Опубликовано 2 Сентябрь, 2022 - 12:29

Доброго времени суток, Дорогой Гость странички моего отзыва! 🤗

Люблю посещать места, где есть природа и ее обитатели. Конечно, зоопарки - это не то, что нужно обитателям природы, но для детей чудесное место, где можно показать и рассказать о разных видах животных, да и самому тоже можно многое познать.

Речь пойдёт о зоопарке в г. Минске. Находится он по ул. Ташкентской, 40. Расположен на берегу реки Свислочь. На огромной территории целый комплекс: и зоопарк, и динопарк, и дельфинарий "Немо". Сам зоопарк включает в себя не только просмотр животных, но ещё и аквариум, и террариум, и экзотариум. Также на территории есть аттракционы для детей, так сказать, минипарк для отдыха. Площадь всего комплекса реально большая.

​​​​​

Дельфинарий не посещали. Когда-то туда ходила моя дочка с бабушкой и дедушкой. Сказала, что там не очень интересно. Сидишь и смотришь, как выступают дельфины. Поэтому было принято решение, что впечатлений нам хватит и без дельфинария.

Мы покупали билеты на динопарк и зоопарк. Обошлось на человека 18 бел.руб, эквивалентно 430 росс.руб. Дети до 5 лет бесплатно, но у нас все старше.

Сначала посетили динопарк. Много различных диноживотных в разных местах, некоторые двигаются и издают звуки. Насмешил самый первый "пенсионер", который находится близко от входа. Этот бедняжка когда двигался, поскрипывал, но звуки издавал хорошо.

Дальше было поинтереснее: от размеров до звуков.

Возле каждой композиции находилась табличка

с названием животного и краткой характеристикой.

После посещения динопарка мы отправились в зоопарк,

Это единственный зверь, который больше остальных страдал от жары, хотя было просто тепло
Медведю было жарко, вода не особо помогала

Семейная идиллия
До чего ж любопытная птица!)
Во всей красе не смогли увидеть
Красавчик, для девочек старался)))

а потом уже пошли в отдельное здание, где находится аквариум, террариум и экзотариум.

Очень многие представители фауны находились за стеклом (местами оно замызганное).

В этом плане смотреть на них жалко. Но если глядеть на все в целом, животные ухоженные, накормлены, больных не видели (за исключением безногой пумы).

При нас кормили кенгуру, еды у них хватает, как голодные не разметали.

На берегу реки живут водоплавающие.

Там был "птичий фестиваль", они пели, как могли)))

Очень понравился экзотариум. Тематический интерьер восхитил!

Любовь-любовь!)))
Крайне удивлена, что крокодилы дружат с черепахами...

Чего мне не хватило? Когда походишь долго, то испытываешь чувство голода. Питание на территории есть, но очень скудное: 🍿 попкорн, орешки, хот-доги, блинчики, кукуруза, мороженое и др.по мелочи. Хотелось бы что-то более плотное. Но радует, что хоть это было. Очереди, кстати, к еде не маленькие.

Что касается ухода за жителями этого места, пишу объективно: зона облагорожена, животные ухоженные и сытые, везде был доступ к воде, огорожены от посетителей. Это не заповедник, чтобы хотеть большего, для зоопарка - прекрасный уход.

В целом, наша семья получила только положительные эмоции! ❤️

Спасибо за внимание к отзыву! 🙂

Достоинства
  • Бесплатно можно фотографировать
  • Есть мини-кафе
  • Есть террариум, аквариум, дельфинарий
  • Много видов животных
  • Приемлемые цены
  • Удобный режим работы
Недостатки
  • Не видно животных в стеклянных вольерах
  • Нет нормального кафе
AllenkiyCvetokрекомендует
Интересно побывать.
02.09.2022
Отличное место, сами бывали ни раз там, но нам проще мы из Минска.