Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 22:10

1 доллар

Здравствуйте. Мои впечатления о зубной пасте

EXXE "Черная с углем".

Я купила ее потому, что она черная (люблю такие пасты) и очень дешевая.

За тюбик объемом 100 мл я заплатила 1 доллар. (Но это цена по акции).

Раньше я не встречала такой бренд, и купила наобум. Производитель ООО «Арвитек», город Москва. У них широкий ассортимент, на рынке с 1996 года.

Упаковка выглядит прилично и солидно. С трех сторон название и картинки, а на четвертой вся информация.

Если кратко, то

все удаляет, очищает, освежает, ничего не повреждает.

Можно при желании прочесть подробно, что

Профилактическая зубная паста EXXE Black черная с углем идеально подходит для ежедневной гигиены полости рта и восстановления естественной белизны зубов. Простая и эффективная рецептура направленного действия – осветление эмали, бережное воздействие на зубную эмаль, расщепление зубного налета .Эффективное отбеливание – благодаря содержанию природного угля [Charcoal] в составе паста имеет черный цвет и обладает выраженным осветляющим действием, а также помогает надолго сохранить свежесть дыхания. Удаление налета – активный минеральный комплекс тетракалия пирофосфат способствует растворению зубного налета без повреждения зубной эмали, препятствует образованию зубного камня и восстанавливает естественную белизну зубов. Бережное воздействие – мягкий абразив силика не повреждает эмаль при чистке зубов, ионы калия дополнительно способствуют снижению чувствительности зубов, реставрируют поврежденные дентинные канальцы.

Состав средства далек от совершенства, но не хуже всяких блендомедов.

Aqua, Sorbitol, Silica, Cellulose Gum, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Charcoal Powder, Tetrapotassium Pyrophosphate, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Papain, Polyvinylpyrrolidone (PVP), Potassium Nitrate, Sodium Propylparaben, Menthol.

15 составляющих, синтетические (5) выделила жирным шрифтом, отдушка неизвестно, тайна. Паста без фтора.

Тюбик большой солидный, такой же как на упаковке.

Тюбик был запечатан.

Паста густая, очень темная, пахнет ментолом.

В использовании эта паста ничем не отличается от любой другой, разве что, выглядит немного пугающе поначалу на зубах.

Потом паста начинает пенится и черное медленно, но верно становится серым. Зубы не станут белыми после первого же применения, да и вообще кардинально не поменяют свой оттенок.

Ведь производитель написал только

«про восстановления естественной белизны»,

то есть паста очистит до .«природного цвета», а у каждого природный цвет зубов разный, и чаще всего вовсе не фаянсово-белый.

А так паста неплохая, мягкая, вкус чуть сладкий, умеренно мятная, без убийственного освежающего вкуса и агрессии, чистит нормально. Пены много, ведь составе Sodium Lauryl Sulfate. Гладкие зубы, свежесть дыхания и приятное послевкусие.

Сделано по ГОСТу.

Мне понравилась, как профилактически-гигиеническое средство хороша. Но следующую пасту нужно купить с фтором.

Достоинства
  • Недорого, неплохо
Августа71рекомендует
03.06.2021
У EXXE бальзамы для губ тоже неплохие.
Паста красиво выглядит на зубной щетке, но вот к виду на зубах нужно привыкнуть. Smile
03.06.2021
Вам понравится зубная,паста курапрокс. Попробуйте.
04.06.2021
Прикольно
05.06.2021
Черная как смола. Действительно, такой оттенок немного непривычно видеть на зубах.