Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 11:02

Всем доброго времени суток!

Наконец-то мы добрались до того, чтобы покрасить дом, для этого мы долго выбирали краску, сначала из более дешёвого сегмента, но остановились на марке Акватекс экстра. Цена в магазине составляла 5.100 руб за девятилитровую банку, но в Озоне мы нашли за 4.700, где и купили одну. Краска привлекла своими свойствами, так как содержит в себе антисептик, воск, которые защищают древесину от воды и от солнечных лучей. При покрытии в три слоя с грунтом этой же марки производитель обещает срок службы в 10 лет, что очень неплохо. Грунт мы не брали, но краску решили попробовать, на банке написано, что одной достаточно для того, чтобы покрыть 135 квадратных метров. Квадраты я не считала, наш дом имеет две стены в 12 метров и две стены в 8 метров, при этом высота двух стен, которые поменьше, 5 метров. Как-то мы насчитали, что одной банки будет достаточно, ха-ха как же мы ошибались 😂 Металлическая банка приходит хорошо упакованная, на ней имеется вся информация и маленький логотип с оттенком.

Защитно - декоративное покрытие для древесины Акватекс экстра, цвет Тик
Цвет

На другой стороне более мелкими буквами написана ещё дополнительная информация о производителе, о продукте и о способах применения.

Информация

Консистенцию краски я не могу назвать жидкой или густой, она хорошая, прекрасно подходит для аккумуляторного пульверизатора, не засоряет его и идеально ложится на стены. Цвет полностью соответствует с тем, что указан на крышке. Многие говорят, что краска имеет очень сильный запах, но я этого не заметила, пахнет чуть меньше чем остальные. Мы обрабатывали стены в ванной лаком для яхт, вот что действительно воняет так, что можно потерять сознание 😂 С данной краской я работала в обычной тряпичной маске, которую мы носили во времена ковида.

Краска
Дом до покраски

Красили всё одним махом, ибо солнечные дни у нас можно пересчитать по пальцам половины руки 😂 Сначала делали первый свой, как только заканчивали последний "кусок" на стене - сразу же начинали наносить второй. Соответственно, когда второй был закончен - сразу же наносили третий слой. Краска превосходно ложится на дерево, не плешивит, но это также зависит от того, как вы красите (может быть валиком или кистью) или как пользуетесь пульверизатором.

В процессе

На фотографии выше можно заметить, что правая сторона дома облезлая, а всё потому, что на третьем слое краска закончилась. Соответственно, чтобы покрыть такую стену дома нужно полторы банки, этого хватит чтобы покрасить площадь размером 8 метров на 5 метров в три слоя. Тогда до нас дошло, что для покраски всех стен дома нам нужно 6 банок по 4.700, итого 28.200 🥲 Однако выбора не было, поэтому недостающие количество краски было докуплено и дом был покрашен.

После покраски в три слоя

Поверхность краски глянцевая, родной мотив древесины перекрывает. Ложится отлично, не течёт, второй и третий слой наносить - сплошное удовольствие, потому что отлично сцепляется с первым. В дождь краска отлично показала себя, она защищает дерево от воды, которая остаётся на поверхности, либо скатывается, на ощупь похоже на пластик.

В дождь

О покупке не жалеем, продукт полностью оправдал ожидания, главное не экономить и добротно покрыть всё защитным составом. Цена конечно не из дешёвых, но и качество всё же хорошее, к тому же дом красим не на один сезон и жить нам там постоянно. Также порадовали оттенки, которые имеют действительно насыщенный и красивый пигмент.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Другие полезности:

Бензиновый триммер DDE, не всё, что сделано в Америке, лучше Патриота

Крутая и недорогая гарнитура от Borofone

Опрыскиватель пневматический для сада. "Донские росы"

Микрофон для ноутбука, если нужен функционал с минимальными денежными и качественными потерями

Станция биологической очистки, он же септик, она же автономная канализация Биодевайс Про 3 (Biodevice)

Электрическая плита De Luxe, неплохо как временный вариант

Вертикальная сушилка для белья Polly

Ультразвуковой скалер AsiaCare S501, фото до и после

Достоинства
  • Антисептик в составе
  • Водоотталкивающие свойства
  • Качество
  • Консистенция
  • Хорошо ложится
  • Цвет
Недостатки
Escapistрекомендует
Важная вещь покрытие это 👍✨
Как пластик прямо
Полезный отзыв
13.10.2024
Прямо очень классно смотрится дом
Спасибо)
13.10.2024
Нужная вещь! Хорошо, что качественное покрытие
14.10.2024
очень полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали!
😊
Да, отдай деньги и ещё получи низкое качество! Жесть!
Полезный отзыв!
мы красили дом, и комнату в квартире, тоже обалдела от цен
15.10.2024
Есть такое 🥲