Опубликовано 3 Май, 2019 - 18:12

Всем доброго!

Все мы привыкли к сетевым магазинам, ведь они удобны во всех отношениях: привлекательные цены, обширный ассортимент, вежливые и грамотные консультанты (в идеале Smile ). Теперь все эти качества присущи не только универсальным магазинам с товарами первой необходимости, но и специфическим, а именно зоомагазинам.

Я помню, что на заре туманной юности достать средства для дегельминтизации моих кошек было целой проблемой, в единственном зоомаге моего маленького города их надо было застать, наличие не было постоянным. Что уж говорить о более серьезных средствах. А корма? Бедные животные ели со стола.

Не может не радовать, что те дефицитные, скудные времена канули и сейчас нет проблем с уходом и содержанием животных. Вот уже несколько лет я пользуюсь услугами сетевого зоомагазина – «Зоомаркета».

Сеть зоомагазинов имеет официальный сайт, с которого можно сделать заказ. Очень удобно, ведь заказ могут привезти на дом. По Москве доставка бесплатна уже при заказе от 1300 руб., в Подмосковье чуть дороже - 1600 руб. Я предпочитаю ходить в магазин сама, но если мне все-тки случится сразу купить 10-ти килограммовую упаковку корма, я выберу сделать заказ на сайте. Smile

Расположение

В моём крошечном городе (Подмосковье) магазин этой сети всего один и расположен он в историческом центре. Воспользоваться им удобно каждому: как жителям самого города, так и приезжающим из района на общественном транспорте.

Интерьер магазина

Само помещение магазина небольшое, товары расположены компактно и даже после перестановок я нахожу всё необходимое очень запросто.

Навигация здесь элементарная - вывески наверху с указанием того, какие товары в данном разделе можно найти. Вывески оформлены в фирменных цветах магазина с добавлением символики. Это очень симпатично и привлекает внимание, так что ориентироваться очень просто.

Товары располагаются не вперемешку, а по секциям для разных видов питомцев.

Верхние полки, до которых не дотянуться покупателям, грамотно задействованы под товары не самые популярные, но которым требуется наглядность, например, кошачьи домики.

Ассортимент

Зоомаркет может похвастаться приличным ассортиментом товаров. Основные марки производителей товаров для животных, как бюджетные, так и класса премиум, супер-премиум и даже холистики, тут можно найти.

Зоомаркет предлагает:

- корма для кошек

- игрушки

- легкому для чистки зубов животных отведена целая стойка, ведь это действительно важно

- наполнители для кошачьего туалета

-корма для собак, да и для других питомцев корма найти тут можно

- необходимые для ухода и содержания животных инструменты

- лекарственные средства для животных, здесь же можно выбрать одежду для собак

Сухие корма на развес

и многое-многое другое.

Ценовая политика, бонусная система

Цены в Зоомаркете могу охарактеризовать как средние. Не встречала здесь сильно завышенных ценников, хотя регулярно мониторю цены в зоо- интернет-магазинах. За счет того, что в магазине постоянно есть акционные товары, удается не переплачивать. Акционный товар можно отличить по желтым ценникам.

Постоянным покупателям выдаются бонусные карты. Они привязываются стандартно к номеру телефона.

Суть системы такова: за каждую покупку на карту начисляются бонусные баллы, 1 балл = 1 рубль. 3% от суммы покупки идут на карту. При совершении последующей покупки эти баллы можно списать. Поскольку кошек у меня много, покупок здесь обычно я делаю тоже много много. Баллы накапливаю в течении пары месяцев, потом списываю сразу все, зачастую накапливается столько, что даже 40% стоимости покупок покрываю баллами. Например набрала на 2 тысячи и почти тысячу баллов списала, значит плачу только тысячу с небольшим. Неплохо!

Очень удобна и привязка к телефону. Иногда забываю карту дома, но бонусные баллы не теряю, так как начисляют их по номеру телефона.

Когда появляются какие-то сезонные акции, Зоомаркет присылает смс-оповещения. В марте магазин пригласил приобрести корма некоторых марок со скидкой 15%. Среди прочих фигурировал и корм Pro Plan, который употребляют мои хвосты.

Или, например, в апреле они проинформировали о 50%-й скидке на средства от блох и клещей по случаю наступления сезона этих самых вредителей. У меня 3 кошки и 50% - это существенная скидка на те же ошейники по 300 рублей, который в апреле покупаю обязательно.

Т о в а р ы д л я м о и х к о ш е к

КОРМА

Корм это то, что необходимо живым существам ежедневно. Изначально мы покупали упакованный корм, например вот такие пачки Pro Plan с лососем,

однако получается дорогое удовольствие.

Обычно я беру 2 кг, которых хватает 3-м кошкам плюс-минус на 10 дней. Знаю, что покупать 10-ти кг упаковки значительно выгоднее, но мне сложно заплатить сразу большую сумму единоразово, поэтому беру на развес. Кстати, с сухими корами важно не оставлять пакет открытым - выветрится запах, кошки будут хрумкать неохотно Smile

Вдобавок к сухому сбалансированному корму постоянно покупаю вкусняшки - паучи для стерилизованных кошек с разным мясом либо рыбой. Порой в магазине бывает акция, когда при покупке коробки с 5 пакетиками, оплачивается 4 пакета, а 5 идет в подарок.

