Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: Flora
Тип бытовой химии: Кондиционер для белья
Подробности
Опубликовано 7 Июль, 2023 - 16:36

Практически всё бельё и домашний текстиль я стираю с добавлением кондиционера для белья. И, каждый раз стараюсь попробовать какой-нибудь новый, ибо и ароматы "приедаются", и хочется найти лучший их лучших кондеев. Этим летом я познакомилась уже с гелем для стирки цветных вещей от бренда Flora, который великолепно отстирывает трудные пятна, и сохраняет яркость вещей. Теперь настала пора рассказать про их кондиционер.

•• Общая информация:

• Где купить: ЯМаркет, ВБ, Озон
  • Объём: 1 литр. Также есть бутылки по 2 литра
  • Стоимость: от 210 до 500 рублей, в зависимости от объёма и места покупки
  • Прямая ссылочка на кондиционер
  • Производство: Россия
  • Срок годности: 18 месяцев

•• Несколько слов про упаковку

Кондиционер налит в компактную бутылку из прочного пластика. Мне нравится, что она устойчивая, и не занимает много места на полочке в ванной комнате. А также, благодаря прозрачным стенкам бутылки легко отследить расход средства.

Кондиционер для белья Flora Свежесть тропиков отзывы

На обороте представлена полная информация как о самом кондиционере для белья, так и о производителе.

Кондиционер для белья Flora Свежесть тропиков отзывы

Крышка (колпачок) с двойной стенкой. Это удобно при использовании её в качестве мерника - благодаря двойной стенке колпачка, остатки кондиционера не стекают по бокам бутылки.

•• О составе

Я не химик, и не технолог. Потому, в составы бытовых средств обычно не вчитываюсь. Кому интересно, оставлю его ниже в цитате.

> 30% вода подготовленная, >5% катионный ПАВ, <5% парфюмерная отдушка, пеногаситель, консервант, краситель, Nanosilver 0,005 г/л

На мой взгляд, ничего криминального в составе нет. Но, среди компонентов есть один очень интересный - наносеребро.

Эффективно уничтожает бактерии, грибки, запах, и снимает статическое электричество

Nanosilver уничтожает 99,99% бактерий и грибков

•• Органолептические свойства

Кондиционер имеет приятный розовый оттенок, по консистенции - жидкий, но не как вода. Сравнивая с кондиционерами этой же ценовой категории, но других брендов, Flora показался мне чуть плотнее. Ну, не зря же он является концентратом, литр которого может заменить 4 литра обычного кондея.

Аромат

Глядя на название "Свежесть тропиков", я даже не знала, какого аромата ожидать. Думала, что там будут и цветы, и что-то морское... И, вероятнее всего, сладкие, фруктовые нотки.

Но, впервые услышав аромат кондиционера, у меня была лишь одна ассоциация. Это аромат, который я однажды услышала, и спустя много лет не перепутаю ни с каким иным.

Кондиционер "Свежесть тропиков" имеет приятный аромат цветущей магнолии, и свежих белых цветов.

Кондиционер для белья Flora Свежесть тропиков отзывы

Аромат стойкий, после того, как я развешиваю бельё на сушилку, комната на пару часов приобретает аромат этих восхитительных цветов и свежести. На вещах запах также держится достаточно долго, около суток, или даже чуть больше.

•• Опыт использования и результаты

Производитель рекомендует использовать 1 мерный колпачок (30 мл) на загрузку 4-5 кг белья. Вначале, я относилась к этому скептически, ведь другой кондей я использую 75-100 мл, и литровой бутылки мне хватает примерно на 10 раз. Flora - это действительно концентрат. Может и не 4 литра кондея заменяет, но 3,5 литра - точно. Одного колпачка хватает и для насыщенного приятного аромата, и для мягкости вещей.

Кондиционер для белья Flora Свежесть тропиков отзывы

Махровые полотенца после него нереально мягкие и пушистые. Их хочется трогать и трогать, а не наспех вытираться ими после душа, и забывать как страшный сон.

Футболки из хлопка после стирки с этим кондиционером достаточно просто встряхнуть, и ровно повесить. После сушки они даже не требуют глажки. На футболках из синтетического материала я заметила хороший антистатический эффект.

Кондиционер для белья Flora Свежесть тропиков отзывы

Есть у меня несколько самовязанных бактусов из хлопка и полухлопка. Естественно, те вещи, которые вязались самостоятельно, хочется дольше содержать в приличном виде. Кондиционер и тут помог дать нужную мягкость изделию.

Кондиционер для белья Flora Свежесть тропиков отзывы

Цветное постельное бельё из бязи после стирки с этим кондиционером тоже не было излишне мятым. Так, ещё и этот КПБ часто линяет, в этот раз я этого не заметила. Вполне вероятно, что это тоже заслуга кондиционера.

Иное использование. Мне понравился антистатический эффект этого средства, ну и аромат не оставлял меня равнодушной. Так как у меня окна выходят на оживлённую улицу, я давно пользуюсь лайфхаком, что нужно в воду для уборки добавлять немного кондиционера для белья. И, затем вытирать пыль. Flora "Свежесть тропиков" позволяет мне наслаждаться ароматом цветочной нежности в квартире, и реже браться за тряпку, чтобы вытереть эту злосчастную пыль.

•• Подытожу

Кондиционер для белья Flora Свежесть тропиков мне понравился, и недостатков я у него не нашла. Зато, преимуществ много:

• Аромат
  • Экономичность
  • Стоимость
  • Антистатический эффект
  • Смягчает ткани

От меня пятерка, и искренние рекомендации к покупке!

Благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует