Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 17:45

полгода или более

Доброго времени суток дорогие читатели!

Мои эксперименты над серией NuKi продолжаются и пришла очередь Зубной пасты Faberlic NuKi "Отбеливание & Детокс".

Белизна зубов по важности наравне со здоровьем, поскольку налет вредит зубам и деснам и может привести к заболеваниям десен и выпадению зубов раньше времени. В современном мире не полагает ходить по улице с черными или же желтыми зубами. Исключением являются курильщики и больные, даже любителям кофе и чифира не простительно оставлять без внимания свои зубки, поэтому я трепетно отношусь к белизне своих зубов.

Решила написать отзыв после опустошения одной упаковки и вскрытия еще одной.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Faberlic.

Страна производителя - Россия.

Артикул - 2212.

Объем - 75 мл.

Цена - 159 рублей, для консультантов дешевле.

Срок годности - 24 месяца с даты изготовления, которая указана на тюбике.

Где можно купить? - на сайте [ссылка], или же у официальных представителей и консультантов компании.

Зубная паста продается без коробочки.

УПАКОВКА

Дизайн всех зубных паст серии NuKi однотипные. Все тюбики улыбчивые, веселые и после взгляда на них поднимается настроение. За это огромное спасибо производителю и авторам идеи.

Как и должно быть на обратной стороне тюбика можно найти всю интересующую потребителя информацию. Ничего лишнего, только все необходимое.

Крышка откручивающаяся, которая склонна к частым выпадениям с рук, особенно когда торопитесь или сонные.

Горлышко тюбика запечатано защитной фольгой, что крайне важно для меня. Это доказывает тот факт, что до меня зубной пастой никто не пользовался. Так и должна быть политика производства и упаковки гигиенических средств ротовой полости.

ЦВЕТ

Цвет зубной пасты символический черный. Другого я и не ожидала, поскольку в этой серии какого цвета тюбик, такого же цвета и зубная паста. Для меня непривычно пользоваться черной зубной пастой. Это моя первая зубная паста черного цвета.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Зубные пасты NUKI изготовлены с помощью уникальной Nuki-технологии: активные компоненты встраиваются в структуру эмали и восстанавливают её, а также поддерживают оптимальный баланс микрофлоры полости рта.

Зубная паста «Отбеливание & Детокс» с углём:

• Тщательно очищает полость рта.
  • Эффективно и бережно отбеливает эмаль.
  • Препятствует образованию налёта и зубного камня.
  • Оказывает детокс-эффект.
  • Не содержит SLS/SLES и парабены.
  • 97% ингредиентов в составе имеют природное происхождение.

Уголь оказывает детокс-эффект за счёт своих выраженных адсорбирующих свойств – он способен «впитывать» осевшие на зубах пигменты от чая, кофе и других красящих продуктов, а также различные токсические вещества.

То есть, ингредиенты имеют натуральное происхождение, это еще не значит, что они не были переработаны химическим путем.

СОСТАВ

Стало известно из вышеприведенного описания производителя, что состав не на все 100% натуральный. Без использования химикатов не обошлось. Меня в этой зубной пасте привлекло наличие в составе активированного угля.

Состав: Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, Cellulose Gum, Hydroxyapatite, Calcium Lactate, PVP, Benzyl Alcohol, Menthol, Charcoal Powder, Xanthan Gum, Calcium Carbonate, Lysozyme, Sodium Saccharin, Mica, CI 77891.

Но я не сильно заморачиваюсь насчет натуральности зубных паст, поскольку они недолго задерживаются в полости рта и тщательно смываются. Ну да, есть риск, что вредные компоненты могут попасть в кровь, всасываясь под языком, но продукт изготовлен по ГОСТу, и это меня успокаивает. Остается только надеяться на честность и совесть производителя.

Пользуюсь зубной пастой как все: выдавливаю небольшое количество пасты на щетку и чищу зубы.

МОИ ЗУБЫ

Мои зубы не особо нуждаются в отбеливании, я избегаю любой вид алкоголи, редко пью кофе, чай не пью вообще, курение вызывает у меня отвращение. Может быть поэтому состояние моих зубов нормальное, слава Богу! Поэтому купила я эту зубную пасту как всего лишь средство гигиены.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция гелеобразная, не прозрачная, легкая. Не жидкая, но и те густая, что-то среднее между этими двумя.

Комнатное дневное освещение

ВКУС

Весьма приятный, сладковатый. С легким охлаждающим эффектом. Я ощутила легкий шоколадный вкус. Когда я была подростком, часто сосала таблетки "Фарингосепт", который используется для лечения болезней горла, в основном для лечения фарингита и ларингита. Так вот, вкус этой зубной пасты мне напомнил вкус этих таблеток.

Фото со вспышкой

Меня слегка смущает наличие блесток в зубной пасте. Возникает вопрос, зачем производитель добавил блестки в средство гигиены полости рта?

ЗАПАХ

Легкий и приятный, мне понравился. Пахнет зубной пастой конечно же, но так же ощущается запах жвачек типа Дирол и Орбит.

