Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 08:44

несколько дней

Всем доброго времени суток!

В последнее время в связи с тем, что в моей жизни произошло много перемен, самая главная из них - это переезд в другую страну, у меня не было времени и возможности посещать дантиста. Но моей проблемой всегда были зубные камни и я ходила на чистку чаще, чем другие люди. С чем это связано неизвестно, со здоровьем проблем нет, просто такая особенность.

Я хочу сразу сказать, что фото для примера сделано чтобы показать камни и мои зубы чёрные по той причине, что я принимала Тотему. Это препарат для поднятия уровня железа в крови и кто принимал - тот знает как сильно она окрашивает эмаль, а принимаешь её в течение 30 дней.

Итак, в интернет-магазине OZON я очень давно присматривалась к ультразвуковым скалерам. Отзывы были неоднозначные, кто-то говорит что работает, многие говорят что не работает, но я рискнула взять. Мой на момент покупки стоил 1.300 рублей и я подумала, что много не потеряю если приобрету его. Товар доставляется быстро и первое, что мне понравилось, это качественная упаковка. Скалер поставляется в коробке из плотного картона, сверху дополнительно герметично упакован плёнкой. Упаковка сделана просто супер, в такой не стыдно дарить, внутри пластиковая подложка, не дешёвая, китайская, которая гнётся во все стороны, а нормальная и плотная. На всех сторонах имеется различная информация. В ней лежит приветственный талончик с текстом, гарантийный талон, а также яркий оранжевый футляр со скалером. Внутри мы видим сам аппарат, который дополнительно упакован в пленку, шнур заряда и стоматологическое зеркальце.

Скалер ультразвуковой зубной AsiaCare S501
Информация
Инструкция, талон, приветствие
Внутри
Футляр
Защёлка
Коробка

​​​​Аппарат, в принципе, удобный, похож на большой карандаш, на его конце находится резьба, на которую накручиваются насадки. Их в комплекте две, одна с узким наконечником, для межзубного пространства и снятия зубного камня, а вторая с широким наконечником, для чистки поверхности зубов. Всё это хранится с противоположного конца при аппарата, там есть силиконовая заглушка, под которой слот заряда и камера для хранения этих мелочей. Также в комплекте есть маленький ключ, при помощи которого мы затягиваем насадки на скалере.

Скалер
Шнур заряда
Резиновая заглушка
Слот заряда и камера хранения насадок
Насадки

Резьба

Управление максимально простое, одна кнопка рассчитанная на включение, выключение и для выбора режима. Режимы и уровень заряда отображается на передней стороне гаджета, которая выполнена в стиле дисплея. Все надписи загораются белым светом, также можно видеть уровень аккумулятора, ну и наименование режима - это мягкий, комфортный и сильный. Перед первым использованием я зарядила скалер в течение 2 часов, после чего приступила к "пыткам", было немного страшно, так как это всё же зубы, но не попробуешь - не поймёшь.

Дисплей
Дисплей с надписями
Подсветка

Прикладываю фото моих зубов, к дантисту я не ходила уже год, поэтому камушки дают о себе знать. При включении на скалере срабатывает подсветка, которая весьма помогает, если стандартного освещения недостаточно.

Зубы до обработки

Скалер не работает на мягких тканях, поэтому риск травмировать десну нулевой, более того - скалер не работает даже если попробовать его на ногте или на любой другой поверхности, напоминающей зуб. При соприкосновении с зубной поверхностью появляется характерный скрипящий звук, который очень неприятен для многих и напоминает скрежет вилки по тарелке точка. Для меня я выбрала самый мягкий режим и уже через пару минут результат стал появляться, камни стали дробиться на вот такие маленькие кусочки и отваливаться.

Камни

Несмотря на правильную технику выполнения - дёсны всё равно кровоточили, но никакой боли и никакого дискомфорта не было, единственный момент - если у вас есть больные зубы, с кариесом или сильно чувствительные, тогда - да это может вызвать боль. Поэтому, если вы не уверены в том, есть ли у вас дырки в зубах, нужно быть предельно осторожным, такой аппарат нужно использовать в том случае, если вы знаете свои зубы и они пролечены. В общем-то, через 10 минут работы я сняла все зубные камни, по фото можно видеть, что по бокам ещё остались немного полоски, но я не успела их доработать, займусь этим позже, но самые большие, которые меня беспокоили, счистились без проблем.

Зубы после обработки

Также широкой насадкой я слегка прошлась по поверхности зубов чтобы снять черноту от Тотемы, это тоже работает, но я побоялась слишком долго полировать поверхность. Всё-таки скалер рассчитан на то, чтобы снимать более жёсткий налёт, например от кофе или от сигарет, а Тотема - это такая вещь, которая довольно быстро смывается обычной отбеливающей зубной пастой. Я этой покупкой очень довольна, даже не ожидала, что это сработает теперь это хороший помощник, который не обязывает ради таких мелких манипуляций ехать на запись к дантисту. Тем более я живу далеко и очистить несколько зубов вполне легко. Однозначно могу рекомендовать, вещь полезная и думаю, что на сильном режиме можно счистить даже самые запущенные варианты зубного камня. Кстати, спасибо производителю что он сделал разъём Type-C, ибо часто встречаю на подобных гаджетах нестандартные разъёмы, что немного усложняет задачу при дальнейшем использовании. Данный разъём стандартный и при утере шнура проблем не возникнет, блока в комплекте нет, можно использовать от телефона, 5 из 5.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Другие отзывы:

Самый вымогучий чайник от Galatec, который у меня был когда-либо

Силиконовый ёршик для унитаза, важная и необходимая мелочь

Невероятный, фантастический, красочный ночник - проектор Astronaut Nebula

Телевизор DEXP UCY1 65" с поддержкой 4K, качество картинки на уровне и приемлемая цена

Укрощение строптивого" (1980). Каждому своё

Гантели, трансформирующиеся в штангу по супер цене

Обеденный стол Ridberg, немного не оправдал ожидания, хотя и красив

Как спать при наличии шума? Беруши Moldex

Достоинства
  • Качество сборки
  • Красивое оформление
  • Простота использования
  • Удаляет камни
Недостатки
  • Нет
Escapistрекомендует
Ого! До/После говорит всё само за себя! Классно
Спасибо))
Результат потрясающий ☺️
Мне тоже понравилось)
Результат отличный! 👍
🫶
Ой да ладно вам, мерзкие фото. Зато наглядно 👍
Покупала скалер в прошлом году, потому что ничем не могла убрать начинающийся тёмный налёт. А тут за пару секунд и зубы идеально чистые. В общем, вещь хорошая🌝
21.06.2024
Самое главное, что времени много не отнимает и эффективно)))
21.06.2024
Да, только лучше не частить с ним, иначе эмали конец🥲
20.06.2024
Недавно купила другой фирмы,чистит норм,но как то страшно,что эмали будет хана.Один раз провозилась,остатки дочищать не могу собраться морально.
21.06.2024
Ну это да, по ощущениям нужно ориентироваться. У меня зубы чувствительные очень, плюс лимоны ем постоянно, полёт нормальный. Но я поверхность зубов не трогаю, тоже не рискую)))
Круто👍
😊
Вау! Отличный результат 👍
Спасибо 😁
22.06.2024
Хороший результат👍🏻 круто что неприятных ощущений не было. А кровоточивость, она и на проф чистке есть.