Опубликовано 11 Октябрь, 2024 - 23:58

🦷 Зубная паста отбеливающая EXXE Кальций комплекс, при покупке понравилась мне описанием, в котором обещается, что ее профилактическое действие обеспечит:

• Эффективную защиту от кариеса - лактат кальция и дикальцийфосфат дигидрат будут регулировать фосфорно-кальциевый обмен, восполнят дефицит ионов кальция в ротовой полости.
  • Укрепление зубной эмали - минеральный комплекс дикальцийфосфат дигидрат будет способствовать реминерализации зубной эмали.
  • Удаление налета - полимер PVP будет препятствовать образованию зубного камня и восстановит естественную белизну зубов.
  • Бережное воздействие - мягкий абразив силика не повредит эмаль при чистке зубов.

Данные критерии, это то, что я обычно ожидаю от зубной пасты. Они являются наиболее важными.

Место покупки: Ozon

Цена: 220 рублей

Объем: 100 мл

Производство: Россия

🦷 Про состав.

✔️ Мне нравится, что в составе присутствуют такие компоненты как 👇🏻

✔️ Дигидрат дикальцийфосфата. Мягкий природный минерал, способный не только бережно устранять налёт, но и питать эмаль, заполняя собой мелкие трещинки и сколы, по своему составу он близок к составу зубной эмали. Способствует поддержанию постоянства состава тканей зубов за счет предотвращения растворения ионов кальция и фосфора зубной эмали и регуляции рН.

✔️ Лактат кальция. Способствует уменьшению налета, профилактике кариеса и длительному эффекту реминерализации эмали, который сохраняется несколько часов после чистки зубов.

❌ И не очень нравятся эти компоненты 👇🏻

Сахарин натрия. Подсластитель. Во многих странах запрещено добавлять в пасту сахарины, потому как при превышении допустимой концентрации и соединении с другими химическими элементами они могут провоцировать развитие опасных хронических заболеваний.

Парабены. Могут вызвать аллергию, накапливаться в организме, провоцируя хронические заболевания.

Вода, сорбит, Диоксид кремния, дигидрат дикальцийфосфата, Целлюлозная камедь, лаурилсульфат натрия, Ароматизатор, Лактат кальция, Сахарин натрия, PVP, Cl 77891, Метилпарабен натрия, Пропилпарабен натрия.

🦷 Упаковка.

• тюбик с пастой закручивается твердым пластиковым колпачком в один поворот
  • носик запечатан защитной мембраной из фольги
  • верхняя упаковка - картонная коробка

🦷 Органолептика.

• цвет белый

• аромат легкий, ванильный
  • вкус сладкий
  • паста не жжет полость рта
  • консистенция однородная, отсутствуют твердые абразивные частицы
  • паста не сильно вспенивается, что для меня является плюсом

🦷 Мои впечатления.

✔️ Мне понравилось, что паста хорошо очищает зубы от налета, с сохранением свежести полости рта достаточно продолжительное время.

✔️ Есть эффект восстановления эмали, при длительном применении. Сгладились мелкие трещинки, царапины на эмали.

✔️ Заметно снизились темные полосы зубного камня.

✔️ Наблюдается эффект гладких отполированных зубов после чистки.

Моя оценка: 9/10

Вывод: Зубная паста отбеливающая EXXE Кальций комплекс 100 мл очень понравилась мне:

• эффектами после чистки
  • тем, что заявленные производителем свойства оправданы

Смущают только некоторые компоненты состава, хочется все же более чистый, натуральный и безопасный состав.

• Возможно вам понравится 👇🏻
  1. Зубная паста отбеливающая EXXE «Белоснежная улыбка», 100 мл.

Достоинства
  • Бережно отбеливает зубы, восстанавливает эмаль.
  • Защищает от кариеса
  • Надолго сохраняется свежесть и чистота зубов
  • Эффективно очищает от налета
ArtificialConsumerрекомендует
Полезно 👍
Да, хорошая паста 😍
12.10.2024
Интересная паста, еще такую не видела)
12.10.2024
Я тоже впервые увидела такую пасту, очень понравилась 👍🏻💯
12.10.2024
Несколько раз хотел купить и попробовать этот бренд, но каждый раз откладывал. Теперь надо себя заставить)
13.10.2024
Отличная и по цене демократично весьма
15.10.2024
Неплохая зубная паста, было бы интересно ее попробовать
15.10.2024
Она и правда отличная 👍🏻❤️
16.10.2024
А я что-то на Лесной бальзам подсела, надо бы и другие бренды паст попробовать.
17.10.2024
Я тоже люблю лесной бальзам, но эта паста так же понравилась 👍🏻