ЭФФЕКТА СВЕЖЕСТИ

Есть хороший эффект свежести после применения зубной пасты. И такой эффект длится довольно долго. Это пока единственная зубная паста в этой серии с таким длинным и выраженным эффектом свежести.

Дневное освещение на улице

ЭФФЕКТ ОТБЕЛИВАНИЯ И ДЕТОКСА

Тоже присутствуют. Но он не сильно выражен, скажем так нормальный эффект отбеливания и детокса есть. Может быть и отбеливание, и детокс и свежесть обусловлены наличием активированного угля в составе.

ОЧИЩАЮЩИЕ СВОЙСТВА

Отличные! Наконец-то хотя бы одна зубная паста серии NuKi имеет такие свойства. После использования зубы почти скрипят, чувствуется чистота и свежесть в полости рта.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Увы, и у этой зубной пасты пенообразование оставляет желать лучшего. Оно слабое. Я очень надеялась, что с пенообразованием у этой зубной пасты все в порядке, но не срослось. Нужно выдавливать большое количество зубной пасты на щетку что бы получить нормальное пенообразование. Но пена быстро начинает спадать, уменьшаться. Но благо не смотря на слабое пенообразование после чистки зубов чистота все же ощущается, не супер конечно, но намного выраженнее, чем у остальных зубных паст этой серии.

Дневное освещение на улице

ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Зубная паста не экономичная. Как зубная паста может быть экономичной, если подкачало пенообразование? Поэтому эту пасту тоже покупаю редко, но чаще остальных зубных паст NuKi.

МОИ ВЫВОДЫ

Обычная среднестатистическая зубная паста, разве что отличающаяся своеобразностью дизайна тюбика, консистенции и состава. Все равно таких зубных паст очень много, есть даже намного лучше.

Плюсы:

• Состав
  • Вкус
  • Ощущение свежести
  • Ощущение чистоты
  • Консистенция
  • Есть эффект отбеливания и детокса

Минусы:

• Слабое пенообразование
  • Не экономичная

Зубная паста не заслуживает 5 звезд, не смотря на свое превосходство над остальными собратьями, ставлю твердую 4. Все таки у объекта отзыва больше плюсов чем минусов.

Зубную пасту Faberlic NuKi "Отбеливание & Детокс" рекомендую к покупке если нет другой альтернативы.

Спасибо всем за внимание к моему отзыву!

До встречи Smile

sh.amanovaрекомендует
11.04.2021
Ваша паста куда получше моей по свойствам))
Да, согласна с вами Wink
11.04.2021
Никогда ещё чёрной зубной пастой не пользовалась, интересно даже))
11.04.2021
Сперва зубы в черной, а потом в серой, и только потом в белой пене))
11.04.2021
Я бы на упаковку уже повелась, а что еще и черной наполнение - это сейчас прямо тренд). У меня, правда, другого производителя Smile
У вас есть отзыв о ней?
11.04.2021
Пока нет - в процессе) Из Лесного бальзама.
черненький мой любимый)))) как у домовенка Кузи))
12.04.2021
Разве у домовенка Кузи есть подобная зубная паста?))))
13.04.2021
У меня никогда ещё не было чёрной пасты. Так интересно. Когда-то пользовалась Фаберлик, но в тот период у них не было этих паст. Вижу, что за последний год у них появилось много новинок. Надо будет полистать каталог.
13.04.2021
Да, эта ТМ не стоит на месте, выпускает новинки, правда не все удачные и состав оставляет желать лучшего Puzzled
Тредовая штучка)
13.04.2021
Тренд трендом, но все равно хочется разнообразия Smile Хочу дальше экспериментировать с другими зубными пастами Wink
14.04.2021
Еще не пробовала эту пасту, по описанию понравилась)
14.04.2021
Хорошая зубная паста, иногда покупаю ее Wink
18.04.2021
Интересная паста) попробовала бы
18.04.2021
Да, эта самая лучшая паста своей серии, другие не очень понравились Wink
22.04.2021
О, моя первая и любимая из серии Нуки. Хотя я их даже не все брала, фруктовые вообще не интересовали изначально. Белую и черную всегда беру Smile Уже вроде 2 года ими пользуюсь, или когда они там в каталогах появились...
22.04.2021
Мне из серии Нуки только эта нравится, остальные не впечатлили.
22.04.2021
Можно попробовать взять и себе
22.04.2021
Да, можно)) Я сейчас именно этой зубной пастой пользуюсь.
22.04.2021
Как раз задумываюсь о смене отбеливающей пасты. Спасибо за подробный отзыв! Может быть, блестки - это микрочастицы, благодаря которым идёт лучшее очищение?
А какая Ваша любимая паста?
22.04.2021
Все может быть)) У меня нет одной любимой пасты, их несколько)) Эта одна из них.
25.04.2021
О да! Я так люблю все необычное, что попробовала б черную пасту точно. Был подобный вариант с Белитой.
25.04.2021
Белиту я не пробовала))
Я тоже люблю необычное, если конечно оно качественное и лучше остальных Wink
Надо будет купить Smile
18.05.2021
Хорошо Shy Жду отзыва от вас))