Опубликовано 31 Август, 2024 - 20:21

🚴 Что может быть лучше велосипеда? Хороший велосипед. А Jamis Hudson Step-Thru, он именно такой.

Почему я выбрала именно его?

Что мне понравилось при выборе:

✔️ Дамская заниженная алюминиевая рама, будет крепкая и не заржавеет

✔️ Широкое комфортное седло, на таком седле будет удобно сидеть, не будет болеть и не отобьется пятая точка на кочках

✔️ Подседельный алюминиевый штырь 31.6 x 350 мм, это значит что его можно поднять для комфортной посадки даже для человека высокого роста

✔️ Широкие покрышки колес 27.5 x 2.35, будут амортизировать все на тех же кочках

✔️ На колесах двойные алюминиевые обода, это значит, что колесо прочное, его не поведет, оно не изогнется, а при повреждении спиц можно будет легко заменить их

✔️ Удобные педали с мягким покрытием от проскальзывания ног

✔️ Регулируемый алюминиевый изогнутый руль с интегрированным выносом, 25.4 x 80 мм, мягкие ручки руля

✔️ Наличие переднего и заднего тормоза

✔️ Удобство в управлении

✔️ Очень комфортная и удобная посадка, положение спины как мне надо. В детстве у меня был велосипед «Кама», я хотела что то примерно такое же по посадке

🚴 Этот велосипед не является спортивным или горным, он прогулочный. Немного тяжеловат по весу 13,72 кг, но этот нюанс компенсирует удобная посадка и легкость в управлении. Для меня все функции этого велосипеда показались максимально оптимальными.

Место покупки: магазин «Триал-Спорт»

Цена: 35000 рублей

Бренд: США

Производство: Китай, Тайвань

🚴 Промо производителя:

Женская версия Jamis Hudson отличается от мужской сильно заниженной верхней трубой рамы, предназначена для неспешных и комфортных прогулок по городу и являет собой результат союза двух колесных ипостасей – круизера и маунтинбайка. От первой этот велосипед взял вытянутую, как давший ему название Гудзонский залив, колесную базу для мягкого хода и бесконечного наката, плавно изогнутые линии рамы и толстые покрышки с гладким рисунком протектора. А маунтинбайк помог Hudson скинуть вес и поделился с ним универсальностью, подарив алюминиевые трубы рамы, мультискоростную трансмиссию и ободные тормоза. Комфорт в катании и удобство в эксплуатации были бы не полными без полезных аксессуаров.

🚴 Немного о функциях.

Начну с самого важного на мой взгляд:

• У велосипеда 7 скоростей. В пределах прогулки по городу я пользуюсь максимум четырьмя, в лесу дохожу до пятой, но это прям для меня достижение. Скорости переключаются лапкой на правой ручке руля с внутренней стороны, очень удобно переключаться прямо на ходу, сброс так же удобен, он расположен с внешней стороны руля. Теперь как продвинутый велосипедист я знаю, что устройства для переключения передач на велосипеде называются манетки или шифтеры

• Есть регулировка хода. Это позволяет добиться плавного хода езды
  • Присутствует передний и задний тормоз, что позволяет затормозить даже в самых резких экстремальных ситуациях, не перевернувшись. Тормоза ободные, тип v-brake

Что значит тормоза типа V-brake (ви-брейк)? 👇🏻

Это наиболее распространённый вид ободных велосипедных тормозов.

• Конструкция:

два рычага с резиновыми колодками, прикреплённые на перьях вилки и заднего треугольника. Сходятся они под действием троса, расходятся под действием возвратной пружины. Трос натягивается тормозной ручкой на руле.

• Принцип работы:

при нажатии на рычаг колодки сжимаются, тем самым не давая колесу вращаться.

• Преимущества:

высокая эффективность, достаточно низкий вес, простота в обслуживании, надёжность.

• Недостатки:

зависимость качества торможения от погодных условий (грязь, влага, обледенение в мороз).

Чаще такие тормоза устанавливаются на недорогие городские или дорожные велосипеды. На профессиональных горных моделях эта система встречается нечасто, так как в них предъявляются повышенные требования к качеству торможения.

🚴 Мои впечатления:

С этим велосипедом я наконец то начала кататься, долго, по городу, по парку, по лесу. Раньше я не славилась своими вело-достижениями. Это, наверное потому, что у меня своего велосипеда не было, такого удобного и хорошего. В детстве гоняла на «Каме» старшей сестры, во дворе. Каталась на спортивном прокачанном велосипеде мужа в пределах короткого радиуса и думала, что все это не мое. А сейчас у меня есть первое достижение, я проехала свои первые 30 км за раз, когда то для меня это было недостижимое расстояние для вело-поездки. Я стала реже спешиваться, еду и сама удивляюсь, какая я теперь крутая велосипедистка. Буду дальше прокачивать навык.

Наш город не имеет выделенных велодорожек, да и, в целом, вообще никакого комфорта велосипедисту у нас нет. О безбарьерных пространствах только начинают говорить. Поэтому приходится прыгать на кочках и бордюрах, преодолевать корневую систему деревьев, объезжать прохожих и камни. На таком велике все эти препятствия даются не так сложно. Широкое и мягкое седло существенно понижает болевые ощущения, плавное торможение снижает риск слететь с велика, а комфортное положение спины при посадке позволяет наслаждаться велопрогулкой, а не сжимать ягодицы будто на велотреке.

А еще я купила переднюю корзину и вожу в ней свою маленькую собачку. Такая ответственность теперь мне под силу на этом велосипеде.

Итог: Прогулочный велосипед Jamis Hudson Step-Thru отличный железный конь. Таскать на плече, к счастью, мне его не приходится, а кроме тяжелого веса других нареканий у меня к нему нет. Рекомендую такой велик от души.

Достоинства
  • Аллюминевая рама
  • Двойные обода из алюминия
  • Мягкое, широкое седло
  • Оптимальное количество скоростей для города
ArtificialConsumerрекомендует
Какой классный
😍❤️
Хороший
👍🏻
Красивый велик
😍❤️👍🏻
31.08.2024
Первое, - классный цвет, просто супер! Второе, велик не тяжёлый, с учётом таких покрышек и ободов, чудес не бывает. Тут либо - либо! Очень понравился вынос руля! А если захотите совсем распрямить спину, можно поставить регулируемый вынос. А вот ободные тормоза, за такую цену велика, это конечно удивление...
31.08.2024
Спасибо 😍 Цвет достался какой был в наличии, но он и правда хорош. Женских прогулочных великов не так много к сожалению в спорт магазине, видимо спрос небольшой. Надо попробовать сделать вынос. Но тяжесть скорее это мое субъективное впечатление, для мужчины это совсем не вес. Есть и потяжелее велосипеды, с разными обвесами.
Отличный велосипед, столько функций! Полезное приобретение для фигуры!!! Smile
Это точно 👍🏻
01.09.2024
Цвет у велосипеда не привычный, редко такой встречаю. Классно, что теперь есть такой замечательный велосипед и можно совершенствоваться с велопрогулками.
01.09.2024
Я хотела черный, но видимо производители думают, что если велосипед женский, то надо соригинальничать. Цвет в общем то хорош, в целом, все лучше, чем если бы розовый с блестками сделали 😃
01.09.2024
О, нет, розовый с блестками смотрелся бы банально))) а тут - оригинально!