Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 17:27

🤸Ролик Starfit я купила для разминки мышц спины, ног и рук. Каждый раз перед нагрузкой я делаю упражнения с роликом, хорошо прокатывая и разминая все мышцы, которые будут задействованы. Мышцы и связки, таким образом, хорошо прорабатываются, с профилактикой от растяжений. Кроме того, такая разминка очень приятна для тела - как массаж и, в каком то смысле, даже является его заменой.

Я купила жесткий ролик, он именно такого цвета - синий/голубой. Ролики разной жесткости различаются по цвету, необходимо учитывать это при покупке.

По степени жесткости ролики делятся на 3 группы:

• мягкие роллы – рекомендованы тем, кто только начал заниматься или людям с чувствительной кожей;
  • средней степени жесткости – для опытных пользователей и тех, кто уже привык к мягким роликам;
  • жесткие – предназначены для любителей прочных валиков, продвинутых пользователей, спортсменов.

Место покупки: интернет-магазин [ссылка]

Длина, см: 90

Диаметр, см: 15

Материал: PVC (поливинилхлорид)

Жесткость: высокая

🤸 Для чего нужен такой ролик?

✔️ Мне нравится, что используя ролик можно хорошо подготовить мышцы к тренировке или устранить боль после тренировки, чтобы избавиться от ощущения «забитости» мышц.

Это упражнение выполняется - минуя копчик, прокатываем только мышцы ягодиц 👇🏻

✔️ При помощи комплекса упражнений с роликом можно избавиться от болей в спине, в области лопаток.Ролик при этом ведем от лопаток до окончания ребер, не заходя на шею и поясницу 👇🏻

✔️ Незаменимым такой ролик будет при межреберных блоках и зажимах, но при такой проблеме упражнения лучше согласовывать с остеопатом или неврологом.

🤸Какого размера ролик лучше взять?

Такие ролики различаются не только по жесткости, но и по длине.

1. Короткие (30-45 см) – транспортабельные и легкие ролики, которые удобно брать с собой. Подходят для прокатки мышц рук и ног.
  2. Средней длины (45-90 см) – спортивный инвентарь для массажа ног, икр, рук, верхней части тела, боковой зоны. Его можно использовать как вдоль, так и поперек, а также в качестве опоры для упражнений по фитнесу и пилатесу.
  3. Длинные (от 90 см) – более всего подходят для устранения напряжения в зоне спины. Но из-за габаритов сложны в перевозке, неудобны для некоторых видов упражнений.

У меня ролик средней длины, с ним очень удобно заниматься, в отличии от короткого. Короткий ролик часто сползает, особенно при прокатывании спины, вызывая некомфортные и даже болезненные ощущения.

✔️ Что касается диаметра, то он бывает обычно от 12 до 15 см и, в целом, не имеет разграничений по показаниям в использовании.

🤸 Как долго можно выполнять упражнения с роликом?

Такой ролик мне рекомендовал для упражнений врач остеопат, выписав рекомендацию 👇🏻

Занятия с массажным роликом должны длиться около 15-20 минут (при частоте 3 раза в неделю) либо по 10-15 минут – для каждодневных тренировок. Не рекомендуется катать валик под поясницей, шеей и грудью – под эти зоны его разрешено только подкладывать.

Мне нравится прокатывать по ролику затылочную часть головы, при этом я просто подкладываю ролик под голову и медленно поворачиваю голову то в одну, то в другую сторону, немного надавливая затылком на ролик. Такое упражнение - хорошая профилактика от болей в шее. Только выполнять его нужно очень аккуратно, без резких движений.

Моя оценка: 10/10

Вывод: Ролик Starfit я использую чуть более трех лет, практически ежедневно. Мне нравится эффект от упражнений с ним. За время использования никаких претензий к этому снаряду у меня не возникало, он до сих пор функционален, нисколько не утратил своих свойств.

• Возможно вам понравится 👇🏻
  1. Прогулочный велосипед Jamis Hudson Step-Thru. На что обратить внимание при покупке велосипеда.

Достоинства
  • Снятие боли в спине
  • Снятие эффекта забитости мышц
  • Устранение зажимов
  • Функциональный
  • Хорошая подготовка мышц к тренировке
ArtificialConsumerрекомендует
Отличный удобный коврик! Smile
13.10.2024
Это ролик, но очень похож по цвету на коврик это точно 💯😍
13.10.2024
Отличный коврик, для всех частей тела подходит!)
13.10.2024
Это ролик, но сходство со скрученным в трубочку ковриком налицо 👍🏻😍
Да, неправильно написала, извиняюсь. Ролик) Очень удобная вещь для занятий 👍🏻
😍❤️
13.10.2024
Отлично помогает поддерживать замечательную физическую форму
Это точно 💯 👍🏻😍
Отличный вариант
Это точно 💯👍🏻
14.10.2024
Удобный ролик для здоровья! Тоже стала себе присматривать)
Спина мне говорит «спасибо» с этим роликом 👍🏻💯
Мне такой ролик нужен, сохранила ваш отзыв для меня он очень полезный
15.10.2024
Рада, что отзыв был полезным, спасибо, что заглянули 😍❤️