Это довольно выгодная акция, в такие моменты я стараюсь взять несколько таких коробок. Вкусняшки мои питомицы получают примерно раз в 2-3 дня по полпакета, чтобы не разбаловались, да и цена на них довольно кусачая.

КОГТЕТОЧКИ

Необходимость в когтеточках возникает постоянно, 3 кошки способны разодрать весь дом в клочья. В Зоомаркете широкий ассортимент различных когтеточек, как самые примитивные, типа вот такой подвесной когтеточки Гамма с пропиткой,

которая моим усатикам не приглянулась, так и вот такая прелесть, полюбившаяся им - когтеточка Триол столбик из сизаля с шариком.

Конечно же, периодически они изнашиваются, поэтому в Зоомаркете всегда можно приобрести новую модельку как полюбившейся когтеточки, так и попробовать новинки.

ЛЕЖАНКИ

Есть у нас и опыт покупки лежанки. Конечно, в идеале хотела однажды всех их снабдить персональными лежанками, расположив их по дому так, как они сами выбрали себе козырные местечки. Но местечки постоянно меняются, порой они очень неожиданны, например, на самом верхнем шкафу кухни. Туда лежанку точно пихать не станешь Smile

К тому же лежанку облюбовала только одна кошка Чипса, спала в ней какое-то время и внезапно перестала.

С тех пор она сменила уже не одно место для расслабона, а лежанка почти всегда стоит никому не нужная, иногда в ней располагается большой плюшевый медведик. Или же, когда к нам на выходные приезжают 2 кота-москвича (сестрины питомцы), один из них порой может там устроиться.

МИСКИ

Миски для кошек в Зоомаркете самые разные: пластиковые, металлические, керамические. Покупала всякие, кое-что уже выбросили, керамика в конце концов бьется, пластик меняем периодически.

ИГРУШКИ

Игрушек в магазине великое множество. И покупалось, конечно, разного всякого немало: мышки, мячики, шарики, удочки и прочие кусочки меха. Самой пламенной любовью мои хвосты воспылали к текстильной мышке на удочке. Не вспомнить уже сколько их куплено, истрёпывают - покупаю новую, именно такую же.

Очень сложно успеть сфотографировать игрушку, пока еще она новая))

УХОДОВАЯ КОСМЕТИКА

Шампуни, куда без них. Мои котяшки лохматые, к тому же имеют выход на улицу в любое время года. Во первых, они пачкаются, и как бы старательно не вылизывались, порой все-таки помогает только мытье с шампунем. Во-вторых, блохи. На улице полно неухоженных животных, от которых так легко подцепить эту заразу. Регулярное мытье просто неизбежно.

ЛЕКАРСТВА И ТРАВУШКА

Здесь можно приобрести различные средства. Котиков регулярно надо дегильминтизировать - тут есть нужные средства.

Кошка Маруся регулярно страдает ушами - чешет и дерёт, для меня это сигнал, что она цепанула ушного клеща, бегу в Зоомаркет - есть специальные капельки.

Кошка довольна. Smile

Маруся

Травушку для кошек зимой покупаю постоянно, потому что кошки начинают покушаться на цветы по понятным причинам Smile Всходит всегда без проблем, день на 9-10-й кошки уже лакомятся свежими травинками - всем нужны витамины.

ОШЕЙНИКИ

Без ошейников тоже никак кошкам, гуляющим на улице. Я беру ошейники 6-ти месячного действия - от блох и клещей, действительно работают, месяца 4 точно защита есть. Стоимость таких ошейников в районе 300 рублей, учитывая, что полгода мои кошки под защитой - это не много.

ПЕРЕНОСКИ

Переноску покупали однажды, самую простую, для того, чтобы можно было с удобством носить питомцев к ветврачу. Цену уже не вспомню, но была она самой дешевой, а служит уже больше 3-х лет.

Чипса и переноска

ВЫВОД

В заключение могу сказать, что «Зоомаркет» всё для животных - весьма удобный магазин для владельцев кошек, собак и других питомцев, как в плане ассортимента, так и цен на товары. Здесь я нахожу абсолютно все, что нужно для должного ухода за моими пушистыми любимицами, а также для их развлечения и удовольствия.

Однозначно рекомендую Зоомаркет!

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Акции
  • Ассортимент
  • Оптовые цены
  • Система бонусов
barbariska007рекомендует
Хороший магазин. Большой выбор. Продавцы спокойно разрешили фотографировать? ?
05.05.2019
Оо, я чувствовала себя почти шпионом, делая быстрые некачественные фото Big smile
10.05.2019
Я-таки купила когтеточку-столбик, да в придачу с домиком и лежанкой))) муж чуть не убил, увидев этот развлекательный комплекс)) зато душа спокойна. да и дерут они столбик тише, чем настенную точилку. спасибо за подсказку! кошки довольны!
10.05.2019
Это классно!! к тому же в принципе это единовременная такая трата, хватает-то этих предметов надолго, реально можно спать спокойнее))) раньше кошки по мне бегали под утро, сейчас когтеточку подрали и хорошо им Big smile