Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 13:55

Привет

С появлением у меня стайлера и любви к легким локонам, появился новый запрос - выбор стайлинга для укладки.

Требования к лакам для волос у меня простые:

• стойкая фиксация;
  • отсутствие склеивания;
  • нейтральный аромат, который не будет перебивать любимый парфюм.

Под все эти требования подходит бюджетный жидкий лак для волос от Element для объема и фиксации.

Оформление и дизайн

Пластиковый флакон с пудрово-розовой наклейкой. Несмотря на простоту дизайна, выглядит эстетически привлекательно.

Такой дизайн идеально перекликается с философией бренда:

Любовь и бережное отношение к себе. Уход за собой — одно из естественных проявлений любви к себе.

Цена на сайте ЗЯ: 389 руб. Можно приобрести и на других маркетплейсах.

Объем: 200 мл. Несмотря на относительно небольшой объем, средства хватит надолго, благодаря экономичному расходу.

Описание от производителя:

Жидкий лак для объема и фиксации волос Element создает объем и эластичную фиксацию без эффекта склеивания и не лишает подвижности. Благодаря легкой текстуре укладка выглядит абсолютно естественно.
Входящие в состав кератин и витаминно-минеральный комплекс укрепляют волосы, стимулируют их рост и обеспечивают восстанавливающий уход и защиту от повреждений.

Я не думаю, что фиксирующие стайлинговые средства могут глобально влиять на качество волос и ухаживать за ними. Но, уверена, что именно благодаря ухаживающим компонентам, входящим в состав лака, он абсолютно не сушит полотно волос.

На наклейке есть состав:

Консистенция и аромат

Консистенция - водянистая, становится более липкой при контакте с кислородом.

Аромат нейтральный - цветочно-косметический, но такой легкий, что испаряется буквально спустя 10-15 минут после нанесения.

Технические характеристики

Распыление нельзя назвать мелкодисперсным, но благодаря легкой консистенции средства это не является проблемой.
Дозатор выдает средство равномерно, не плюется. Главное правило - распыляйте средство на расстоянии 15-20 см.

Применение и эффект

Бренд даёт свои рекомендации по применению:

Для моделирования объема распылите жидкий лак Element на влажные волосы под корень. Высушите волосы теплым воздухом (не горячим), направляя поток под корень. Используя расческу (стайлер) или руки, задайте волосам нужное вам направление и объем.
Для фиксации уже готовой прически равномерно распылите жидкий лак Element на волосы с расстояния 20 см, создав небольшое облако из средства.

Я так и использую. При чём оба варианта одновременно.

Алгоритм моей укладки прост:

• Наношу на длину волос несмываемый крем.
  • На корни распрыскиваю жидкий стайлинг от Element.
  • Просушиваю волосы обычной насадкой, особое внимание уделяя корням. Корни должны быть сухими на 100%, чтобы объем был более долговечным. Для этого после сушки обычной насадкой, ставлю насадку-расчёску с мягкими зубчиками и поднимаю корень, просушивая его тёплым воздухом.
  • Длину просушиваю на 80-90 процентов. Меняю насадку и кручу локоны.
  • Когда локоны готовы, я наношу спрей-лак от Element на расстоянии 15-20 см от волос. И оставляю их минут на 10, чтобы они остыли. Пока волосы остывают, я не прикасаюсь к ним. Так укладка зафиксируется и будет более стойкой. После остывания, я прочесываю волосы расческой с редкими крупными зубчиками, легкими движениями. И повторно наношу стайлинг-спрей.

Соблюдение этих простых требований даёт потрясающий эффект - укладка держится в первозданном виде на протяжении 6-7 часов.

Следующие сутки локоны будут уже не такими выраженными, но объем и красивая текстура останется с вами.

Главные плюсы жидкого лака от Element:

+ отлично фиксирует укладку;

+ не загрязняет корни волос при использовании для прикорневого объема;

+ не склеивает волосы, оставляет укладку эластичной и подвижной, локоны выглядят естественно;

+ обладает нейтральным, нераздражающим ароматом

Минусов не обнаружено.

Вывод

Жидкий лак для волос от Element для объема и фиксации - супер-вариант, если вы ищите эффективное бюджетное средство для стайлинга. Мне он очень напомнил жидкий лак для укладки волос от Schwarzkopf в чёрном пластиковом флаконе. Только последний обойдется вам минимум в 1000 рублей, а разницы в эффекте я не обнаружила.

Приглашаю вас в другие мои отзывы:

Обнаженная ведьма в лесном озере и лаймовая стружка. Мазь "Звёздочка" и извечный вопрос "Что у тебя за парфюм?".

Ведьмина трава или колдовское любовное зелье . V Canto Stramonio - название парфюма с отсылкой к загадочному растению Страмониум.

Шампунь с ароматом Bubble Gum 🍭 и роз 🌹. Нужен ли после него бальзам… Может ли шампунь повлиять на рост волос?

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Объём волос
  • Приятный аромат
  • Удобное использование
  • Хорошая фиксация локонов
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Их нет
Lucky Leraрекомендует