных зон
  • уборка по периметру — уборка мусора вдоль стен
  • режим увеличения мощности всасывания — позволит пылесосу работать с увеличенной мощностью в ущерб скорости расхода батареи

Я выбираю чаще классическую, но иногда мне полезна функция уборки по периметру: например, когда обнаруживаю на кухне какой-то мусор возле цоколя.

Режим спираль необходим для локальной уборки: при этом пылесос крутится по кругу, увеличивая радиус движения. Этим режимом пользуюсь нечасто - если на полу грязно, то чаще везде, к сожалению.

Увеличенная мощность всасывания мне нужна, когда ребенок разбросал много мелкого мусора, и мне срочно надо избавиться от этого безобразия. Также пользуюсь редко, ибо расход батареи при этом нескромный.

Испытание Polaris PVCR 0735 IQ Home в первый раз проходило на чистых полах, и я была уверена, что мусора не будет.

Полы сверкали в прямом смысле этого слова, а в контейнере обнаружилась куча мелкого мусора.

Во второй раз я запустила робота на полноценную уборку квартиры, и увидела, насколько много грязи берется откуда ни возьмись...

На колесах и щетке накрутился пучок моих волос и кошачьей шерсти, а тряпка была довольно грязной.

Каждый раз, запуская уборку, я удивляюсь, какой грязный в квартире пол. Мусор собирается со всех уголков дома, и мой внутренний мойдодыр доволен.

Посмотрите, как быстро он перемещается, при этом захватывая всю грязь с пола.

ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ

Я в восторге от Polaris PVCR 0735 IQ Home. Это - настоящая палочка-выручалочка для людей, любящих чистоту в доме, но не желающих тратить драгоценное время на уборку.

Недостатков в умном гаджете я не нашла (разве что стоимость техники), у него одни только положительные качества:

• Возможность выполнения сухой и влажной уборки.
  • Три варианта управления.
  • Легкость очищения.
  • Управление голосовыми помощниками Алиса и Маруся.
  • Несколько режимов уборки и функция построения карты.
  • Виртуальный график уборки через приложение.

Я могу убраться дома, сидя на работе - если что-то пойдет не так, приложение оповестит меня. Круто ведь возвращаться в уже убранную квартиру.

Если вы давно мечтали о таком крутом помощнике, присмотритесь к умной технике Polaris - вам точно понравится робот-пылесос PVCR 0735 IQ Home.

Nevestachakkyрекомендует
05.10.2021
Вау! Вот это отличный приборчик😍
Отличная посылка!
06.10.2021
Робот- пылесос это просто отличный помощник, я прям очень довольна им Smile
Суперский помощник!
13.11.2021