Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 00:25

С детства мама каждому из нас говорила "Береги зубы" и только спустя годы понимаешь, как она была права.

В 38 лет мой муж вплотную решил заняться своими зубами, хотя наследственность у него очень хорошая и у стоматолога последний раз он был лет 15 назад. Основная проблема, с которой он столкнулся - это наличие зубного камня. Ему почистили механической чисткой, но порекомендовали записаться на ультразвуковую, так как это более эффективный способ удаления камня.

В тот же вечер муж решил, что нам домой просто необходим портативный ультразвуковой скалер.

Скалер ультразвуковой зубной ULTRASONIC Intelligence

Место покупки - Wildberries

Артикул - 155192195

скалер

Приходит скалер в продолговатой прямоугольной коробке приятного бирюзового цвета. По всем граням упаковки можно найти важную информацию о приборе - комплектация, характеристики, мощность, способ применения и прочее.

В комплекте прилагается:

• широкая насадка, которая предназначена для очищения поверхности зубов
  • узкая насадка, которая предназначена для чистки между зубами
  • ключ, чтобы плотнее закрепить насадку
  • зеркало
  • usb-кабель для зарядки

скалер

В нижней части скалера под резиновой крышечкой располагается "гнездо" для зарядки прибора и отсек, в котором можно хранить насадки, чтобы они не потерялись. Например, если берешь устройство с собой в путешествие, то это вообще отличная задумка.

скалер

Сверху у скалера располагается небольшой штырь с винтовой закруткой, на который необходимо закреплять насадку. Здесь принцип болта и гайки - закручиваешь и ключом понадежнее закрепляешь.

скалер

Включается скалер легко - путем нажатия на белую кнопку, расположенную на лицевой стороне прибора. После включения скалер не издает никаких звуков или вибраций.

скалер

Загорается табло, на котором можно увидеть уровень заряда батареи, а также выбрать подходящий режим для чистки зубов. У этого скалера их три - soft, comfort, strong.

скалер

Переключаются режимы путем нажатия на нижнюю часть той же кнопки, которая включает скалер.

скалер

Также при включении скалера загорается подсветка, что очень удобно при работе с прибором.

скалер

При соприкосновении с поверхностью зубов прибор начинает вибрировать, издавая не очень приятный звук.

скалер

Ощущения при чистке зубов скалером не очень приятные, но не болезненные, легко можно потерпеть.

Какие плюсы я выявила для себя в процессе использовании портативного скалера:

• удаляет налет и зубной камень
  • делает тон зубов светлее
  • экономит денежные средства
  • безболезненно

Из минусов могу отметить следующие:

• процесс очищения очень медленный
  • самостоятельно не везде удобно чистить
  • если сильно увлечься процессом, то можно повредить десну
    скалер

В целом мы с мужем покупкой очень довольны. Конечно, за раз от всех проблем не исправишься, но имея такой прибор дома ничего не мешает чистить потихонечку, по одному зубу каждый вечер.

Отличная вещь для домашнего использования.

Достоинства
  • Очищает зубы
  • Убирает камень и налет
Недостатки
  • Медленный процесс
Helleрекомендует
10.10.2023
Через время этот скалер ой как ударит по бюджету, так как лучше не использовать его в домашних условиях, если вы не являетесь профессиональным стоматологом)))
10.10.2023
Ну, повредить зубную эмаль или десны можно даже обычной зубной щёткой, если выбрать или использовать её неправильно. Если использовать скалер без фанатизма и следуя инструкции, то проблем не будет. И после домашней чистки мой муж уже был у стоматолога, который отметил хороший результат и предположил, что муж ходил на проф.чистку.