Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 20:36

Продолжаю свое знакомство с брендом Element, который очень здорово помог мне привести свою кожу в порядок этой осенью.

И в этот раз речь пойдет о маске с коллагеном, которую не надо смывать.

🍀 Упаковка и общая информация 🍀

Маска пришла ко мне в слюде, под которой находилась небольшая коробочка из розового картона.

С обратной стороны коробочки есть вся необходимая о маске информация. А внутри - небольшая пластиковая банка с самим средством. Изначально я ожидала, что баночка будет из стекла, как у крема, но тут упаковка более бюджетная. пластик ощущается простенько, хотя и выглядит прилично.

Под крышкой есть защитная мембрана, чтобы маска не сохла. Не советую ее выбрасывать, она реально защищает продукт от испарения.

Ложечки или чего-то подобного тут нет, но лезть в банку пальцами я не советую. Лучше используйте шпатель или что-то подобное.

🍀 Текстура маски 🍀

Визуально может показаться, что маска похожа на крем, но это скорее плотный гель, который егко подцепляется и распределяется по лицу.

Маска не тает от контакта с кожей и в целом ведет себя хорошо: не течет, не пытается накапать вам на грудь и не превращается в водичку.

При этом она и не застывает на лице, как бывает у некоторых очень дешевых продуктах. После распределения по коже она медленно впитывается в нее.

🍀 Маска в работе 🍀

Но для того, чтобы понять, как маска работает, надо понять, в каком состоянии моя кожа была изначально.

А состояние было не очень. Мало того, что мне уже давно не 20 годиков, так еще и ковид добил мою кожу. Контрольный выстрел сделало пекущее отопление: мой летний уход с ним не справился. Как итог, кожа потеряла упругость, стала дряблой и немного "апельсинистой".В макро хорошо видно поры и текстуру кожи, которые выдают возраст. Производитель советует использовать эту маску каждый день, после остального ухода. Я пренебрегла этим правилом. Я наносила маску раз в 2-3 дня после умывания. Мне казалось, что чаще просто не надо.

Я наносила ее тонким слоем на лицо за 30-35 минут до сна. Я сплю лицом в подушку, а увлажнять пастель мне не очень хотелось, поэтому я давала маске немного подпитаться

Надо сказать, что маска охлаждала кожу. У меня даже было ощущение, что в ней есть что-то ментоловое, т.к. она неплохо так охлаждала лицо.

Может, кого-то это смутит, а мне понравилось. Очень расслабляет мышцы лица (у меня плохое зрение и я жмурюсь).

🍀 Результат использования маски 🍀

Уже на первое же утро я ощутила результат. Кожа стала более мягкой и упругой. Она очень освежилась от этой маски.

Более того, после умывания мое лицо не превратилось в тыкву, оно осталось таким же свежим!

Рельеф разгладился. И, конечно, каждый раз я использовала на утро после маски сыворотку и крем (а еще тонер и иногда термальную воду).

Однако именно маска, как мне кажется, внесла наибольший вклад. Лицо стало значительно ровнее, широкие поры немного разгладились, да и в целом цвет лица стал лучше.

Конечно, купероз никуда не делся, но общий вид кожи стал будто бы однороднее.

Тактильно она стала более увлажненной и подтянутой.

В макро тоже хорошо видны перемены.

🍀 Итог 🍀

Мне понравилась эта маска: она отлично сработала на моей коже. Лицо стало намного ровнее и глаже. Однако, нельзя забывать, что использовала я ее не в соло, а в комплексе с другими средствами, а именно - с сывороткой и кремом этого же бренда. Поэтому моя кожа - результат их совместной работы.

Lexa Promрекомендует