Опубликовано 12 Май, 2022 - 18:27

Всем привет! Все началось с того, что я заметил на одном зубе небольшой камень, идти из-за этого к стоматологу было на мой взгляд нелогично, но ходить с ним тоже не было приятным. Тогда на просторах интернета я наткнулся на скалер - ирригатор Dr.Bei GYC 2 и решил его приобрести в МВидео по скидке.

В комплекте идет сам аппарат, кабель, комплект насадок, стоматологическое зеркало и инструкция. Про саму работу устройства на сайте производителя сказано:

Чистящая головка начинает работать только при прикосновении к твердым предметам, таким как зубы, и перестает работать при прикосновении к мягким предметам, таким как десны, язык и губы, это никогда не повредит мягкие участки полости рта при правильном использовании прибора

На деле так и есть, но к нему надо приловчиться - выбрать нужный режим на самом устройстве двойным нажатием кнопки включения, а также нужную насадку из комплекта - сначала подойдут более широкие, потом тонкие.

Сам процесс безболезненный, камень отходит хорошо, но нужно следить за устройством и движениями руки - одно неверное движение и вы будете стачивать собственную эмаль.

В целом я считаю, что этот прибор станет прекрасным дополнением набора для гигиены полости рта, когда вы только заметили зубной камень, или если завтра важное мероприятие и на походы по стоматологам нет времени. Но на мой взгляд пользуясь таким прибором, не помешает время от времени посещать стоматолога для проверки эмали - как бы далеко не зашла техника, врачам я доверяю больше

USAdreamsрекомендует
21.02.2023
а для пломбы этот прибор безопасен?